Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 14:09

inostranka писал(а):Если иммигрировать в одиночку, самый безболезненный путь (в психологическом плане) -- через так называемую студенческую иммиграцию. Т.е. вы поступаете в канадское учебное заведение, приезжаете, и если всё нравится, начинаете оформление. Это даёт вам время осмотреться-оглянуться, оценить ситуацию на месте, а также помогает избежать одиночества (в студенческой среде гораздо проще найти друзей и пройти адаптацию).
Ну вот и у меня так же было, но друзей не нашел, да и не искал особо. На самом деле мне и так было хорошо, у меня была цель и я к ней двигался. После учебы я работал и не было никакого ни времени, ни желания на друзей. Мне были важны только деньги и только иммиграция.

Но теперь, в доволь наигравшись в эти игры и уже получив канадское гражданство, мне немного все серьезно надоело, и я стал подумывать о том как бы еще можно было проводить время. Хочется ездить на природу, в разные города, путешествовать, просто, может быть, сидеть на лавочке у океана без дела, думать о бытии. Но фокус в том, что я сейчас с учебой + работой + переездом на носу + налоговым периодом не могу себе этого позволить. Сам себя загрузил всем этим, и теперь не так просто из этого выбраться.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 14:19

Может надо учиться жить по иному, никому не открываться и не показывать своих истинных чувств...
Я одно понял - нужно жить так, как тебе нравится, и не оглядываться на то, что "принято", на разные общественные стереотипы и стадные рефлексы. Если что-то делают "все", или, тем более, если кто-то вам говорит "а вот все делают так", то вы легко можете ответить, что так делают не все, т.к. вы этого, например не делаете. И пошли все лесом. Вчера было одно принято, сегодня другое. Вряд ли стоит тратить свою жизнь на то чтобы тобой управляли кем-то придуманные тенденции. Если кому-то что-то в вас не нравится, то это их проблемы, а не ваши. Это нужно всегда помнить, и тогда жить станет легче.
Думаю, что вам надо переключиться на другие цели, наметить себе чёткий план действий и методично следовать ему. Когда человек очень занят, мысли его сосредотачиваются на цели, хандра уходит на второй план.
А бывает и наоборот, когда просто сгораешь и начинается реальная хандра, когда ничего уже не интересно.
Последний раз редактировалось integral 30 мар 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Ivan sweet

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Ivan sweet » 29 мар 2009, 14:21

Блондинка, а что тебе тоскливо? Радуйся жизни как я. Я семь лет назад вернулся в Россию, после жизни в Канаде в течении года, вот это была тоска. Так что радуйся. Я еду в Испанию в мае. Поехали тоску разгоним.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 14:22

Депрессия у меня прошла. Но теперь я даже не уверен депрессия ли это была. Скорее смесь тревожности и депрессии. Тревожность легко может возникнуть от того когда находишься в постоянном цейтноте, на себя нет времени, и постоянно надо что-то сделать, и постоянно возникает что-то новое. Короче, загонять себя не следует. Я это более осознанно осознал (т.н. mindfulness очень важна для отслеживания своих эмоций и поиска причин их возникновения), и решил, что пошло оно все куда-нибудь, жизнь одна. Перестал гнать за семью зайцами сразу. И тогда мне стало лучше. Но еще только начало.

Да здравствует логика и рационализм.
Последний раз редактировалось integral 30 мар 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Ivan sweet

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Ivan sweet » 29 мар 2009, 14:27

Вот это настрой. А может ты доктор и научную диссертацию пишешь?

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Sergio » 29 мар 2009, 14:28

Тревожность легко может возникнуть от того когда находишься в постоянном цейтноте, на себя нет времени, и постоянно надо что-то сделать, и постоянно возникает что-то новое.
Прямо как про себя прочитал ... :shock: :(
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 14:53

Sergio писал(а): Прямо как про себя прочитал ... :shock: :(
А вы думали отчего вся Франция на транквилизаторах сидит? Я уж не говорю про Америку. И в Канаде вам тоже пропишут что хотите. А в России так вообще многое, типа прозака, без рецепта можно купить (антибиотики тоже, так, к слову - без рецепта).

Вот от такого стиля жизни, перегрузки мозга чаще всего ненужной информацией, постоянные спешки куда-то. Так появился фаст-фуд. Людям некогда следить за собой и за тем что они едят. Им надо бежать и бежать. Причем они подчастую сами не знают куда и зачем.

