Mutual funds • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 202 • Страница 11 из 141 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Добавлено: 21 июл 2017, 18:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 2932
Цитата:
Иван
Ну честное слово, это уже утомляет ;-) В какие кратчайшие моменты? Вас взяли на работу, к концу года часть этой зарплаты уже съедена инфляцией, плюс ваша зарплата отстаёт от инфляции

Давно Вы жили в России. В условиях сильной инфляции зарплату пересматривают не раз в год, а столько раз, сколько потребуется. Иногда вообще могут перейти на y.e. чтобы меньше гемороя было.
В лучшем случае можно вести речь о потере зарплаты на инфляции на месячном периоде, пока еще не заплатили, но еще нет возможности потратить. В любом случае экономика адаптируется к тому чтобы бедные могли вести свою жалкую жизнь ровно на то, сколько получают.
А вот для богатых - сильная инфляция - смерть.

Последний раз редактировалось Ivan.Galv 21 июл 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 8591
Ivan.Galv писал(а):

Портер, главный экономист BMO - не хрен с горы.
Хотите, считайте сами, потом публично опозорите его. А я считаю достаточным аргументом ссылку на эту статью.
И годик поменяйте с 2008 на 2005

не надо меня отсылать к Портеру(вы ведь не пишете насколько он считает повысились цены) здесь несложное уравнение под силу даже вам:
Цена дома с 375 до 750
http://i.huffpost.com/gen/5026956/original.jpg
цену золота я уже привёл, потрудитесь написать, как по отношению к золоту дом подешевел

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:17
Заслуженный форумчанин

Цитата:
потрудитесь написать, как по отношению к золоту дом подешевел

Не потружусь, итак уже весь день трудился и не за бесплатно)
Статья Портера есть - Вам надо - Вы и доказывайте неправоту, считая все до мелочей.

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:19
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Давно Вы жили в России. В условиях сильной инфляции зарплату пересматривают не раз в год, а столько раз, сколько потребуется. Иногда вообще могут перейти на y.e. чтобы меньше гемороя было.
В лучшем случае можно вести речь о потере зарплаты на инфляции на месячном периоде, пока еще не заплатили, но еще нет возможности потратить. В любом случае экономика адаптируется к тому чтобы бедные могли вести свою жалкую жизнь ровно на то, сколько получают.
А вот для богатых - сильная инфляция - смерть.

А вы про Россию, ок. Когда закончите с Буркина Фасо и перейдёте к Канаде позовите меня. А потом покажите мне, как работнику Тим Хортонса зарплату пересчитывают
Пока можете почитать
http://www.cbc.ca/news/business/canadia ... e-1.978697
http://www.bbc.com/news/av/business-245 ... -inflation
http://business.financialpost.com/news/ ... 77945a0eea

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:22
Заслуженный форумчанин

Владимир, Вы наверно устали от тяжелого дня, не можете понять что Вам написали в более ранних сообщениях.
Медленное падение покупательной способности, пересмотр зарплат раз в год - это аттрибут развитых экономик мира, и виновата не инфляция, виноваты богачи.
Инфляция - друг бедного.

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:24
Заслуженный форумчанин

Если Вам вова очень хочется чтото почитать сегодня, посчитать или посмотреть - потрудитесь посмотреть вот этот ролик.
И на протяжении просмотра держите в голове инфляцию, потому что она позволит посмотреть на ролик совсем с другого ракурса, с ракурса уравниловки.

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:27
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Не потружусь, итак уже весь день трудился и не за бесплатно)
Статья Портера есть - Вам надо - Вы и доказывайте неправоту, считая все до мелочей.

Только тогда это будет называться ткнуть носом, а не доказывать ;-)

http://www.canadianforex.ca/forex-tools ... rage-rates
КАД = 0.94$ 2008 0.75$ 2017
НЕдвижимость 375тКад 2008 750тКАД 2017
Золото 940$ 2008 1250$ 2017

Недвижимость в Американских долларах 375*.94 = 352000$ 2008
750*.75 = 56200$ 2017

Недвижимость в золоте 352000/940 = 372.34 2008
562000/1250 = 449.6 2017

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:30
Заслуженный форумчанин

Владимир - пятерка за старания и двойка за внимательность.
внимательно смотрим на последнее предложение:)
Цитата:
Портер, главный экономист BMO - не хрен с горы.
Хотите, считайте сами, потом публично опозорите его. А я считаю достаточным аргументом ссылку на эту статью.
И годик поменяйте с 2008 на 2005

