Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 июл 2012, 22:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 598
тут от города к города провайдер может меняться, поэтому вам нужно узнавать даже не про провинцию, а про конкретный город.

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2016, 08:44
Местный житель

Посты: 90
Здравствуйте, уважаемые.
Не совсем про стоимость, скорей, про скорость.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался и как-то решил иначе проблему, ее суть:
место действия Abbotsford (BC), интернет домашний Shaw, заявленная скорость (30Mbps) снижается со временем и достигает совершенно низких значений, например, были случаи 0,36 Mbps; решение - выключить их модем и включить его, все более-менее налаживается на недолгий срок.
Если кто-то с этим сталкивался, поделитесь опытом решения, если он отличный от нашего.

Спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2016, 09:43
От модема до компьютера (пользователя) провод или вай фай?

Up

Добавлено: 04 янв 2016, 09:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 1791
теоретически вайфай может конечно быть проблемой (если много устройств).
но думаю проблема в том - откуда сайты (скорее всего заявленная скорость - это с сайтов, которые хостятся у провайдера, а с другими (особенно заокеанскими) скорость зависит от настроек передачи пакетов, шлюза и приоритета передачи.
видимо понижают приоритет при долгом сидении в сети чтобы при большом трафике сэкономить. При этом формально - все честно. До их хостинга скорость явно заявленная.))

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2016, 14:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 406
Я тоже считаю , что shaw мухлюет с качеством канала.
У них есть проверялка скорости на сайте http://speedtest.shaw.ca/ , пробуйте мерять когда тормозит. По началу грешил на Wi-fi т.к. в хайрайзе эфир замусорен (около 25 точек вокруг), перешел на кабель , 1Гбит показывает, но инет также отваливается иногда. Когда тормозит, но не отваливается, помогает передергивание модема из розетки.

PS: когда все хорошо, 30Мбит на вход, 2.5Мбит на выход. (почти 80 CAD ежемесячно=(

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2016, 14:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 2161
Я доволен качеством shaw, ничего не отваливается, скорость хорошая. Правда в конце месяца буду переходить на teksavvy, т.к. скидка у shaw заканчивается :)

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2016, 20:55
Местный житель

Посты: 90
Koolobok, wi-fi.
palladin, заокеанские тоже используем))
dap00h, угу, измеряем на том же сайте скорость, в итоге тоже решили пока делать выкл/вкл)))
anarsoul, расскажете потом " как и что" с teksavvy?)

Спасибо большое за ответы!

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Baster_69, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Maatre, TUTUSHKA, wolv66, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.