Особенности некоторых жалоб.

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Особенности некоторых жалоб.

Сообщение Церберус » 02 мар 2014, 13:56

Церберус писал(а):Вы писАли о том, что было бы справедливо ВСЁ делать по справедливости. А ВСЁ делать по справедливости, как выясняется, невозможно, согласно действующим законам.
Ева, вы тут соизволили пожаловаться на вот это моё высказывание с формулировкой "Была допущена грубость, хамство или оскорбление по отношению к другому участнику форума." Вы не могли бы потрудиться указать в каком именно месте вы усмотрели "хамство и грубость по отношению"? Мне правда интересно.

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 13:37

Пожалуйста, Ваша фраза, содержит слово:
Вы писАли о том, что было бы справедливо ВСЁ делать по справедливости. А ВСЁ делать по справедливости, как выясняется, невозможно, согласно действующим законам.
Для чего вы написали слово таким образом? Смылс слово менятся, делая акцент на другом слоге.. я заметила, что Вы делаете это повсеместно, и в диалоге с другими участниками. Для чего?
Я соизволила, на это обратить внимание, а не пожаловаться :wink: ,что бы узнать для чего Вы это делаете?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 13:47

Ева писал(а):Смылс слово менятся, делая акцент на другом слоге.. я заметила, что Вы делаете это повсеместно, и в диалоге с другими участниками. Для чего?
Для того, чтобы читали правильно, не меняя смысл слова, случайно "делая акцент на другом слоге".
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 13:53

Ну вот видите, мы с Вами хотим одного и того же, когда входим в дисуссию :) Я Вас поняла, больше вопросов не имею :wink:
Аватара пользователя
My I
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:09

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение My I » 03 мар 2014, 13:57

сорри Церберус, получилось еще смешнее .....теперь это выглядит так как будто вы сомневаетесь в умственных способностях форумчан, что кто-то будет читать в данном контексте это слово как пИсали.

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 14:04

вы сомневаетесь в умственных способностях форумчан
именно так это и выглядит... но сприть об этом ни с кем не хочу, достаточно обратить на это внимани, что бы Все все поняли.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 14:11

My I писал(а):сорри Церберус, получилось еще смешнее .....теперь это выглядит так
Можете, конечно, смеяться. Но так писАть- это достаточно нередкая практика на различных форумах. Первый раз вижу, чтобы кто то неадекватно на это реагировал. :wink:
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 14:48

Первый раз вижу, чтобы кто то неадекватно на это реагировал. :wink:
Ну я уже поняла, что Адекватным на этом форуме Вы считаете только себя и Ваших почитателей :)))
и Вы наверняка, даже не можете представить, что и Ваша реакция для меня выглядит так же не адекватной, в то время как такие вопросы решаются через личку, а Вы выносити на форум...

ПС: Уж не знаю на каких форумах люди пишут таким образом слово "написла", не встречала не разу. Но знаю, что так пишут только в том случае, если хотят поставить акцент на ударение в двухзначных словах исходя из контекста всего параграфа. В написанном конкретно Вами паредложении, это слово не может иметь двухзначный смысл, т.е. перепутать с другим словом его нельзя. Соответственно нет смысла его коверкать, прикрываясь благими целями ИМХО :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 16:16

Ева писал(а):в то время как такие вопросы решаются через личку, а Вы выносити на форум...
А где написано, что "такие вопросы решаются через личку"? Кто то из форумчан видит жалобы на свои сообщения, чтобы это решить через личку? Через личку, согласно правилам, решаются вопросы, связанные с решениями модераторов и администратора. Всё. Как решить вопрос с вашей жалобой на моё сообщение- это моё дело. У меня нет секретов от форумчан. Пусть они посмотрят, на что именно в моих сообщениях жалуются некоторые участники форума. :mrgreen:
5. В ситуации, не предусмотренной правилами, модерация осуществляется исходя из здравого смысла и личного опыта модератора.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 16:44

Как решить вопрос с вашей жалобой на моё сообщение- это моё дело.
А почему это Ваше дело? что других мадераторов больше нет на форуме? Почему Вопрос с жалобой на Вас разбираете Вы же?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 16:48

Я думаю, мне её специально оставили. Чтоб я смог ей заняться. :mrgreen:
Кстати, вы опредилились? Это жалоба, или
Ева писал(а):Я соизволила, на это обратить внимание, а не пожаловаться, что бы узнать для чего Вы это делаете?
:?:
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 03 мар 2014, 16:51

Мдаа.... без комментариев. :mrgreen:

Вы сами определяйтесь, что это, жалоба или нет, не интересно больше в сами общаться, когда пропадает уважение, становиться скучно, так что Удачи!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Особенности некоторых жалоб.

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 18:26

Вы сами определяйтесь, что это, жалоба или нет,
Я то уже давно определился с тем, что именно это такое. :wink:
Удачи!
И вам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Особенности некоторых жалоб.

Сообщение пани И » 03 мар 2014, 19:53

На многих форумах не принято обсуждать и делать замечания по поводу правописания и стилистики. И это логично, поскольку не для всех, пишущих на русском языке, он является родным. Может, и на этом форуме стоит внести подобное в правила? Хотя бы как рекомендацию.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Особенности некоторых жалоб.

Сообщение spqr1945 » 03 мар 2014, 20:11

Да, в самом деле, хуже неграмотно пишущих могут только новоявленные граммар-наци. Да и многие форумчане уже лет 20 не живут в русскоязычной среде и им можно просить некоторые погрешности в грамматике и орфографии.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»