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:31
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Если Вам вова очень хочется чтото почитать сегодня, посчитать или посмотреть - потрудитесь посмотреть вот этот ролик.
И на протяжении просмотра держите в голове инфляцию, потому что она позволит посмотреть на ролик совсем с другого ракурса, с ракурса уравниловки.

https://www.economist.com/blogs/buttonw ... ebt-crisis
lower income households tended to experience higher inflation rates than higher income groups over the last decade

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:33
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Инфляция - друг бедного.

https://www.economist.com/blogs/buttonw ... ebt-crisis
конечно, она помогает ему оставаться бедным или становиться ещё беднее ;-)

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:40
Заслуженный форумчанин

Владимир - ну что за детский сад?
Если я буду искать в гугле что Путин хороший - я найду доказательства того что он хороший. А если я буду искать что он плохой - я найду доказательства этому.
у вас своя голова есть на плечах?

https://inflationdata.com/articles/2007 ... hurt-most/

Цитата:
Our second assumption might be that the poor would be hurt the worst because they earn minimum wage and everything they buy is getting more expensive. [b]However, if the minimum wage is indexed to inflation they would about break even. So interestingly if the minimum wage earners are also deep in debt inflation actually helps them.

Цитата:
However, bigger beneficiaries would be the average middle class person with a large mortgage because the debt is for a longer term so inflation has longer to work it’s magic.

Цитата:
On the other hand, the biggest losers due to inflation are those willing to lend money. An extreme example would be during the hyper-inflation of 1923 in Germany. If you had loaned a friend enough money to buy a car in early 1923 and he had repaid it at the end of 1923 you might have been able to buy a box of matches with it. So it is easy to see that the borrower got a car and he was able to repay it with pocket change. The lender of course was the big loser.

Цитата:
In a way, inflation works as a hidden tax because the government borrows money from investors. It spends this valuable money and then gets to pay back its debt with cheaper dollars.

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:48
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Владимир - пятерка за старания и двойка за внимательность.
внимательно смотрим на последнее предложение:)

Ну за невнимательность это вам ;-)
Ivan.Galv писал(а):
И правильно делает. Дома кстати в эквиваленте слитков золота сильно подешевели с 2008го года, вот такой вот Вам пузырь...

Последний раз редактировалось Vladimir611 21 июл 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:50
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Владимир - ну что за детский сад?

Ваня, вам уже написали - никакой минимум уже давно к инфляции не индексируется. Поэтому вместо того, чтобы тягать абстракцию, смотрите то на что я дал вам ссылку про последнее десятилетие

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:53
Заслуженный форумчанин

Не стирал, а поправил в последующем сообщении после того как освежил в памяти текст статьи.
Вы тоже могли бы обратить внимание на текст статьи;)

Цитата:
Ваня, вам уже написали - никакой минимум уже давно к инфляции не индексируется. Поэтому вместо того, чтобы тягать абстракцию, смотрите то на что я дал вам ссылку про последнее десятилетие

Для Вас реальность - это Канада, а абстракция это весь остальной реальный мир. У меня в отличии от Вас есть жизненный опыт в условиях сильной инфляции, отсюда и более реалистичный взгляд на ситуацию, который для Вас абстракция.
Вы как избалованная девочка в розовой комнате, которая думает, что все остальные комнаты тоже розовые, А болтовня о комнатах другого цвета - абстракция)

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 18:57
Заслуженный форумчанин

Владимир, изза Вашего долгого пребывания в Канаде, Вам просто не понять что самых бедных нельзя придавить еще больше в благах. Они просто умрут или свалят в другое место - и никаких более дешевых работников живущих на более маленький достаток у вас не появится)
Вам все кажется что эти статейки про несправедливость тех, кого еще можно подприжать - это и есть настоящий злодейский эффект инфляции. К сожалению эти заблуждения заставляют Вас пропагандировать вещи, которые делают этим бедным и полубедным только хуже.

Up Не в сети

Сообщений: 202 • Страница 11 из 141 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Зарегистрированные пользователи: Andinna, Eugene. K, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.