Сколько надо для жизни в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2013, 08:58

Более того, он уже 15 лет живет в Канаде. :D

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Абрикосов » 25 окт 2013, 09:01

wolverine писал(а): Человек зарплатами в проф. секторе интересуется, тем более ИТ, зарплаты кассиров в IGA его волнуют чуть менее чем никак.

Здесь вы что-то путаете, товарищ Вольверин.
Человек интересовался именно тем сколько надо для жизни в Монреале,
абстрагируясь от чьей бы то ни было профессиональной деятельности.
Какая разница кто будет снимать 2-х бедрумную квартиру, академик, крестьянин
или ассенизатор? Стоить для всех она будет одни и те же деньги.
wolverine писал(а): Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... После налогов, EI и прочих CPP на руки и 4х не будет.
Вы будете ещё более убедительны если приведёте ссылку на калькуляцию и дадите
примерную разблюдовку (не забыв, ествественно, про возвраты по итогам заполнения
налоговой декларации). Иначе юные читатели ненароком могут принять вас за "местного трололо". :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Абрикосов » 25 окт 2013, 09:05

spqr1945 писал(а):Более того, он уже 15 лет живет в Канаде. :D
Он живёт в Канаде с момента её основания, это аксиома, это факт.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 25 окт 2013, 10:29

ну так все таки как, икра или средненько? А то у нас тут 80% семей зарабатывают выше 100к, и все цены ориентированы именно на такой уровень дохода, так что с 80 получается еле-еле закрыть месяц по нулям.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 26 окт 2013, 08:36

80+ получаю один в Монреале. Супруга трудится, но не АйТи. На семью имеем 100+ соответственно. Не бедствуем, но и икрой не мажемся. :wink:

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение тигр@ » 29 окт 2013, 13:50

dyasny писал(а):
Если не сложно, подскажите калькулятор нетто/брутто онлайн
http://www.calculdesalaire.net/salairenetquebec.htm
shockmtl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:01

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение shockmtl » 30 окт 2013, 02:35

Сижу,читаю и дурею. Вот есть же некоторые, извините но зажравшиеся, люди. Ни на кого не показываю пальцем. 80 штук - это как бэ средняя зарплата в Монреале ( или 72 штуки средняя по Монреалю, как кто-то привел пример). Вы чё , люди ??? Если 5 человек, сидящих на форуме, получают 70-80-100 штук годовых, это не значит , что остальные 60+ тысяч русскоязычного населения Монреаля получают такую же зарплату. Вы оглянитесь вокруг и поспрашивайте соседей и знакомых, много ли людей, получающих такую зарплату? ( имеется ввиду на человека).
Насчет средней 72 штуки в год. Никогда не ориентируйтесь на официальные источники. Вы как будто не в России родились. Сделать расклад на среднюю зарплату в Монреале ? Пожалуйста : 5 человек получают зарплату в 200 тысяч в год и 500 человек получают 40 тысяч в год. В среднем получится та самая сумма в 72 тысячи -)))).
Кто там написал про чистые деньги после налогов с 80 штук? Посчитайте повнимательней ( надеюсь математику ее не забыли со школьной скамьи).
Человек живет тут уже 15 лет -))). Давайте меряться пиписьками -))) Я живу в Монреале более 18 лет ( могу доказать это, до сих пор сохранилась бумага с датой прилета, такая, коричневая, на беженцев сдавались в аэропорту-))), Показать ???
Да и 15 лет, это у всех по разному. Если он приехал в Канаду с несколькими лямами баксов и пытается учить и советовать обычным ( ОБЫЧНЫМ ) людям как тут у нас живется, то это по меньшей мере некрасиво по отношению к другим.
Про икру, понравились высказывания-))). Я не считаю себя зажиточным человеком. Но с моей средней зарплатой в 55 штук грязных в год, я могу позволить себе кидаться икрой красной по углам-))). Я не знаю где и по какой цене вы ее покупаете, но я ее покупаю по 80 баксов за кило. Это считается дорого???? Этот килограмм еще надо умудриться съесть .
Так что, товарищ с Альберты, не слушайте никого и езжайте спокойно жить и работать в Монреаль с той зарплатой, что Вам предлагают. Ну, если есть возможность выбить больше, так я Вам буду только завидовать белой завистью.-))))
Еще очень многое зависит от Ваших хотелок. Для кого-то машина стоимостью в 10 штук это норм, другой скажет , что это не машина, а мне нужен только Кайенчик и никак не меньше. И квартира ( вернее домик) мне нужен , как минимум на горе МонРояль. Вот для таких-то и будет, что 80-100 штук в год это почти ничего. А обычный народ живет , снимает хату за 800 -900 в месяц и рад до жопы, что у него не сусоль где-нибудь в ШИбугаму-))) И на питание тратит на семью около 600-700 баксов в месяц ( включая ту самую ненавистную красную икру-). :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 30 окт 2013, 05:16

Кажется Фрики вернулся... Кто еще будет в 3 часа ночи предлагать что-то показать. :lol: На случай если это не Фрики, посмотрите в калькуляторе выше от 80 человек на руки получит неполных 37-38 в зависимости от частоты платежей, делим на 12, и где 5000 в месяц? (Правда калькулятор пессимистичный малость помоему, мне он больше тысячи в месяц отъел хз куда) но даже если он врет безбожно, то на 5к в Монреале это надо уже ближе к сотне иметь. И это еще до вычетов за страховки (а с ребенком вероятно нужна будет не базовая). А тут икра-не икра... Добавляем в целом более дорогую жизнь (кроме жилья) и имеем картину довольно безблагодатную.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Edzo » 04 ноя 2013, 12:56

http://www.paycheckcity.com/canada/coea ... lator.aspx

а тут вроде с 80к 51к остается.

P.S. я считал для Альберты и вроде сходятся цифры
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 04 ноя 2013, 14:44

Да, это похоже на истину, в результате в месяц имеем 4090 с копейками. Хватит этого ТС или нет, ему виднее.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Edzo » 04 ноя 2013, 14:49

ну так это базовое я так понимаю, там еще в конце года есть возврат налогов, если положено конечно..
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Mario_66 » 10 окт 2014, 03:44

Я сам велосипедист, сейчас езжу на электовелосипеде, думаю если не покупать тачку можно здорово сэкономить на бензине, страховках и тд. В Монреале есть районы где можно без машины обойтись? Ну не перевариваю я эти гробы на колесах.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 10 окт 2014, 09:54

Ну, пока что хватает, как раз выходит чуть меньше 4100. Жена устроилась на работу через два месяца, что тоже неплохо, так что пока что не жалуемся.

Надо поднять тему насчет куда мелких выгуливать, а то уже холодает, по паркам/зоопаркам уже не погуляешь
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение slava3000 » 10 окт 2014, 11:20

Mario_66 писал(а):Я сам велосипедист, сейчас езжу на электовелосипеде, думаю если не покупать тачку можно здорово сэкономить на бензине, страховках и тд. В Монреале есть районы где можно без машины обойтись? Ну не перевариваю я эти гробы на колесах.
Я с тобой Марио! Ненавижу "гробы на колесах"!!
Подскажу магазин где купить шипованные велопокрышки для теплых ( 8) ) Монтрояльских зим.
Пиши!!!

P.S. Sarcasm aside - зимой как ездить будешь?
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Mario_66 » 10 окт 2014, 11:26

Слава вы знаете такая резина есть, можно ездить даже по снегу, что я и делаю у себя в Московской области. Правда при езде необходим шарф, шлем, перчатки что бы ничего не застудить, не отморозить.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»