Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
ryzhikcat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 09:59

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение ryzhikcat » 01 ноя 2016, 13:13

Да, CSQ это Квебекий документ, у них там сначала Квебек должен нас одобрить, а потом федералы... но вроде говорят, что эти процессы могут идти и параллельно. Насколько я поняла из разных статей, в том числе cic, без CSQ RP не дают, если в Квебек. Это один момент... другой - хотелось бы понять, сколько времени проходит с того момента, как Варшава просит оплату до приглашения в посольство?
есть мнение, что если дело дошло до оплаты, это означает, что все решено, можно ждать приглашение в посольство с паспортом...

Elfe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:33

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Elfe » 01 ноя 2016, 14:00

ryzhikcat писал(а): Вот теперь ждем, а сколько ждать-то? К тому же CSQ еще нет - как-то меня это напрягает...
Сейчас все жалуются что сертификат CSQ получают больше 2-х месяцев, пока вам его не пришлют и вы не отправите в Варшаву вестей кроме запроса доп.документов думаю ждать не стоит :)

Если не видели, то у нас есть статистика, там можно прикинуть по срокам


Можете тоже добавиться :)

Ну и на ваши вопросы девочки едущие также в Монреаль быстрее подскажут в этой ветке - http://www.rusforum.ca/topic15267-7395.html

Удачи и не переживайте :)
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение SummerSun » 01 ноя 2016, 17:11

ryzhikcat писал(а):Здравствуйте, форумчане!
у меня следующая ситуация:
муж - резидент, спонсирует меня вместе с моим ребенком(от первого брака). Документы он отправлял с помощью специалиста по иммиграции в Монреале,
21 апреля получили подтверждение, что документы приняты ,
10 мая мужа начали рассматривать как спонсора , когда его одобрили - я как-то упустила,
16 августа начали рассматривать мои с дочкой документы в Варшаве,
28 октября получили письмо о том, что мужу необходимо оплатить сбор, прислать CSQ и оригинал письма от отца ребенка, что он не против ее иммиграции(копию мы положили в дело), письмо отправили DHLем, сбор оплатили, подтверждение им тоже отправили
Вот теперь ждем, а сколько ждать-то? К тому же CSQ еще нет - как-то меня это напрягает...
Ryzhikcat, из вашего сообщения не совсем понятно, а вы само заявление на CSQ отправляли или нет?
У них сейчас задержки с выдачей сертификатов, но по идее, если вы заявление в Квебек отправляли в июне-июле, то уже должен был придти, даже с учетом задержки. Вы им можете позвонить и узнать статус вашего заявления: https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... phone.html

Что касается Варшавы, то я бы на вашем месте им написала на email, мол сбор оплатили, доки требуемые отправили, кроме CSQ (и + объяснение причины, что CSQ вы еще не получили из Квебека).
Ну а после этого остается только ждать. Как Messer уже написал, если запрашивают доки, значит работают над вашим кейсом.
Аватара пользователя
ryzhikcat1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 09:25

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение ryzhikcat1 » 07 ноя 2016, 09:41

Привет!
это ryzhikcat :D забыла пароль к сайту, и восстановить не получается - на почту ничего не приходит, странно как-то... в общем, по новой зарегистрировалась... Спасибо всем за слова поддержки - очень волнуюсь и хочется поскорей воссоединиться с любимым - как и всем на этом форуме :D
У нас отличная новость, SCQ наконец-то получили, 4.11.16! в Варшаву переслали) ждем-с!
хочу добавить свою статистику в файл, но мне не все понятно - что есть что....
... li=1#gid=0
Medicals - это когда проходили медкомиссию или когда они ее в Варшаве получили?
AOR - что это?
In Progress - перевод понятен, но какая дата тут имеется в виду?
POVL - что это?
Elfe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:33

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Elfe » 08 ноя 2016, 16:43

ryzhikcat, привет!

Поздравляю с одним маленьким и важным шажочком- получением CSQ :) Вас наверное уже вот-вот порадуют решением :)

Medicals - дата, когда прошли медицину

AOR - дата письма из Варшавы что ваши документы приняты. Соответствует также дате в строке "2. We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on ..." в ECAS

In Progress - дата из строки "3. We started processing your application on ..." в ECAS.

POVL - это дата получения самого желанного и долгожданного письма из Варшавы, что они закончили и приходите за визой :)

leshak23
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 07:40

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение leshak23 » 29 мар 2017, 09:49

Всем "полякам" здрасте !
Мы новенькие .
Пишу отчет
23 января 2017 документы получены Миссисагой .
10 февраля 2017 одобрено спонсорство и посланы в Варшаву .
28 марта 2017 прислали дослать им 2 фотографии ,копию действующего паспорта ,оригинал свидетельства о браке ( не знаю зачем ,были отосланы копии заверенные и переведенные)
И анкету про бэкграунд .
А вот главное это элементы квеста))))) все документы выслать в PDF и электроннке)))
Может кто то проходил это ?
ryzhikcat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 09:59

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение ryzhikcat » 29 мар 2017, 18:31

