Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 23 дек 2014, 22:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 238
Еще вопрос по Roku3, единственный вариант выключить его, это вытащить с розетки?
Производитель непредусмотрел отключение с пульта или на самом устройстве? Точнее последнее это не вопрос, а скорее утверждение.

Если честно пока разочарован в устройстве, убогий перечень каналов, я предпочитаю смотреть живые трансляции каналов, таких наберется буквально с пяток, новостных среди них буквально пару штук абсолютно не рейтинговые (о канадских говорю, так как новости Атланты или Орлеана как-то неинтересно), подумываю не сдать ли назад в магазин.

Up Не в сети

Добавлено: 23 дек 2014, 23:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 5405
HDMI CEC (Consumer Electronics Control). Выключаете телек, девайс это понимает и тоже переходит в "спящий" режим. Welcome to the future :)

Up Не в сети

Добавлено: 24 дек 2014, 00:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 2665
Року ж вроде само засыпает через какое то время, зачем его из розетки вытаскивать? Таким образом вы его просто будете каждый раз перезагружать. Каналы бесплатные как правило беспонтовые, согласен, но есть же прямые эфиры и CNN, и BBC, и (сранорашкинцы кривят рты) RT. Канадские твкомпании вообще не хотят ничего делать, раньше был некий видеоподкаст CBC, с новостями, которые обновлялись нерегулярно, а потом вообще закрылся. С платным контентом гораздо лучше, я много лет пользуюсь твтекой, все устраивает на 100%.

Up Не в сети

Добавлено: 24 дек 2014, 09:12
Заслуженный форумчанин

А я вот BBC не нашел чего-то.
твтека это рускоязычные каналы вроде?

Up Не в сети

Добавлено: 24 дек 2014, 11:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 2665
BBC есть в пакете nowhere tv, там много чего, поищите код. У меня BBC World на английском в твтеке, и там еще пара тройка каналов на английском, остальные на русском, украинском и армянском. :)

Up Не в сети

Добавлено: 25 дек 2014, 19:57
Заслуженный форумчанин

спасибо, нашел..
А по поводу самого аппарата, ну не хочет он "пожаловать в будещее". Если я отключаю только телевизор, то Роки да - засыпает, но когда я снова включаю телевизор, то Роки пишет - содержание недоступно и пока его не перезагрузишь (вытащить с розетки) то каналы не загружаются. Поэтому и спрашивал это нормально или нет, поскольку думал раз он не хочет так загружаться, то должен отключаться, а такой функции не предусмотрено.

Up Не в сети

Добавлено: 19 июн 2016, 16:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 386
Товарищи, давайте вернемся к теме обсуждения интернет-провайдеров и предоставляемых ими услуг. Меня лично интересует Торонто, хочется выбрать что-то подешевле и совсем не хочется платить connection fee в 100 баксов. Поделитесь, пожалуйста, опытом пользования недорогими опциями, порядка 30-40 КАД в месяц, если у кого такой имеется. Насколько вам хватает скорости и лимита трафика при таких условиях? Собираемся переезжать на новое жилье, поэтому пытаюсь найти оптимальный вариант. Пока склоняюсь в сторону Shaw, TechSavvy. Если у кого есть другие варианты, подскажите, что еще можно рассмотреть.

Up Не в сети

Добавлено: 24 июн 2016, 19:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 756
У Fido был интернет за $50

Up Не в сети

Добавлено: 05 июл 2016, 23:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 308
raptor-22 писал(а):
Если у кого есть другие варианты, подскажите, что еще можно рассмотреть.

Многие знакомые прыгают между провайдерами, подключая интернет то на себя, то на супругу, то на товарища какого. И годами сидят на промо-тарифах (вроде 6 месяцев за полцены). А что, тоже вариант :)

15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary

Up Не в сети

Добавлено: 04 фев 2017, 15:52

Посты: 2
Я вот ищу нормального провайдера, для просмотра IP TV, недавно переехал в Торонто, подписан на Галактику ТВ, еще больше чем пол года осталось, но на квартире какойто непонятный интерент с частыми перебоями, а мне нужен стабильный.

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 03:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 1061
Цитата:
Если честно пока разочарован в устройстве

Я вот из всех медиабоксов остановился бы вот на этом http://www.minix.us/products/NEOZ64W.html.Как вариант "поставить под телевизор" очень даже очень.А эти ваши року и стримеры,они как и всякие смарт тв дают весьма ограниченные возможности.

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 12:30
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Я вот из всех медиабоксов остановился бы вот на этом http://www.minix.us/products/NEOZ64W.html.Как вариант "поставить под телевизор" очень даже очень.А эти ваши року и стримеры,они как и всякие смарт тв дают весьма ограниченные возможности.

Чем лучше, обоснуйте?

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 13:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 1061
Тем,что это полноценный комп в маленькой коробочке.Переключив винду в планшетный режим вы получите удобный интерфейс и сможете смотреть что угодно откуда угодно и когда угодно без всяких плагинов, приложений и прочей хни,которая то работает то нет, жрет память или обновляется когда хочет.

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 13:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 7638
Lokof писал(а):
Я вот ищу нормального провайдера, для просмотра IP TV, недавно переехал в Торонто, подписан на Галактику ТВ, еще больше чем пол года осталось, но на квартире какойто непонятный интерент с частыми перебоями, а мне нужен стабильный.

Тексавви - Безлимит. 40Мбит вниз / 10мбит вверх $48.95 Качество очень хорошее

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 15:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 5405
maksashdod писал(а):
Тем,что это полноценный комп в маленькой коробочке.Переключив винду в планшетный режим вы получите удобный интерфейс и сможете смотреть что угодно откуда угодно и когда угодно без всяких плагинов, приложений и прочей хни,которая то работает то нет, жрет память или обновляется когда хочет.

Чем же удобен планшетный режим на телевизоре? Или у вас телевизор с тач скрином? :)

Удовство подобных коробочек в интерфейсе. Сам я пользуюсь AppleTV с установленным на него приложением Plex. В итоге я понятия не имею где хранится мой архаичный пульт от телевизора, все работает от ATV пульта.

Кроме этого ATV обеспечивает интерфейс для подключения iPad/iPhone. То есть любое видео которое вы нашли в интернете с ipad/iphone вы сможете вывести на телек. Это значительно удобнее чем искать на телеке.

P.S. Я не знаю как обстоят дела с просмотром телеканалов на ATV, не разбирался в этом.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ИгорьK

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.