Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 22 фев 2014, 14:38

Добрый вечер.
Мысли о переезде посещают давно, последний год в явном виде, пытаюсь сделать что-то большее чем мечты.

Английский учу усиленно(2 раза в неделю индивидуальные занятия, все свободное время после работы занимаюсь только языком, т.е. ~5 часов в день).


Что могу:
1. Опыт в полиграфии - пластиковые карты(в т.ч. офсетная печать(начиная от изг. пластин, заканчивая печатью), ремонт станков), бумажная печать - офсет.
2. Знание графических программ на уровне проф.(15 лет) - corel, photoshop, 3dMax, Autocad, Quark(было давно, но вспомнить можно).
2а. Работа на фрезерном станке ЧПУ(могу сделать программу, вырезать деталь, отремонтировать станок).
2б. Работа на цветных лазерниках - печать, резка отпечатанного.
3. Собрать-разобрать ПК, поставить программы - с закрытыми глазами.
4. Могу полностью(кроме программной части) разработать несложное оборудование(к примеру гидравлику, термическое) начиная от разработки чертежей, до готового изделия(работа с поставщиками, заказ у токаря, и пр.).
4а. Могу от чертежа(идеи) до готовой конструкции собрать практически любую конструкцию наружной рекламы(неон могу сам гнуть ), порезать металлопрокат, сварить сваркой, просверлить/стругать и пр.
4б. Могу сделать сайт(правда только на HTML, но выглядеть будет не тяп ляп) от начала до конца, раскрутить.
5. Знаю бухгалтерию УСН (не в счёт, там будет свое)
6. Закупки материалов, работа с транспорными.
7. Руководство небольшим коллективом(до 5 человек, текучка за 8 лет близкая к нулю, родственников нет по принципиальным соображениям).
8. Продажи.
9. Разборка конфликтных ситуаций.


По характеру 60% производственник, 40% продажник. Коммуникабельный.

Есть ли шанс найти работу и, в идеале, переехать? Буду ли я там востребован, или таких там как грязи?
И самый главный вопрос - по какой визе я смогу уехать?! Ситуация сейчас в большинстве стран такая, что нужно обязательно работать по профессии(по которой есть высшее образование), иначе визы не видать

Заранее огромное спасибо.


Зы:
9 лет назад начал в подвале, делал ксерокопию, сейчас мы одни из самых крупных в городе производителей(при этом не значит что у меня
есть десяток квартир и дом в 5 этажей, всё очень и очень скромно, я же не ворую, а сам зарабатываю, а самому много заработать - фигушки)
одного из видов полиграфической продукции, но мы уперлись в потолок, увы, пробовали новые направления, но времена когда можно было начать
с двух копеек или поставив одну железку в сарае прошли, сейчас лезть в бизнес без большого количества денег просто безсмысленно(тем более что за 9 лет я уже в доволь нагляделся на мелкие бизнесы).

Работать люблю, по большому счёту вся моя жизнь - работа, график - 6 дней в неделю по 14 часов.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2014, 19:38

Если есть 50 000 долларов, то езжайте через учебу, это быстрее всего.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 23 фев 2014, 01:21

spqr1945 - мне уже 33 :cry: , учеба займет 5 лет в течении которых работать нельзя, разве что в свободное от учебы время.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение spqr1945 » 23 фев 2014, 03:55

С чего вы вообще такое взяли?

Есть неплохие 2-х летние программы, после которых правительство даст право на работу, а отработав год можно податься на ПМЖ. Работать можно до 20 часов в неделю во время учебы, а в каникулы ограничений нет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Olli » 23 фев 2014, 07:33

Минимальный срок- 8 месяцев учёбы, после которого открытое разрешение на работу даётся.
Но двухлетние программы гораздо надёжнее- после них разрешение на работу на три года и соответственно шансы на иммиграцию к 100% близятся, если ничего экстренного не случится.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 23 фев 2014, 10:28

Подскажите пожалуйста - где можно про такие программы почитать?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Olli » 23 фев 2014, 15:46

На сайте любого нормального университета, колледжа, института.
Это самые обычные учебные программы с получением диплома, сертификата, степени.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 24 фев 2014, 04:35

А можно ещё узнать(понимаю, что я уже достал :) )?

Как в целом, по Вашей точки зрения, работодатели будут смотреть на 37 летнего мужика с только что полученным образованием?
(само-собой я буду получать что-то очень сходное со своими знаниями. Эх, нужно было 15 лет назад иди учиться на нефтяного инженера.)

Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение spqr1945 » 24 фев 2014, 06:55

Нужно найти нишу где не придется конкурировать с 20 летними пацанами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение pluto » 24 фев 2014, 08:05

Pashtet писал(а):Как в целом, по Вашей точки зрения, работодатели будут смотреть на 37 летнего мужика с только что полученным образованием?....
А здесь как правило очень многие учатся и переучиваются..Учатся и в 50 лет и в 40..Так что на 37 летнего мужика будут смотреть нормально!!
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Jmenka » 24 фев 2014, 10:52

У мужа в колледже в группе только два парня младше 30лет, некоторым ребятам и 35, и 37...и им еще учиться, это только первый год
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 24 фев 2014, 11:55

Olli писал(а):На сайте любого нормального университета, колледжа, института.
Это самые обычные учебные программы с получением диплома, сертификата, степени.
Скажите пожалуйста, Вы писали:
Будет ли одобрена подача на визу? Мммм... виза в Канаде это только разрешение на въезд. Что бы работать нужен пермит. Если отучитесь по программе из списка, получите пост градьюэйшен ворк пермит PGWP, а на основании его и визу дадут.
Т.е. это программа с cic.gc.ca? Часто ли меняются программы или шансы отучиться 2 года с трудоустройством велики(в том смысле, что на массовые профессии потребность может быстро закрыться и её вычеркнут из списка = после обучения придётся ехать назад)?

Заранее огромное спасибо.


upd.: Читая обратил внимание на возможные отказы из-за подозрения на то, что учащийся может ехать "с концами", может обсуждалось уже на форуме - как поведёт себя офицер при наличии действующей организации(ИП)? Выписку могу предоставить с 2006 года с одного банка(банк не менял) как и выписку по налогам, отчислениям и пр.
К примеру моя мотивация к обучению - получить профессию и реализовать это на родине - пойдёт или больше будет похоже на филькину грамоту?

upd2.: Извините что туплю - в австралии есть 3 списка работ, 1-й список - самые востребовательные, 2-й мнее, 3-й ещё менее(+ часто меняется, т.е. немного шансов на рабочую визу), ничего подобного на cic.gc.ca не могу найти, обрывки информации, подскажите пожалуйста - где можно посмотреть списки специальностей?
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 24 фев 2014, 13:36

На вскидку найдено:

http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... &val1=9471
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... &val1=9472
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... &val1=9473
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... &val1=7303
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... &val1=7384

Но всё же это детальная спецификация вакансий, а не их востребованность, на cic.gc.ca не нашел(запутался)
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 24 фев 2014, 14:48

Нда... зарплата в типографиях около 13-15$ в час, грустно, думал у Вас на этом рынке интереснее чем в Рф.
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 24 фев 2014, 15:28

Продолжаются записки сумасшедшего :) - посмотрел сайт с работой в Канаде, на коммунизм вроде не похоже, но почему зарплаты за час приблизительно одинаковые? Или там не всё указанно? 15 долларов в час это много или мало?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»