Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Ответить
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 28 дек 2013, 16:49

Всем большой привет! :)

Я вот уже пару дней в Торонто, успел отпраздновать Рождество в католическом храме с хором, органной музыкой и незабываемой сказочной атмосферой!

Близится Новый год, потому прошу знающих Торонтовцев сориентировать где и как можно отпраздновать! Пока план один - идти на площадь к городской ратуше смотреть салюты и веселиться в компании незнакомых людей :lol:
Возможно, кто-то сможет подсказать, в какие заведения лучше податься без компании (я тут один пока).

Заранее спасибо откликнувшимся до 31 декабря )))

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение twocats » 29 дек 2013, 21:51

НГ в основном встречают посиделками в барах-ресторанах или домашними вечеринками. Соотечественники собираются вокруг традиционных салатов как и в России - с семьей и друзьями. Концерт на площади нечнется часов в 10 и в полночь после салюта все быстренько закончится и народ расползется выпивать и закусывать - мест в центре полно, но многие будут забронированы под завязку, поэтому подсказать что-то определенное очень трудно.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 30 дек 2013, 03:49

спасибо! примерно так и представлял ))
какое-то заведение можете посоветовать, куда стоит податься после уличных гуляний?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Healer » 30 дек 2013, 18:35

Езжайте в Ниагару, не пожалеете. Живая музыка со сцены, всё транслируется по ТВ, много народа, шикарный салют. Полное ощущение праздника.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Сверхновая. » 30 дек 2013, 19:07

В прошлый новый год я тоже была в предвкушении концерта на площади и бла бла бла. В итоге сбежали оттуда через десять минут. Количество пьяных индейских лиц напрягает, если честно. Но это в Калгари. В этом году не пойдем

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение WeatherMan » 30 дек 2013, 19:23

Большинство из них сидит на крэке а пивом лишь догоняются, под мостом у них там в даунтауне тусняк.
Пару недель назад говорят там опять кого-то зарезали. Лучше избегать таких товарисчей.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 30 дек 2013, 19:42

блин, так противоречиво пишете! мне так-то уже сейчас надо либо отель в Ниагара Фоллс бронировать и смотреть, как добраться или уже в Торонто тусить
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Сверхновая. » 30 дек 2013, 19:59

Лягух, я писАла про калгари, может в других местах все по-другому. Ну и меня пьяные рожи реально вымогают, неважно какой национальности. Это ваш первый новый год в Канаде, рискните, съездите в Ниагару. Может именно вам понравится. Why not :)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Healer » 30 дек 2013, 23:38

Лягух писал(а):блин, так противоречиво пишете! мне так-то уже сейчас надо либо отель в Ниагара Фоллс бронировать и смотреть, как добраться или уже в Торонто тусить
Вы там спать собрались? :D
Там довольно весело на набережной, можно в баре посидеть погреться, погулять там с народом, в машину и назад в Торонто не спеша.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 31 дек 2013, 01:45

Healer писал(а):Вы там спать собрались?
Там довольно весело на набережной, можно в баре посидеть погреться, погулять там с народом, в машину и назад в Торонто не спеша.
и то верно! :lol:
решено! иду выяснять по транспорт, т.к. сам без машины - и в Ниагару!
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 31 дек 2013, 10:28

Ну всё - сегодня еду на Ниагару!!!!! :lol:

Купил билеты на автобус: 1) туда Megabus за 18 долларов; 2) обратно Greyhound за 21 доллар (на 5:15 - он самый ранний).
Заодно узнаю, что за легендарные такие автобусы :D

Спасибо огромное, Healer!
С наступающим Новым годом!!! :D
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Healer » 31 дек 2013, 14:38

С наступающим! С удовольствием присоединился бы, но семья-дети. Я встречал новый год не раз в Ниагаре, всегда было здорово.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 01 янв 2014, 08:02

Фуф, только оттуда! С Новым годом!!! :D

Первые впечатления, пока не заснул:
- концерт классный, иллюминации много;
- фейерверк классный, одновременно из трех точек (Skylon tower, водопад, сцена), потому лучше выбират точку, откуда всё сразу видно (я оказался посередине и крутил башкой как сумасшедший! );
- оставаться до 5 утра там не стоит - в 3 ночи вся туса резко заканчивается (а бОльшая часть тусы так вообще в 1-2, не считая ночных клубов);
- надо сразу определяться на улице будешь или в клубе тусить - в клуб меня в таком прикиде не пустили, там девочки с голыми ножками и на каблучках);
- стррррашно холодно (я провел на улице 11 часов, из них часа 4 в барах);
- туса везде семейная, много детей, старичков и школоты;
- канадцы не бухают на улице и потому такого "дикого" веселья, когда запросто можно с кем-то сконнектиться и выпить-закусить на улице нет;
- почти ВЕЗДЕ по темным уголкам и парковкам вокруг тусни курят травку - запах этот меня сопровождал практически всё время;
- симпатичные девушки в Канаде есть и довольно немало, но в основном я таких видел в сфере обслуживания (официанты, бармены и т.п.);
- классно все организовано в плане удобства и безопасности - везде есть туалеты, еда-кофе, регулировщики на дорогах, а когда толпа пошла с концерта пожарными машинами отгородили половину улицы для пешеходов;
- в барах я впервые ощутил, что мой классный английский недостаточно хорош, чтобы понимать, что мне орут бармены-официанты в этом шуме (только когда я переспрашивал и говорил, что мой английский не очень, они начинали говорить понятно вместо ха-у-ду-ме-уа-д-л-т-ри :lol: ).

К слову сказать, я встретил 2х русских ребят, но уже на автобусном терминале, когда ехал назад. Мило поболтали и пошли сами по себе. А еще дал свою куртку вконец замерзающим парню с девчонкой на автобусном терминале, за что они потом меня долго благодарили и извинялись :D
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Healer » 01 янв 2014, 15:45

C Новым Годом! Надеюсь что не пожалел что съездил.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Новый год в Торонто для Ньюкамера

Сообщение Лягух » 01 янв 2014, 19:56

Конечно, не пожалел!! Спасибо огромное тебе за идею! Любая движуха - это классно, это жизнь, блин! :D

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»