Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 дек 2013, 01:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 1751
Цитата:
Here's the List: Top 10 (large) Cities in Canada

#10: Vancouver
#9: Quebec City
#8: Mississauga
#7: Toronto
#6: Halifax
#5: Winnipeg
#4: London
#3: Edmonton
#2: Ottawa
#1: Calgary

http://moving.about.com/od/BestPlacesto ... a-2013.htm

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2013, 03:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 6046
Собственно несколько более подробный оригинал:
http://www.moneysense.ca/best-places-2013

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2013, 19:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 1035
А сколько вообще больших ("large") городов в Канаде? Десять?

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2013, 19:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 1046
Antoxa писал(а):
Собственно несколько более подробный оригинал:
http://www.moneysense.ca/best-places-2013

Какое-то странное определение Best places, особенно по таким показателям как Bike to Work and Employed in Arts and Rec :D

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2013, 22:45
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Какое-то странное определение Best places, особенно по таким показателям как Bike to Work and Employed in Arts and Rec :D

Ага, а еще за стоимость жилья вычитают баллы.
Мне кажется, что стоимость жилья - это отличный индикатор привлекательности места жительства, а не наоборот.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 00:55
Заслуженный форумчанин

Стоимость - доступность. А велосипед - велосипедные дорожки. Творческий потенциал тоже очень важен, ибо это касается и театров и так далее.

P.S. Крупных городов то не 10, но рейтинг то "top 10".

Или Вы на города-миллионеры намекаете? Для меня то и Галифакс большой город.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 01:22
Вечный студент

Посты: 8794
Я бы взял в во внимание следующие факторы:
1. Рынок труда - сколько вообще вакансий по той или иной специальности, уровень безработицы.
2. Цены на недвижимость - чем больше в городе работы, тем дороже в нём недвижимость, за исключением Ванкувера, куда влез иностранный капитал и непомерно раздул цены. цены и аренду тоже имеют значение.
3. Климат.
4. Уровень преступности.
5. Миграционный приток или отток в городе - уже местные канадцы не станут ехать в бесперспективный город где нет работы и нормальной инфраструктуры и вообще плохо жить.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 01:29
Заслуженный форумчанин

Цитата:
While Canada may not have that many large cities to choose from, it does offer a wide selection of locations, climate, economic conditions and beauty.

Taking into consideration factors such as climate, economy, employment opportunities, crime rates, access to medical services and arts and culture.

All inclusive :) You need to read attentively.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 02:23
Заслуженный форумчанин

spqr1945 писал(а):
за исключением Ванкувера, куда влез иностранный капитал и непомерно раздул цены.

Ну вот капитал то туда тоже не с проста лезет мне кажется. люди голосуют рублем за то где им хочется жить. Отличный индикатор мне кажется.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 02:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 5114
Цитата:
Мне кажется, что стоимость жилья - это отличный индикатор привлекательности места жительства, а не наоборот.

Да. С этим параметром конкретно организаторы лоханулись.
На первом месте по нему должна быть самая пакостная дыра во всей стране, где никто жить не хочет!

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 03:06
Вечный студент

Наверняка в маленьких городках Британской Колумбии и можно купить домик за 50 000 - почти что по себестоимости строительства, но и работы там нет никакой. конкретно с Ванкувером - всем известно, что скупают богатые китайцы, которые зарабатывают деньги в совсем другом месте. Ванкувер для них что-то вроде курорта, куда ездят отдыхать, а не жить.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 03:29
Заслуженный форумчанин

Ну такие китайцы скупают дорогую недвижимость, а не всю подряд. Ну и далеко не все китайцы в ванкувере богаты.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 05:18
Вечный студент

Не все китайцы богаты, но именно богатые китайцы вздули цены. Иначе как объяснить что в Ване недвижка стоит в 2 раза дороже, чем в Торонто?

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 11:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 1369
Antoxa писал(а):

Это индикатор для стран с ограниченной иммиграцией. Цены растут в прямой зависимости от кол-ва иммигрантов в данном городе. А иммигранты всегда стремятся туда, где есть больше возможностей найти работу на первое время... Чем больше малоквалифицированных работ, тем бульше туда приток иммигрантов и нелегалов. Вследствии этого растет потребность в съемном жилье, и в свою очередь это повышает цены на землю...
То есть вывод примерно следующий: Высокая цена на жилье не гарантирует высокого уровня населенного пункта, но низкая цена однозначно свидетельствует о наличии определенных проблем.
Выбирать должен каждый для себя. Нужен балланс между ценой на недвижку и вашими запросами к уровню и качеству жизни. Например, если бы мои дети были бы уже взрослыми, то я не задумываясь купил бы шикарный дом в Пинаве на озере. К месту работы я особо не привязан, так как трак могу ставить возле дома. Жена может так же работать дома или в любом спа-салоне... Но пока дети в школе, пока к ним приходят их друзья, пока им предстоит учиться еще много лет, я вынужден покупать дом как минимум в пределах города или в минутах езды...

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2013, 21:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 1046
Согласна с Юджином, сама мечтаю жить где-нибудь в Маскоке с видом на озеро :D. Просто пока привязан к школам и работе, 1.5-2 часа езды до города каждый день непозволительная роскошь. Поэтому сейчас пока только коттедж по выходным... Но ничего, все в наших руках, дети скоро подрастут, надеюсь к тому времени и от работы такой зависимости не будет.
Заживем 8)

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Mishka, Mowgly

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.