Они тупые ...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Они тупые ...

Сообщение Matroskin » 09 сен 2008, 22:20

Цитата:
"Теперь о менталитете-среднестатистичекие канадцы туповаты и примитивны, они не слышали не то что о нетрадиционной медицине, они не знают столицу Канады."

Поддерживаю Бондинку.
В подтверждение очень рекомендую


Послушайте и поймите, что это примерно так и в Канаде!!! :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 сен 2008, 22:35

Класс! Уже видел, но все равно прикольно. Но не все такие.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 сен 2008, 22:54

А вот то же самое, но в русском варианте. Те же вопросы прохожим на московских улицах.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 сен 2008, 23:40

А еще они спрашивают - как пишется Иран или Ирак?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 сен 2008, 01:32

Видел как то у входа в магазин.
Женщина подходит к двери. Дверь не открывается (видимо, фотоэлемент или механизм вышел из строя).
Женщина останавливается, смотрит вверх, по сторонам, делает 2 шага назад и удивленно смотрит на дверь. Опять подходит к двери. Дверь не открывается. Женщина в панике. Начинает оглядываться с надеждой. Вокруг - никого. Опять два шага назад. На лице гамма эмоций. Перехожу дорогу и открываю дверь рукой. Она проскальзывает за мной с радостным выражением лица.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 10 сен 2008, 12:24

:D Понравились милые "тупые" америкосы, но ... не раздражайтесь, радуйтесь - все это нам на руку. По статистике, более 15 % новых сотояний миллионеров, созданных за последние 10 лет в Америке, сколочены именно эмигрантами из бывшего СССР.
Беда в том, что "тупенькие" (да еще по слухам и каторжане бывшие)создали общество, в котором хочется жить нам, "умненьким", а в своем, созданном нами (или нашими предками) обществе мы жить не можем или не хотим :cry: . В общем, вечная фраза: "Если ты такой умный, то что же ты такой бедный?"
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 сен 2008, 13:56

Есть ещё вечное произведение "Горе от ума"... :wink: Не так ли, Багира?

А вобще далекo не все америкосы тупы, как показано в клипе. Есть весьма способные и умные люди, и их немало. Речь идёт о канадце с начальным образованием. К сожалению в канадских паблик скул образование на уровне идиотов. Материал дают в два-три раза меньше по объему чем в российских школах. Многие предметы как физику, химию... объединили в один предмет под названием "сайенс" - "наука". И этот предмет не идет каждый семестр!!! :shock: Можете себе представить какие "глубокие" знания будут у ученика по физике, например? Многие школьники, окончив школу, имеют весьма поверхостные знания по многим предметам, в том числе и в географии. От этого и появляются такие ролики с тупыми америкосами.

Есть и частные школы, но весьма дорогие, не каждому по карману. Там обучают неслабо, конечно.

В университетах требования гораздо строже, и школьникам-выпускникам паблик скул тяжеловато там приходится. Америкосы и канадцы, окончившие универ, в основной массе весьма не глупы и конкурировать с ними не просто. Однако канадцев часто подводит откровенная лень. Окончив универ и получив должность они опускают руки, понимая, что их просто так вряд ли выкинут с солидной фирмы. Когда человек перестаёт работать каким-либо органом (в данном случае мозгами), то этот орган начинает деградировать. Так некоторые выпускники универов скатываются к примитиву. Их держат в фирмах в качестве подписантов. Часто умница-иммигрант создал проект, например, а на нём стоит подпись и штамп туповатого "профешнл инженера", который "руководил" проектом.

В таких условиях конкурировать с канадцами можно и нужно, хотя они часто консервативны, и сопротивляются всяческим нововведениям. Так было у нас. Усовершенствованная двумя русскими новая (для канадцев) технология (на самом деле идея подсмотренна у америкосов и усовершенствована русскими) встретила яростное сопротивление в отделениях Джиоматикс и Урбан ленд нашего оффиса. Некоторые парти чифы (руководители геодезических бригад) в ярости бросали пакеты строительно-разбивочных документов под колёса трака, не желая их использовать на строительстве. Ходили слухи типа "Чёрт бы их побрал, этих русских, понапридумывали там чего-то, а нам надо мучаться, разбираться".

Однако разговор менеджера с отдельными представителями сопротивления быстро всё поставил на места. Прожект менеджеры и дизайнеры тоже стали понемногу поворачиваться лицом к создателям новой технологии, хотя палки в колёса вставляют и сейчас. Всё стало ясно после того как несколько строительных районов Калгари были построены с применением новой документации с экономией времени полевых работ на 50%! Прикинув экономию средств, которая оценивается в сотни тысяч долларов только в нашем оффисе и многими миллионами по всем канадским и американским оффисам, менеджер нашего оффиса просто захлебнулся от счастья, представив какие блага обещает эта технология, созданная этими дураками-русскими бесплатно. Однако этого не скажешь о парти чифах, среди которых распространился слух о скорых увольнениях лишнего стаффа. Многие погрустнели и стали приспосабливаться кто как может. Некоторые даже запросились работать в оффис.

