Права полицейских

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Права полицейских

Сообщение Karamba » 03 ноя 2013, 18:03

пани И писал(а):А что они сделали,я так и не поняла, если честно? Спросили кто вы такой и рюкзак посмотрели? Вы за это на них управу искать хотите или я что-то упустила?
+1. А что такого сделали полицейские, что надо на них жаловаться?

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 03 ноя 2013, 19:05

Vladimir611 писал(а):да бросьте, тогда в Торонто профессиональные провокаторы работали, жгли шины, били витрины. Полиция имхо ещё крайне мягко себя вела
Вот это крайне интересно, не находите? Ни одного "профессионального провокатора" полиция не задержала в те дни. А мирных протестующих упаковывали до 1000 человек в день без предъявления обвинения. Сами же граждане отмечают, что профессиональные провокаторы были необычайно похожи на профессиональных полицейских. По фактуре, повадкам и экипировке. Есть идеи?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Права полицейских

Сообщение chandler » 03 ноя 2013, 19:21

Я когда-то общался со всякими маргиналами, в том числе антиглобалистами. Не знаю, кто был в Торонто, но у этих парней точно есть боевая группа, которая должна делать то, что делали провокаторы. Они хорошо организованы и подготовлены, неудивительно, что полиции попались в основном мирные граждане. Возможно, не только мирные были среди них. Это главная проблема герильи - человек днем мирный декханин, ночью моджахед.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 03 ноя 2013, 19:41

Глубокая мысль. У криминальных преступников тоже на лбу не написано, что они когда-то совершили нечто противозаконное. Спасибо, Кэп.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Права полицейских

Сообщение chandler » 03 ноя 2013, 20:07

Криминальных преступников вы тоже считаете полицейскими провокаторами? Кэп.

Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Права полицейских

Сообщение моряк » 04 ноя 2013, 14:09

Тема проблемы сформулирована неправильно (я наивный простак грешным делом подумал что нарушаются права рускоязычного полицейского).А речь идет об обязанностях полиции и правах граждан.Ну а инцидент и обсуждения не стоит(псрень сам признался что был не брит,любопытствовал))))))Сам бы чо на месте копов бы сделал ?.........
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права полицейских

Сообщение пани И » 04 ноя 2013, 15:41

Так там и инцидента, похоже, не было. Так, документы проверили.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Права полицейских

Сообщение slava3000 » 04 ноя 2013, 15:57

пани И писал(а):А что они сделали,я так и не поняла, если честно? Спросили кто вы такой и рюкзак посмотрели? Вы за это на них управу искать хотите или я что-то упустила?
Человек мирно возвращается домой.
Его останавливают менты (полицаи), допрашивают и обыскивают.
Вы считаете это нормально?
Я - не считаю!

Если это правда, то это полицейский беспредел, который обожают менты из любой страны.
Справедливости ради скажу, что в Канаде с таким не встречался никогда.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Права полицейских

Сообщение Fedor P. » 04 ноя 2013, 16:25

Стоят куча полицейских машин, я подозреваю неладное. Прекрашаю говорить по телефону, подхожу к ментам.
Его кто-то звал? Руки крутил?
Представьте себя на месте мента. Стоите вы, в своём кружку разговариваете, и на тебе. Любопытный нарисовался.
А чё это вы тут делаете, а?
[video][/video][/quote]
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Права полицейских

Сообщение Mowgly » 04 ноя 2013, 16:26

Или другой ракурс.
Ночью, наряд на выезде. Парень подозрительной наружности ошивается в районе проведения следственных мероприятий. Документов нет, номер телефона не говорит, где живёт не знает. После Бостона студентам с рюкзаками шатающимся по ночам доверять нельзя.
Мне по приезду мой первый ленлорд сказал, что с собой всегда должен быть документ, удостоверяющий личность. Пока не было прав я носила с собой студенческий. Я тоже плохо запоминают цифры, поэтому в кошелёк лежит бумажка с адресом и телефоном.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Права полицейских

Сообщение Karamba » 04 ноя 2013, 16:44

slava3000 писал(а):Человек мирно возвращается домой.
Его останавливают менты (полицаи), допрашивают и обыскивают.
Вы считаете это нормально?
Я - не считаю!

Если это правда, то это полицейский беспредел, который обожают менты из любой страны.
Справедливости ради скажу, что в Канаде с таким не встречался никогда.
Судя по этому
Стоят куча полицейских машин
Там что-то случилось либо был рейд какой-то. Если автор топика проходил мимо крайм син, то ничего удивительного, что спросили документы и проверили рюкзак. Ни у меня ни у кого-либо в нашей семье документы не спрашивают, но и не ходим бы с "подозрительный наружностью", небритые и среди кучи полицейских машин в плохом районе.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права полицейских

Сообщение пани И » 04 ноя 2013, 22:37

slava3000 писал(а):Человек мирно возвращается домой.
Его останавливают менты (полицаи), допрашивают и обыскивают.
Вы считаете это нормально?
Я - не считаю!

