Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 05 июн 2018, 14:06

Пытался все проделать по инструкции Kanstantsin, но тут же был приземлен Могилевскими реалиями. Оплатить пошлину в Белинвестбанке (15 usd + 8 рублей) оказалось затруднительно в виду того что ни у меня, ни у них не оказалось польских злотых. На мои возражения - как так, ведь мы же в Беларуси, какие злотые, сделайте сами конвертацию и всё - специалист лишь пожимала плечами. Посоветовали обратиться в Внешэкономбанк, там все ок, если не считать +35USD к стандартной таксе 20USD из-за того что платеж в злотых... Связался с местным менеджером по поводу стоимости пересылки документов Могилев-Варшава-Могилев на что был получен ответ - все тарифы на сайте тнт.ком на котором введя данные страны отправителя-получателя и типа тары выскакивает ответ "Unfortunately online pricing requests are not yet supported in the collection country selected. Please contact your local TNT customer services."
В итоге принято решение самостоятельно добить этот этап личным визитом в консульство. Если кому нужна помощь в этом нелегком (как оказалось) деле - обращайтесь. планирую поездку на конец июня- начало июля.

canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 05 июн 2018, 14:14

На счет легализации в консульстве. Я там был 30 мая и придя в 9 часов утра, отстоял на улице в очереди аккурат до 10:30. За мной было еще человек 20, но обещали всех принять, но когда секьюрити вышла в 10-00 посмотреть сколько там народу, то предупредила, что до 10-30 и всё. Многие с конца очереди ушли, как потом оказалось - зря.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 05 июн 2018, 15:56

canadapro писал(а):Пытался все проделать по инструкции Kanstantsin, но тут же был приземлен Могилевскими реалиями. Оплатить пошлину в Белинвестбанке (15 usd + 8 рублей) оказалось затруднительно в виду того что ни у меня, ни у них не оказалось польских злотых. На мои возражения - как так, ведь мы же в Беларуси, какие злотые, сделайте сами конвертацию и всё - специалист лишь пожимала плечами. Посоветовали обратиться в Внешэкономбанк, там все ок, если не считать +35USD к стандартной таксе 20USD из-за того что платеж в злотых... Связался с местным менеджером по поводу стоимости пересылки документов Могилев-Варшава-Могилев на что был получен ответ - все тарифы на сайте тнт.ком на котором введя данные страны отправителя-получателя и типа тары выскакивает ответ "Unfortunately online pricing requests are not yet supported in the collection country selected. Please contact your local TNT customer services."
В итоге принято решение самостоятельно добить этот этап личным визитом в консульство. Если кому нужна помощь в этом нелегком (как оказалось) деле - обращайтесь. планирую поездку на конец июня- начало июля.
отправляете туда курьером, даже ЕМС, обратно обычным письмом. все норм доходит и никаких проблем.
Вы видимо плохо читали тему, в ген консульство надо приезжать за минут 30 до открытия как минимум
Kanstantsin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2018, 07:10

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Kanstantsin » 06 июн 2018, 14:34

canadapro писал(а):Пытался все проделать по инструкции Kanstantsin, но тут же был приземлен Могилевскими реалиями. Оплатить пошлину в Белинвестбанке (15 usd + 8 рублей) оказалось затруднительно в виду того что ни у меня, ни у них не оказалось польских злотых. На мои возражения - как так, ведь мы же в Беларуси, какие злотые, сделайте сами конвертацию и всё - специалист лишь пожимала плечами. Посоветовали обратиться в Внешэкономбанк, там все ок, если не считать +35USD к стандартной таксе 20USD из-за того что платеж в злотых... Связался с местным менеджером по поводу стоимости пересылки документов Могилев-Варшава-Могилев на что был получен ответ - все тарифы на сайте тнт.ком на котором введя данные страны отправителя-получателя и типа тары выскакивает ответ "Unfortunately online pricing requests are not yet supported in the collection country selected. Please contact your local TNT customer services."
В итоге принято решение самостоятельно добить этот этап личным визитом в консульство. Если кому нужна помощь в этом нелегком (как оказалось) деле - обращайтесь. планирую поездку на конец июня- начало июля.
Вам будет легче и дешевле заехать в минский офис TNT. Там все всё знают касательно наших дипломов. Девушка сообщила что уже десятки таких заказных писем отправили и забрали из Варшавы.
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 06 июн 2018, 16:13

Поезд Могилев-Брест 15р.
Маршрутка Брест-Варшава 35р.
итого 50$ в обе стороны.

