Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 01 ноя 2016, 13:13

Посты: 2
Да, CSQ это Квебекий документ, у них там сначала Квебек должен нас одобрить, а потом федералы... но вроде говорят, что эти процессы могут идти и параллельно. Насколько я поняла из разных статей, в том числе cic, без CSQ RP не дают, если в Квебек. Это один момент... другой - хотелось бы понять, сколько времени проходит с того момента, как Варшава просит оплату до приглашения в посольство?
есть мнение, что если дело дошло до оплаты, это означает, что все решено, можно ждать приглашение в посольство с паспортом...

Up Не в сети

Добавлено: 01 ноя 2016, 14:00

Посты: 12
ryzhikcat писал(а):
Вот теперь ждем, а сколько ждать-то? К тому же CSQ еще нет - как-то меня это напрягает...

Сейчас все жалуются что сертификат CSQ получают больше 2-х месяцев, пока вам его не пришлют и вы не отправите в Варшаву вестей кроме запроса доп.документов думаю ждать не стоит :)

Если не видели, то у нас есть статистика, там можно прикинуть по срокам
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0

Можете тоже добавиться :)

Ну и на ваши вопросы девочки едущие также в Монреаль быстрее подскажут в этой ветке - topic15267-7395.html

Удачи и не переживайте :)

Up Не в сети

Добавлено: 01 ноя 2016, 17:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 271
ryzhikcat писал(а):
Здравствуйте, форумчане!
у меня следующая ситуация:
муж - резидент, спонсирует меня вместе с моим ребенком(от первого брака). Документы он отправлял с помощью специалиста по иммиграции в Монреале,
21 апреля получили подтверждение, что документы приняты ,
10 мая мужа начали рассматривать как спонсора , когда его одобрили - я как-то упустила,
16 августа начали рассматривать мои с дочкой документы в Варшаве,
28 октября получили письмо о том, что мужу необходимо оплатить сбор, прислать CSQ и оригинал письма от отца ребенка, что он не против ее иммиграции(копию мы положили в дело), письмо отправили DHLем, сбор оплатили, подтверждение им тоже отправили
Вот теперь ждем, а сколько ждать-то? К тому же CSQ еще нет - как-то меня это напрягает...

Ryzhikcat, из вашего сообщения не совсем понятно, а вы само заявление на CSQ отправляли или нет?
У них сейчас задержки с выдачей сертификатов, но по идее, если вы заявление в Квебек отправляли в июне-июле, то уже должен был придти, даже с учетом задержки. Вы им можете позвонить и узнать статус вашего заявления: https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... phone.html

Что касается Варшавы, то я бы на вашем месте им написала на email, мол сбор оплатили, доки требуемые отправили, кроме CSQ (и + объяснение причины, что CSQ вы еще не получили из Квебека).
Ну а после этого остается только ждать. Как Messer уже написал, если запрашивают доки, значит работают над вашим кейсом.

Up Не в сети

Добавлено: 07 ноя 2016, 09:41

Посты: 1
Привет!
это ryzhikcat :D забыла пароль к сайту, и восстановить не получается - на почту ничего не приходит, странно как-то... в общем, по новой зарегистрировалась... Спасибо всем за слова поддержки - очень волнуюсь и хочется поскорей воссоединиться с любимым - как и всем на этом форуме :D
У нас отличная новость, SCQ наконец-то получили, 4.11.16! в Варшаву переслали) ждем-с!
хочу добавить свою статистику в файл, но мне не все понятно - что есть что....
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0
Medicals - это когда проходили медкомиссию или когда они ее в Варшаве получили?
AOR - что это?
In Progress - перевод понятен, но какая дата тут имеется в виду?
POVL - что это?

Up Не в сети

Добавлено: 08 ноя 2016, 16:43

Посты: 12
ryzhikcat, привет!

Поздравляю с одним маленьким и важным шажочком- получением CSQ :) Вас наверное уже вот-вот порадуют решением :)

Medicals - дата, когда прошли медицину

AOR - дата письма из Варшавы что ваши документы приняты. Соответствует также дате в строке "2. We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on ..." в ECAS

In Progress - дата из строки "3. We started processing your application on ..." в ECAS.

POVL - это дата получения самого желанного и долгожданного письма из Варшавы, что они закончили и приходите за визой :)

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Areyrus, Bing [Bot], goldee911, Google [Bot], Google Adsense [Bot], JackShepard6, Natalka, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.