Если это правда, то это полицейский беспредел, который обожают менты из любой страны.
Справедливости ради скажу, что в Канаде с таким не встречался никогда.
Вы, может, за большим количеством букв в первом посте, суть упустили. Я выделю главное.
Иду я с учебы домой. говорю по телефону, 9 вечера. Стоят куча полицейских машин, я подозреваю неладное. подхожу к ментам.

Куда идешь, откуда?
С учебы домой
Где живешь
Тут за углом
Что в портфеле

Я вежливо все показал им, дал посмотреть портфель, показал id из колледжа, они спросили телефон, адрес и вроде разбежались.
Человека не останавливали, не допрашивали, не обыскивали. Да, я считаю, что это нормально.
Как тут с records?
К вам рекордс не имеют никакого отношения. Чтобы получить криминал рекорд, надо не только ходить по ночам в подозрительных районах.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Права полицейских

Сообщение pluto » 05 ноя 2013, 14:51

slava3000 писал(а):...Если это правда, то это полицейский беспредел, который обожают менты из любой страны.
Справедливости ради скажу, что в Канаде с таким не встречался никогда.
У меня тоже был примерный случай..Пошел я как то в магазин за пивом, купил пару бутылочек иду домой (пиво было в кульке, как полагается).. Вижу боковым зрением что едет полицейская машина и вдруг она резко сманеврировала и подъезжает ко мне.. открывается форточка а там сидят 2 огромных служителей порядка.. Спрашивают меня "Куда идёш?" , домой говорю.. "А где живёш?", там то и там то (буквально квартал был до моего дома).."А что в пакете?" пиво.. И тут посыпались вопросы "Чем занимаешься? есть ли жена??", последний вопрос был "А документы у тебя есть??" документы как раз и были со мной, я им показал права, они проверили на своем компе в машине, пожелали удачного вечера и уехали..
Конечно в этом ничего страшного нету, но если честно осадок какой то остался..это было давно, лет 5 назад..Я тогда тоже возмущался как и автор этого топика (не полицейским конечно а жене), Почему они меня остановили?? Но по прошествию лет проведенных в Канаде я понял что они просто выполняли свою работу и больше ничего (искали наверное кого то)..В конце то концов они просто узнали кто я и что я..правда я до сих пор думаю , а что было бы если бы со мной не оказалось документов.......
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 06 ноя 2013, 07:47

[video][/video]
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 06 ноя 2013, 12:07

pluto писал(а): У меня тоже был примерный случай..Пошел я как то в магазин за пивом, купил пару бутылочек иду домой (пиво было в кульке, как полагается).. Вижу боковым зрением что едет полицейская машина и вдруг она резко сманеврировала и подъезжает ко мне.. открывается форточка а там сидят 2 огромных служителей порядка.. Спрашивают меня "Куда идёш?" , домой говорю.. "А где живёш?", там то и там то (буквально квартал был до моего дома).."А что в пакете?" пиво.. И тут посыпались вопросы "Чем занимаешься? есть ли жена??", последний вопрос был "А документы у тебя есть??" документы как раз и были со мной, я им показал права, они проверили на своем компе в машине, пожелали удачного вечера и уехали..
Конечно в этом ничего страшного нету, но если честно осадок какой то остался..это было давно, лет 5 назад..Я тогда тоже возмущался как и автор этого топика (не полицейским конечно а жене), Почему они меня остановили?? Но по прошествию лет проведенных в Канаде я понял что они просто выполняли свою работу и больше ничего (искали наверное кого то)..В конце то концов они просто узнали кто я и что я..правда я до сих пор думаю , а что было бы если бы со мной не оказалось документов.......
А вот здесь у вас уже проблемы. Тот факт, что эти идиоты пробили вас через компьютер оставляет запись. В будущем, если у вас будут объемы по серьезнее, у них будет запись, что вас остановили с пивом в руках. Вы не можете знать, что тот прудурок написал. Написал ли он в своем докладе "закрытой бутылке, находящейся в пакете" или "с бутылками пива в руке". А роль сыграть это может, если у вас будут какие-то проблемы.
Я вообще советую держать документ в руке и показывать так, если просят. Чтобы у них небыло возможсти сесть с ней в машину и пробить.

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»