Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 01 май 2014, 12:36

Посты: 2
StanleyIpkes писал(а):

Стоит ли мне с такими настроениями оставаться в этом городе? Ответ, думаю, очевиден. Ехать в Москву? По-моему, муравейник, пробки не лучше чем у нас, люди те же, хотя может и культурнее. Законы те же, дышать не чем, цены на жилье еще выше чем у нас, уверенности в будущем также нет – получается, шило на мыло. С августа 2007 заинтересовался Канадой, с тех пор почитываю соответствующие сайты, форумы, кстати, этот оказался с наиболее адекватным комьюнити, как мне кажется :). С тех пор коплю денюшку на переезд со своей бабушкой в Канаду, куда именно пока еще не решил, т.к. не ясно какой суммой буду располагать на момент переезда.

поддерживаю вас.получилось у вас уехать? по какой программе?

Up Не в сети

Добавлено: 16 сен 2015, 16:23

Посты: 1
Немного моих мыслей о том, почему я думаю иммигрировать.

http://okno.ca/reasons/mysli-ob-immigraczii-i-krym.html

Накопилось конечно много, в одном посте все и не высказать.

Up Не в сети

Добавлено: 27 окт 2015, 10:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 3160
Смотря какой у вас род деятельности - часто бывает гораздо проще работать на себя в родной стране, нежели иммигрировать на чужбину. Не испытывайте иллюзий, просто повысьте свой доход.

Up Не в сети

Добавлено: 07 ноя 2015, 17:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 5452
О, интеграл! Как живете то?

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2016, 23:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
http://tutitam.com/lyudi/olga-bakushins ... -eto-smert

Up Не в сети

Добавлено: 19 июл 2017, 06:23

Посты: 3
Почему я решил уехать? Я живу в городе Норильск, он находится на Таймырском полуострове и улететь отсюда можно только самолётом зимой и ещё теплоходом летом. Это раз. Средняя цена билета на самолёт до москвы составляет 30 тысяч рублей при средней зарплате 35 тысяч. Это два. Весь город это один огромный завод. Газовые выбросы составляют в среднем 4 ПДК?! в день. Это три. Весь город в субботу либо пьёт либо умирает на квартирах от спайсов. За последние 4 месяца от этой дряни у меня умерло 2 друзей. Это четыре. Я, человек проживший здесь всю жизнь не могу найти работу и пухну от голода из за того что"бородатым россиянам" можно не платить и их тащат сюда пачками. Это пять.
Для начала я перееду в другой город России, это на неделях произойдёт. Подтяну язык и к вам. Находиться в этой стране больше нет сил. Смотреть на то, как живёт только Москва и Питер, а в регионах чёрт знает что нет ни желания ни времени.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2017, 10:25

Посты: 1
А я жила с рождения в Подмосковье, взросление пришлось на лихие девяностые - зп родителям не платят, денег нет, выручал огород - выживали. Потом были нулевые и я уже училась и работала и по-тихоньку жизнь налаживалась, но неведомые страны манили :D
Потом были сытые 2008е и кризис за ними, а потом мама заболела, онкология. Квота, которую давали в подмосковье на химиотерапию систематически срывалась по срокам и вообще по наличию. А курсы должны быть каждые 3 недели, а задержки могли доходить до месяца. К счастью, я и муж работали в москве (4 часа на дорогу каждый день) и деньги на химиотерапию мы наскребали регулярно. Но все равно мы поняли, что так долго не может продолжаться, продали все, что было, заняли и переехали в Москву, чтобы дорога не убила и потому что квоты на химию для москвичей гораздо проще получить и лечения добиться тоже на порядок легче чем в подмосковье, где до онкодиспансера больному человеку надо добираться в другой город на 3-х автобусах часа 2. Но даже не смотря на это, любое лечение выбивалось слезами, мольбами или скандалами, не знаю, почему. Если надеетесь на Happy END, то промахнулись - маму спасти не удалось, но я все равно благодарна неравнодушным врачам, которые брались за операции на свой страх и риск, чтобы не дать матери умереть от истощения. Не суть... Это был ад для нее и для близких тоже. Но я не про это, а про то, почему я решила, что не могу жить тут. Все это время мы добивались лечения не благодаря, а вопреки системе. И это в СТОЛИЦЕ!!! Про периферию я просто молчу, есть друзья, которым сказали, что у их в райцентре онкологов нет - типа сами ползите на кладбище... и обезболивающее без онкологов они тоже выписать не могут.
К чему я... Я не представляю, как можно жить в стране в которой похоронили реформами образование, медицину и остатки правоохранительных органов. У меня есть работа и даже по московским меркам нормальная заработная плата, но за свои 35 лет жизни я ни разу не чувствовала, что могу надеяться, что завтра будет лучше, чем вчера. Всю жизнь и страну в целом и каждое домохозяйство в частности мотыляет из одного кризиса в другой и мне становится смешно, когда я слышу прогнозы на ближайшие 2-3 года, потому что такие бурные изменения ни один астролог не предугадает. Я отдаю себе отчет, что живу лучше, чем многие, но хочу я жить не столько лучше, сколько спокойнее))) Поэтому я ищу провинциальную программу, которая бы мне подошла и очень хочу перебраться в Канаду на ПМЖ, понимая, что легко там не будет в начале, зато я смогу надеяться, что через какое-то время все же будет))

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2017, 04:26

Посты: 17
Сочувствую вашей истории и очень хорошо вас понимаю. Чуть больше года назад я получила серьезную травму и был риск потерять челюстной сустав. Посмотрев цены на операции по восстановлению сустава, чуть дар речи не потеряла. В России, как оказалось, их не делают, а за границей цифры начинались от 2 млн рублей и доходили до 10 млн. К счастью, проблему решил талантливый хирург местной скорой помощи, но это мне повезло. Он даже сам это сказал, так как в результатах операции и сам не был уверен. После выписки мы с мужем решили, что надо делать ноги, пока молодые. 4 месяца назад подали документы на визу.

28.06.17 - ITA
04.07.17 - Med passed
21.07.17 - AOR

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: archik, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], mamix, nataliyadaniel, SvetaAmr1, Topper Harley, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.