Подача документов в учебное заведение

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
VitalyM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:48

Подача документов в учебное заведение

Сообщение VitalyM » 31 янв 2014, 02:02

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться по поводу документов для колледжа, поступаю на Bachelor программу, колледжу для этого требуются сканы моих переведённых дипломов и трудовой (для подтверждения опыта работы трудовой будет достаточно ведь?), причём переводы эти должны быть заверены нотариально. На сайте колледжа есть ссылки на организации, которые этим занимаются, но они все канадские, наверняка это можно где-то в России сделать, посоветуйте кто у нас этим занимается?
Еще там нужны transcripts дипломов и даны ссылки на организацию http://www.wes.org/ca/index.asp кто-нибудь пользовался их услугами? Может есть что-то аналогичное в России?

skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Подача документов в учебное заведение

Сообщение skywalker900 » 20 окт 2014, 15:41

У меня насчет перевода оценок в дипломах посредством услуг WES тоже сомнения. Ни один вуз из всех рассматриваемых мною не требует пересчета оценок в WES, a Centennial College требует. Что-то не хочется из-за одного этого колледжа платить сколько-то денег (вроде 250 баков) плюс заниматься бумагомаранием и нервотрепкой, когда есть другие опции, где это не требуется.

Я вот думаю, не является ли это показателем колхозности колледжа? :? Выходит, у них даже нет человека, который умел бы пересчитывать иностранные оценки, в то время как почти во всех других местах это умеют.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подача документов в учебное заведение

Сообщение Olli » 20 окт 2014, 16:07

Узнайте хорошенько что всё же колледжу нужно.

Нотариальный перевод это одно. Эвалюация диплома в специализированной канадской организации- это СОВЕРШЕННО другое.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подача документов в учебное заведение

Сообщение ArtyomKZ » 26 окт 2014, 20:58

Виталий, как называется Ваш колледж? Я отправлял перевод, но заверял дома у обычного нотариуса.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»