охота в альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 10 фев 2014, 11:17

Да , я ещё только получила PR и не успела видеть местных добытчиков дичатинки оленьей . животных , которых и так осталось очень мало .

А чем отличаются охотники ? нет - они все одинаковые .


Я также не видела дельфиноубийц -грин ради развлечения в Исландии и Дании .

Покажу другую охоту , которая имеет место и в наше время .

вот репортаж о таких охотниках .

Позор человечеству , если это происходит!



Бесчеловечная бойня дельфинов !

Изображение


Он счастлив , и это происходит в цивилизованной Европе .

Изображение

Море красное от крови .

Изображение


от живого загнанного на берег дельфина жители спокойно отрезают кусок "свежанины "

Изображение


Изображение



Убийство дельфинов в Дании

«Определенно, что-то заставляет нас относиться к дельфинам по-иному, чем к другим животным – «друзьям человека»… Дружелюбные, веселые, симпатичные…
Они – действительно, дружелюбны и любопытны: не боятся подплыть и поиграть с человеком, хотя чаще – или не обращают на людей внимания, или просто уплывают – у них в море свои заботы. Может быть, дело в улыбке дельфина? Ведь они всегда улыбаются – так уж, почему-то, устроено их лицо (даже мордой называть его не хочется!).
И эта улыбка с большими глазами – из тех улыбок, что заставляют и нас непроизвольно улыбнуться в ответ – не все люди умеют так улыбаться."


Изображение

Любая жизнь бесценна.

Мы должны об этом помнить, если считаем себя сознательными и разумными существами…
Но разве убийство ради развлечения может считаться проявлением разума? Разве это признак высокого уровня сознания – отнимать чью-то жизнь?
Не знаю как отвечают на эти вопросы жители Фарерских островов (Дания), но то что я узнал поразило меня до глубины души…
У них есть местный обычай – массовым убийством дельфинов юноши доказывают свое совершеннолетие….

Вот как это выглядит. Комментарии тут излишни.



Изображение

Ежегодно убивают около тысячи дельфинов, хотя население не испытывает недостатка в продовольствии.

Неоправданная жестокость…

Изображение

Что может быть ужаснее, чем жестокая бесчеловечная бойня умнейших, чудесных дельфинов? Фильм «Бухта» (The Cove), получивший Оскара, рассказал всем людям на планете о кровавом шабаше на отмелях этой бухты, где японские рыбаки ради свой наживы убивают дельфинов, жалобные крики которых тонут в потоках крови . Что может быть более омерзительным, чем эти крики пронзенных насквозь живых существ, убийцы которых не ведают к ним жалости? Оказывается, есть вещи даже отвратительнее и гаже этих, и они происходят в Европе.
Изображение

Именно на этих островах, на полпути между Шотландией и Исландией, китов - обыкновенных черных дельфинов, или гринд - убивают целыми стаями. Убивают не ради денег, а для забавы - островитяне считают такое убийство хорошим развлечением. По берегам бухты в ожидании кровавого шоу выстраиваются зеваки с детьми и детскими колясками. Воды бухты, в которую катерами загоняют целые стаи дельфинов, становится алой от крови. В год фарерцы убивают таким образом 950 гринд .



Эта бойня - прямое нарушение Бернской Конвенции, которая подписана Данией. Однако в самой Дании говорят, что Фареры, будучи протекторатом, не подчинены датскому законодательству, несмотря на то, что обитатели островов пользуются всеми благами и льготами, предоставляемыми им Европейским Сообществом .



Источник: Живой уголок он-лайн Бесчеловечная бойня дельфинов! http://mypets.by/beschelovechnaya-bojnya-delfinov


Изображение

модераторы , перенесите пожалуйста в другой раздел этот материал . я более не желаю здесь ничего постить .
я не лицемерка , но есть разница между покормить оленя , лебедя , или нацелить на него ствол , а потом хладнокровно разделывать .
_______________
Этот снимок сделан несколько дней назад (Альберта ) олень доверяет людям и пришёл к дому .

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: охота в альберте

Сообщение Jeeper » 10 фев 2014, 12:51

Мила,
А вы вообще, мясо едите? А вы были на мясокомбинате? Вот где у зверя шансов нет.
Вспомните об этом когда нарезочку в магазине покупаете мясном.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: охота в альберте

Сообщение Edzo » 10 фев 2014, 13:11

Я вам ответил так как вы наших тут обидели, сделали дикарями..а потом оказалось что и европейцы туда же..