"Этим беспредельщикам русским вечно неймётся, обязательно им надо делать революции..." - так теперь говорят в нашем оффисе. А у меня появилась мысль, что конкурировать с ними можно и нужно. Знай наших!
Последний раз редактировалось Matroskin 10 сен 2008, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 сен 2008, 14:02

А вот о причине отупления:

Eva

Сообщение Eva » 11 сен 2008, 08:44

Matroskin писал(а): "Этим беспредельщикам русским вечно неймётся, обязательно им надо делать революции..." - так теперь говорят в нашем оффисе. А у меня появилась мысль, что конкурировать с ними можно и нужно. Знай наших!
Аааа... Всё, Матироскин, иду учить африканцев... Была не была :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 11 сен 2008, 09:34

Это вечный вопрос тупые они или нет. Посмотрев оба ролика из России и США трудно сказать кто тупее. Скажу прямо не ожидал я от людей из Москвы таких ответов на такие лёгкие вопросы. Скажу сразу что как правело их (канадцев, американцев) не интересует что там в мире творится и где находится скажем Авганистан. Они почти все любят стабильность и покой. На интервью их часто больше интересует не конфликтный ли ты человек! И их больше интересует сколько мяса нужно будет купить на предстоящий пятник! И я их в этом не осуждаю так как выросли они в своём мире а мы в своём. Я им когда рассказываю про 90 годы когда в магазинах ничего не было а если и чего то появилось то очередь такая что можно стоять 3 часа. Они удивляются и как мне кажется не очень то верят мне. А насчёт образования то я недавно по телевизору смотрел что здесь в Онтарио многие родители жалуются что их детей очень нагружают в школе домашним заданием!!! И они хотят чтоб в начальных классах вообше не задавали на дом уроков. А в старшей школе чтоб ребёнок делал уроки не больше 2 часов. Вот вам и образование.
Был я с моим сыном в универе где он учится и у меня сложилось впечатление что большее количество студентов именно имигранты. Я имею ввиду дети тех родителей которые недавно приехали в Канаду. А истиных "арийцев" намного меньше.
За 1,5 года проживания я разговаривал с многими молодыми именно канадцами и пытался понять почему они не хотят учится. И понял одно что им и так хорошо. Канадцы все считают что если имееш хоть какую-то работу то ты крут. Они никак не могут понять что если ничего не делать,не напрягатся то ничего и не будет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 сен 2008, 12:48

Посмотрев оба ролика из России и США трудно сказать кто тупее
Эт точно! В России такой же тупизны не меньше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 11 сен 2008, 14:51

Ув. Матроскин писал:
Есть ещё вечное произведение "Горе от ума"... Не так ли, Багира?
:D Да, это вечная мечта умного человека быть просто, по-идиотски счастливым (желательно с крыльями за спиной и желательно на седьмом небе). Вся несбыточность доказана Грибоедовым.
К сожалению, "тупые" или "люди с ограниченными возможностями в сфере умственной деятельности" не оставили столь ярких свидетельств на тему "Горе от тупости..." Хотя вот на эту тему я бы могла порассказать на страниц поболее, чем у него и тоже стихами, правда матерными, поэтому не напечатают :wink: .
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 сен 2008, 13:46

Рыжая Багира писал(а):Ув. Матроскин писал: :D Да, это вечная мечта умного человека быть просто, по-идиотски счастливым (желательно с крыльями за спиной и желательно на седьмом небе). Вся несбыточность доказана Грибоедовым.
К сожалению, "тупые" или "люди с ограниченными возможностями в сфере умственной деятельности" не оставили столь ярких свидетельств на тему "Горе от тупости..." Хотя вот на эту тему я бы могла порассказать на страниц поболее, чем у него и тоже стихами, правда матерными, поэтому не напечатают :wink: .
Наверное главная проблема заключается в том, что в России есть и тупые и умные. Их, по моим наблюдениям в русском универе, примерно такое соотношение: 10-20% умных и 80-90% тупых. Однако сейчас зачастую получается несправедливость: тупой сидит в кабинете начальником, а умный на побегушках, ибо у него мозги заняты не тем как устроить свою задницу, а тем как узнать что-то новое в своей специальности.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 19 сен 2008, 13:07

Матроскин писал:
Наверное главная проблема заключается в том, что в России есть и тупые и умные.
Эх, да что там говорить о всей России, я и сама бываю и тупой, и умной.
arey

Сообщение arey » 20 сен 2008, 06:52

Эх, да что там говорить о всей России, я и сама бываю и тупой, и умной.[/quote]

Хорошо сказано. Каждый из нас находится в заблуждении. До поры до времени... Полагаю, счастливы те из нас, кто может для себя определить, что такое УМ, и что такое ТУПОСТЬ.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»