Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение SummerSun » 01 сен 2016, 08:01

Nata117, вы немного не в ту ветку написали.
Вот тут актуальная ветка по семейному спонсорству http://www.rusforum.ca/topic15267-7200.html

По срокам ожидания - возможно вам поможет вот эта таблица: Примерную картину по срокам ожидания можно составить, исходя из указанных в ней данных.

Аватара пользователя
abscondito Excelsi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 04:06

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение abscondito Excelsi » 03 сен 2016, 02:14

Здравствуйте, мы тоже подали 15 июня. Одобрение спонсора пришло 10 августа. Сейчас статус "in process"
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Nata117 » 04 сен 2016, 06:31

SummerSun, Спасибо, все увидела, буду переходить на актуальную ветку :D
И статистику я посмотрела)) Только вот анализирую статистику за 2016 год, это получается кто с Украины их заявления быстрее рассматривают, чем из России??Или это не имеет значения?
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Nata117 » 04 сен 2016, 06:38

abscondito Excelsi, мы кажется тоже in process уже) 30 августа я зашла на сайт и проверила обновления. Они написали там We started processing N A K's application on August 30, 2016. :D :D :D Я так радовалась))Как на иголках сейчас сижу и переживаю, хочу чтобы уже побыстрее это все закончилось и получить эту визу.
Имярек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:31

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Имярек » 04 сен 2016, 13:46

Через Варшаву они достаточно быстро рассматривают. В общей сложности около 4х месяцев все вместе. У меня вышло дольше только потому что возникли сложности с дополнительным документом, который они запросили. Но и то после предоставления документов статус сменился уже через две недели))). Так что спасибо им за такую оперативность)). (Я из Казахстана)

Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Nata117 » 05 сен 2016, 08:14

Имярек, спасибо за позитивные мысли)) :) Прям настроение поднимается, когда читаешь такие комментарии :) :)
Ulyan4ik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:05

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Ulyan4ik » 22 сен 2016, 03:54

Всем привет!
Имярек, и правда позитивно. :D

Мы подавали 26 июля, 3 Августа пришло письмо о получении доков офисом Warsaw, 16 сентября пришло письмо об одобрении спонсора Канадой. Сейчас подаём заявление на CSQ, т.к. спонсор из Квебека. Надеюсь с сертификатом так же не задержится.

Единственная задержка может случится с справкой о несудимости Чехии (т.к. я там училась), её я буду досылать в Варшаву, как только сама получу..
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Choir » 22 сен 2016, 05:50

Добрый день, други по спонсорству.
Вопрос.
Пожалуйста, не посылайте к инструкциям. Я, безусловно, все прочитаю и перечитаю. Я просто раз в год перечитываю, потом забываю :mrgreen: .

Подавать боюсь прямо сейчас, ибо я, как спонсор, не в Канаде живу сейчас. Подавать будем ближе к дате моего отъезда в Канаду.
Но портфолио и всякие доказательства готовим уже сейчас.
Сегодня вот делала файл с фото и подумала: а как нонче шлют им этим все док-ва? В бумажном варианте почтой? Или электронно?
В country specific instructions прочитала, что не вкладывайте, мол, диски, папки и т.д. Отсюда делаю вывод, что все шлется в бумажном варианте. Так?
То есть, спонсор шлет и свой, и спонсируемого пакет на одобрение спонсорства в бумажном виде, а по одобрении спонсорства они пересылают в Варшаву (я так поняла, в Москве сейчас не рассматривают)?

Мерси-мерси...

vlil, прочитала только что, что у вас в мае прошел суд и вы выиграли! Решительно праздрамлямс! Всем приветы! Жисть такова, что можем снова оказаться в одних краях. Так что, кто знает, может еще и лично свидимся семьями :mrgreen:
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Choir » 22 сен 2016, 06:27

Оказывается, это не та ветка.
Тётя Мотя.
Sterkh
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2016, 05:06

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Sterkh » 02 окт 2016, 07:06

Имярек писал(а):Через Варшаву они достаточно быстро рассматривают. В общей сложности около 4х месяцев все вместе. У меня вышло дольше только потому что возникли сложности с дополнительным документом, который они запросили. Но и то после предоставления документов статус сменился уже через две недели))). Так что спасибо им за такую оперативность)). (Я из Казахстана)
Везет вам , если за 4 месяца) Я с марта жду ((( Есть девочка с соседнего форума с января ждет (( Кукуем конкретно((
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Nata117 » 02 окт 2016, 08:06

Sterkh, почему так долго??0_о И вообще никакой весточки от них не было после одобрения спонсора??
Sterkh
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2016, 05:06

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Sterkh » 02 окт 2016, 09:43

Приветики ) я не знаю помните ли нет , мне еще так бысьро спонсора одобрили я вам писала радостная )))) Но не долго радовалась , весточки нет они же из офиса в офис пересылают ((с марта жду (( муж в конце октября к депутату идет , на наш каипс ответа тоже не нашлось
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение Nata117 » 03 окт 2016, 09:20

Ну блин, печально конечно((( Но с другой стороны, у вас от одобрения спонсора прошло 5 месяцев с хвостиком. Время есть еще))Я надеюсь, что вот вот должны весточку прислать по идее)))Ну и тормошить их, конечно, тоже надо. Правильно, что муж к депутату пойдет!
ryzhikcat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 09:59

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение ryzhikcat » 01 ноя 2016, 10:20

Здравствуйте, форумчане!
у меня следующая ситуация:
муж - резидент, спонсирует меня вместе с моим ребенком(от первого брака). Документы он отправлял с помощью специалиста по иммиграции в Монреале,
21 апреля получили подтверждение, что документы приняты ,
10 мая мужа начали рассматривать как спонсора , когда его одобрили - я как-то упустила,
16 августа начали рассматривать мои с дочкой документы в Варшаве,
28 октября получили письмо о том, что мужу необходимо оплатить сбор, прислать CSQ и оригинал письма от отца ребенка, что он не против ее иммиграции(копию мы положили в дело), письмо отправили DHLем, сбор оплатили, подтверждение им тоже отправили
Вот теперь ждем, а сколько ждать-то? К тому же CSQ еще нет - как-то меня это напрягает...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Спонсирование Супругов в Канаду через Варшаву

Сообщение messer » 01 ноя 2016, 11:29

Так всего 5 дней прошло с того момента как вам прислали письмо с запросом. Теперь они должны получить ваши документы и начать работать над ними.
Вы что то рановато начали паниковать. Раз они делают запросы значит работают над вашим делом, все хорошо.
Насчет CSQ без понятия что это такое, это какой Квебекский документ вроде
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»