Особенно за это "что русские только позорятся перед канадцами "

А вот как канадцы (цивилизованные) охотятся http://www.seashepherd.org/seals/seal-hunt-facts.html
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 10 фев 2014, 13:37

Провокационные вопросы меня не пугают - Мила не ест мясо животных по своему определённому убеждению . ем куриное , мне хватает .

На Ваш вопрос отвечу , что в таком случае давайте все возьмём стволы дробовики и пойдём на оленей , на козликов , на гусей -лебедей .

Не пишите мне о лицензии ит.д . т.к я в курсе всего и что рысей убивают на шкуры , а белок вообще , петлями ловят запросто просто - тоже .

Что касательно вопроса об охоте , то давайте не будем кривить душой , ибо
" наши " , меры никогда не знали .

прекращаю общение в этой теме .
Последний раз редактировалось Mila45 10 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 10 фев 2014, 13:42

да , позорятся . Достаточно наслышана , и постараюсь доказать в ближайшем будущем сняв на камеру .

Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: охота в альберте

Сообщение Edzo » 10 фев 2014, 13:53

Mila45 писал(а):Провокационные вопросы меня не пугают - Мила не ест мясо животных по своему определённому убеждению . ем куриное , мне хватает .

На Ваш вопрос отвечу , что в таком случае давайте все возьмём стволы дробовики и пойдём на оленей , на козликов , на гусей -лебедей .

Не пишите мне о лицензии ит.д . т.к я в курсе всего и что рысей убивают на шкуры , а белок вообще , петлями ловят запросто просто - тоже .

Что касательно вопроса об охоте , то давайте не будем кривить душой , ибо
наши меры никогда не знали .

прекращаю общение в этой теме .
А я как не посмотрю канал охота и рыбалка, то там только ёмпортные :)
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: охота в альберте

Сообщение Jeeper » 10 фев 2014, 16:46

А курица не птица, да? И кровь у нее не течет?
Убеждения такого рода я приму только от сыроедов, их сила воли достойна уважения.
Но нельзя быть чуть чуть беременной.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: охота в альберте

Сообщение Jeeper » 10 фев 2014, 16:48

Mila45 писал(а):прекращаю общение в этой теме .
О!!!!!

+7,62! :D
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: охота в альберте

Сообщение WeatherMan » 10 фев 2014, 21:14

Тоже против охоты.
Да хожу на рыбалку но практически всю пойманную рыбу выпускаю. Оставляю себе только самую крупную и красивую форель. жена ее в духовке в фольге запекает.
Сегодня проезжаем по полям. Бегают 2 койота, напарник канадец мечтательно говорит. Эх и ружьишко бы сюда, содрал шкуру вот тебе и 400-500 долларов.
Много тут таких.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: охота в альберте

Сообщение spqr1945 » 10 фев 2014, 21:17

Эх надо как наши предки - с луком на охоту ходить. :mrgreen: Освоить стрельбу из лука намного сложнее, чем огнестрел.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 10 фев 2014, 21:30

Ого какие страсти :)
Зря спорите, ни одна сторона не отойдет от своих убеждений. Не теряйте время.

Теперь о охоте, вернее об оружии. Кто-нибудь с луком или шомпольным оружием пробовал охотиться? Весь интерес в том, что для этих охот сезон начинается раньше, соответственно народу в угодьях меньше, зверь не пуганый.

Jeeper писал(а):+7,62!
Улыбнуло :mrgreen:
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: охота в альберте

Сообщение WeatherMan » 10 фев 2014, 21:47

spqr1945 писал(а):Эх надо как наши предки - с луком на охоту ходить. :mrgreen: Освоить стрельбу из лука намного сложнее, чем огнестрел.
Если бы только огнестрел.
Ставят нарезное оружие на снегоход и расстреливают все живое.
Снегоход идет 100-120 даже в глубоком снегу, ничего уйти не может.
В реальности это очень неприятно выглядит.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: охота в альберте

Сообщение spqr1945 » 10 фев 2014, 21:50

Надо на своих двоих, в крайнем случае на лошади. :mrgreen:
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: охота в альберте

Сообщение WeatherMan » 10 фев 2014, 21:52

Сидороф, очень не рекомендую начинать охотиться с луком....в цивилизованный странах охота из лука запрещена, даже в России. Дело в том что очень много подранков, будешь стрелять и покалеченный зверь будет уходить. Тем более стрелять из него не умеешь. Будь умнее пиндосов и канадосов - не занимайся херней.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 10 фев 2014, 22:03

И не собирался, согласен насчет подранков. Меня интересует мазллоадер - очень самобытная штука.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»