У нас 20 долларов только оплата + курьер долларов 130 + в Минск ехать это опять же 20 долларов и два дня времени итого 170$

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 07 июн 2018, 02:19

Поезд Могилев-Брест 15р.
Маршрутка Брест-Варшава 35р.
итого 50$ в обе стороны.

У нас 20 долларов только оплата + курьер долларов 130 + в Минск ехать это опять же 20 долларов и два дня времени итого 170$
еще раз пишу. отправьте EMS (15$) и ехать никуда не надо
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 07 июн 2018, 04:37

Takemecanada писал(а):еще раз пишу. отправьте EMS (15$) и ехать никуда не надо
Вот так уже понятнее :) . А как решить вопрос с обратной отправкой? что там в сопроводиловке писать?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 07 июн 2018, 08:29

Вот так уже понятнее :) . А как решить вопрос с обратной отправкой? что там в сопроводиловке писать?
Вы совсем эту ветку не читали?) так и так надо вложить в конверт с доками информационный лист в котором и напишите, что обратно отправить заказным письмом
не поленитесь, почитайте эту тему со страницы 11-12. я раньше уже обо всем писал :)
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 07 июн 2018, 12:37

Takemecanada писал(а):надо вложить в конверт с доками информационный лист в котором и напишите, что обратно отправить заказным письмом
Я прочитал. два раза прочитал. Но не уловил сути, кто будет оплачивать это письмо? Конверт с марками внутри не прокатит.
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 08 июн 2018, 03:37

Им написать свяжитесь со мной и все порешаем? или снимите еще бабла с моей карточки? Там ведь в форме проставляется фиксированное значение суммы для снятия. Или они в любом случае снимут столько, сколько нужно?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 08 июн 2018, 04:42

Оплата с карточки не проходит в РБ. Оплачивайте заранее и прилагайте в конверт чек.
ко всем докам вложите лист, где будет написано: обратный адрес, телефон, имя фамилия, индекс, мыло. и в этом же листе напишите, чтобы отправили заказным письмом. его оплатят они сами
Vasil Mikalaevich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 13:04

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Vasil Mikalaevich » 04 июл 2018, 10:46

Kanstantsin писал(а):Вам будет легче и дешевле заехать в минский офис TNT. Там все всё знают касательно наших дипломов. Девушка сообщила что уже десятки таких заказных писем отправили и забрали из Варшавы.
а кого вы указывали контактным лицом в посольстве, когда заполняли бумаги TNT?
canadapro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:32
Откуда: Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение canadapro » 14 июл 2018, 16:43

Takemecanada писал(а):Оплата с карточки не проходит в РБ. Оплачивайте заранее и прилагайте в конверт чек.
ко всем докам вложите лист, где будет написано: обратный адрес, телефон, имя фамилия, индекс, мыло. и в этом же листе напишите, чтобы отправили заказным письмом. его оплатят они сами
Все получилось. Большое спасибо.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 15 июл 2018, 04:59

Все получилось. Большое спасибо.
пожалуйста :wink:
С банковским переводом проблем не было? вся сумма дошла? а то у меня 2$ не дошло :)
Аватара пользователя
olya_ya
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:47
Откуда: Minsk

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение olya_ya » 16 июл 2018, 00:51

Добрый день. Для отправки доков в Варшаву можно ли два диплома (муж, жена) отправлять в одном конверте? И нужно ли прилагать свидетельство о рег.брака.

Спасибо всем за помощь!
Belarus
WES: (МО: 26.07; МИД: 06.08; Warsaw: 17.08)
26.10.18 s (Master's degree)
05.03.19 m (Master's degree)
07-10.19 LMIA
10.02.20 Med (Kyiv)
04.03.20 Biometric (Kyiv)
03.20-wp
16.06.20-landed in Toronto
01.21 - CELPIP(9,10,12,12)
01.21 - EE 511

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»