Здравствуйте, leshak23!
У меня было подобное... когда мы отправляли весь пакет докуметеов(нам помогала спец по иммиграции в Канаде), оправляли копии всех документов, кроме тех, где требовались наши подписи. Потом Варшава попросила дослать оригинал письма от отца ребенка( что он не против иммиграции), оригинал мы им и отправили DHLем, они в электронном письме указали адрес, куда отправлять документы.
Если Вам запрос на доп документы пришёл по электронке, можете спросить в ответном письме, как им выслать документы....
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение NatkaALA » 04 апр 2017, 23:50

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, по примерным срокам получения AOR от Варшавы в этом году. 20 марта нам одобрили спонсора и должны были послать доки в Варшаву. Пока тишина...
Хотя, смотрю, leshak23 вообще AOR от них не получили, сразу запрос на доп. документы... верно?
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
leshak23
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 07:40

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение leshak23 » 05 апр 2017, 20:39

NatakaALA привет ! забыл написать в начале . Из Варшавы было письмо 2 го марта .... в нем вот это было .....
This confirms that your application for permanent residence in Canada has been received by Citizenship and Immigration Canada (CIC) on 2017/01/23

не знаю , может это и есть AOR ?
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение NatkaALA » 06 апр 2017, 00:11

Спасибо! :) Но странно тогда... 2 марта было письмо из Варшавы о том, что Ваши документы получены 23 января.. скорее всего, это письмо было от Миссиссоги. Или Вы или я запутались))))) я тоже такое письмо из Миссиссоги получала в самом начале. А вот из Варшавы пока нет(((
По поводу отправки Ваших доп доков даже не знаю что сказать... они все, кроме оригинала св-ва о заключении брака, были в чек-листе. Я с запасом фотографии положила. Мало ли...
По идее, анкету бэкграунд я отправляла через он-лайн аккаунт, там специальная форма для отправки этого ПДФ файла была.
Скорейшего ПОВЛа Вам!
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
leshak23
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 07:40

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение leshak23 » 06 апр 2017, 20:02

NatkaALA привет ! Можно на ты )))
Сейчас распишу подробнее нашу хронологию :D
23 января 2017 документы получены Миссисагой ( получил почтовое уведомление о доставке )
5 февраля 2017 пришло уведомление из Миссисаги о получении и начало рассматривания спонсорства
10 февраля 2017 уведомление из Миссисаги , что спонсор одобрено и документы отправляются в Варшаву
2 марта 2017 уведомление уже из Варшавы !!! с сообщением что документы получена 23 января :D
28 марта 2017 запрос из Вакрашавы на документы ( копия действуещего паспорта , новые фотографии , форма IMM 5669 и оригинал свидетельства о браке ) , но вот что не понятно было , способ доставки документов был указан по емэилу в PDF формате :?
в общем я сделал сканы цветные и паспорта и свидетельства , фото тоже в PDF перевел и все отправил емэилом и дописал , что мол , если нужен будет оригинал свидетельства , то вышлю экспресс почтой . Через 2 минуты пришло автоматическое уведомление , что мое письмо получено .
копии документов отправлял в обшем пакете , но точно не помню , они были черно-белые , может по этому запросили обновить , а в форме 5669 ошибки были в датах .. :D запутался там в циферах
ну вот так вроде подробнее отчитался :D
в таблицу может кто то внесет нас ? а то я не знаю как там и что .
медкомиссию жена проходила вроде август 2016 , точно не помним ужо
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение NatkaALA » 06 апр 2017, 20:07

Конечно, можно))))
Ну, теперь ясно. Спасибо!
Нам вчера пришло сообщение (причем, только мужу-спонсору) что Миссиссога отправила документы в Варшаву. У меня нигде никакие статусы не поменялись за исключением доков, которые я через аккаунт загрузила (бэкграунд а и ментосправка). Там статус появился зелёным шрифтом Replacement provided. До этого просто статус был что доки успешно загружены.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Ветрянка
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:07

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Ветрянка » 06 апр 2017, 22:18

привет! а через сколько они получили ваши мед результаты и менто справки ?
Ветрянка
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:07

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Ветрянка » 06 апр 2017, 22:18

NatkaALA писал(а):Конечно, можно))))
Ну, теперь ясно. Спасибо!
Нам вчера пришло сообщение (причем, только мужу-спонсору) что Миссиссога отправила документы в Варшаву. У меня нигде никакие статусы не поменялись за исключением доков, которые я через аккаунт загрузила (бэкграунд а и ментосправка). Там статус появился зелёным шрифтом Replacement provided. До этого просто статус был что доки успешно загружены.
привет! а через сколько они получили ваши мед результаты и менто справки ?
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение NatkaALA » 06 апр 2017, 22:34

Привет!
Итого, получается:
24 февраля доки получены Миссиссагой
17 марта уведомление о начале рассмотрения дела, запрос на 2 документа, запрос на медицину
20 марта одобрение спонсора
20 марта загружена в аккаунт форма А и ментосправка
28 марта пройдена медицина (результаты загружаются врачом он-лайн в течение 3-х дней после сдачи, как только готовы анализ крови)
31 марта в аккаунте изменился статус, что медицинский тест пройден
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»