Я, например, отписался от всех новостей, телевизор не смотрю, и не ощущаю нехватки чего-либо из этого. Мне все равно что происходит в Индии или Камбодже, или в Бирме, или что там сказал Обама, или не сказал, или что там ляпнул Медведев. И еще меня совершенно не волнует с кем развелся Бред Питт или что опять вытворила Пэрис Хилтон. Вот так. А действительно важные новости до меня и так дойдут.
Последний раз редактировалось integral 29 мар 2009, 14:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 14:56

Ivan sweet писал(а):Вот это настрой. А может ты доктор и научную диссертацию пишешь?
Я не доктор, но если у меня появляется какая-нибудь проблема, я стараюсь ее изучить со всех сторон.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Sergio » 29 мар 2009, 14:57

Я, например, отписался от всех новостей, телевизор не смотрю, и не ощущаю нехватки чего-либо из этого. Мне все равно что происходит в Индии или Камбодже, или в Бирме. И еще меня совершенно не волнует с кем развелся Бред Питт или что опять вытворила Пэрис Хилтон. Вот так.
Последую примеру ... может поможет :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Блондинка » 29 мар 2009, 16:20

Ivan sweet писал(а):Блондинка, а что тебе тоскливо? Я еду в Испанию в мае. Поехали тоску разгоним.
Ок, только я не одна поеду, а с кузнецом! :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Блондинка » 29 мар 2009, 16:30

Ivan sweet писал(а):Блондинка, а что тебе тоскливо? Радуйся жизни как я. Я семь лет назад вернулся в Россию, после жизни в Канаде в течении года, вот это была тоска.
Где была тоска в России или в Канаде?
Действительно согласна с Alex VI, ограниченность чувствуется в Канаде. Как то все скажем так слишком правильно что ли, аккуратно, подстрижено, посыпано песком, шаг вправо, шаг влево...........все мы в компьютерах, у всех ID с личным номером и персональными данными-рост, вес, цвет волос, а если я перекрашушь, документы менять?????????
Иногда ощущение что воздуха не хватает. Причем когда приехала в Америку первый раз-не захотелось уезжать-в воздухе ощущение свободы было, в Канаде нет-ощущение лагеря только без проволоки, все равны, как в бане, хочешь быть богатым-не получится, налогами задушат.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 17:01

Блондинка писал(а):Действительно согласна с Alex VI, ограниченность чувствуется в Канаде. Как то все скажем так слишком правильно что ли, аккуратно, подстрижено, посыпано песком, шаг вправо, шаг влево...........все мы в компьютерах, у всех ID с личным номером и персональными данными-рост, вес, цвет волос
Да, есть такое. Но в Германии или Швеции с этим еще хуже. За веселой жизнью надо ехать куда-нибудь в Бразилию, может быть Бермуды, или может быть в Панаму. Мест много разных. Если есть канадское гражданство и источник дохода или просто есть деньги, то почему бы не поехать жить куда-нибудь в Бразилию? Я лично думаю, что совсем было бы не плохо попробовать такую жизнь. Можно жить там часть года, часть года в Канаде, а можно вообще в Канаде и не жить. И с налогами проблема тогда отпадает.
Блондинка писал(а):Иногда ощущение что воздуха не хватает.
Да, есть такое. Все слишком заорганизованное, как бы искусственное. Везде есть свои достоинства и недостатки. Поэтому советую попробовать найти хорошую работу в какой-нибудь стране "третьего мира". Неплохо бы быть представителем канадкой дипмиссии, да? Кстати, посмотрите вот что: international.gc.ca
Блондинка писал(а):Причем когда приехала в Америку первый раз-не захотелось уезжать-в воздухе ощущение свободы было, в Канаде нет-ощущение лагеря только без проволоки
Это ошибочно. Не путать туризм с иммиграцией, т.к. в Америке со свободой все обстоит значительно хуже.
Блондинка писал(а):все равны, как в бане
Перед законом - да. А так вообще каждый сам по себе уникален.
Блондинка писал(а):хочешь быть богатым-не получится, налогами задушат.
Почему? В Канаде не так мало богатых людей.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 17:06

У меня даже такая мысль появилась, что чтобы чувствовать себя свободнее, нужно соответствовать следующим условиям:

1. Быть иностранцем для страны в которой ты проживешь.
2. Быть гражданином западной страны.
3. Иметь источник достаточного дохода.

И все. Вы обретете золотую середину между туризмом и иммиграцией. И тогда жизнь будет замечательной :D

Самый сложный пункт это пункт 3. Но не настолько уж сложный чтобы слишком сложный. Все это при мотивации и действиях вполне реально осуществимо, определенно на 100% уверен в этом.
Последний раз редактировалось integral 29 мар 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Topper Harley » 29 мар 2009, 17:11

Зачем же далеко ехать разгонять тоску?
Приезжайте в Монреаль на день два. Народные гулянья как в совдепии, праздики, фестивали постоянно сменяются, если следить. Перегораживают движение в центре, устраивают немеряно общепитовских точек в дополение к туче ресторанчиков. Народ ходит в разных костюмах с разной символикой. На улице на установленных сценах под открытым небом выступают музыканты различных направления, танцоры разных эткзотических танцев, певцы и барды. Народ мирно и радостно прогуливается с пивом в руках (в пакете). Ездят машины с мегафонами и музыкой, всякие экзотические транспортые средства с кучей народа. И все это по доступним ценам. К примеру, бутылка пива - 3 - 5 $, поесть в ресторане в центре нормально: 20 - 30$. И все это на фоне старинной европейской архитектуры или в живописном участке природы рядом с рекой. В Монреальском разделе есть список фестивалей и праздников со ссылками.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 29 мар 2009, 17:14

В Монреале налоги большие :?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»