Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок))))

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение irenafr » 11 окт 2013, 09:34

У нас тут во всех магазинах детские колготки продают, я даже в доллараме покупала дочке. В Гап, Олд Неви, Чилдренс Плейс, Виннерс, Сирз и т.д. и т.п. Просто они не 100% хб , а только 70%.
Вот к примеру, Чилдренс Плейс:
http://www.thechildrensplace.ca/webapp/ ... ies-tights
По вашему совсем не продают :lol:
А вообще одежду надо брать всю с собой, потому что здесь начинают продавать зимнее осенью и зимой уже не все размеры могут быть :( Как-то странно устроена эта вся сезонная продажа в магазинах :twisted:

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение Ada » 11 окт 2013, 10:27

здесь есть всё. Другое дело что по приезду может быть сразу и не найдешь что где. Зимы здесь специфические и в магазинах детская одежда как раз под местные, канадские зимы. Распродажи на зимние комбинезоны были летом, до осени, сейчас что осталось - в Виннерсе. Мы с подругами накупили всего - куртки, комбинезоны, непромок штаны на синтепоне, обувь, термобелье.
Где постоянная распродажа колготок я знаю, но на мальчика - я бы спросила - где купить колготки малышу-мальчику? Однажды покупала в Gap, больше не вижу (спасибо, выше ссылка - гляну)
Кто любит все шерстяное - везите, здесь есть, но достаточно дорого (по крайней мере я знаю, где купить в Оттаве).
Детские фабричные шерстяные носки (и для взрослых тоже) - обнаружила в магазине West End - одежда для активного отдыха. Те что покупала - уже малы, а большего размера не было. Где купить шерст носки, кто знает. Может быть там же будут ещё - пока не доеду туда.
Европейская обувь в Оттаве по крайней мере есть. Или, скажем так - то что мне нра я могу купить. Рибок, напр. - цены на эту обувь такие же как в Украине
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение irenafr » 11 окт 2013, 10:58

Колготки под одежду мальчики не носят, да и мой отказывался. Носят кальсоны- термобелье.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение Ada » 11 окт 2013, 11:28

у нас мальчик - совсем малыш, пока не отказывается :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение irenafr » 11 окт 2013, 11:51

Мальчику можно купить черные , серые, синие колготки я такие покупала :) Думаю разницы нет "для девочек" их делают или нет :roll:

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение Healer » 19 окт 2013, 21:56

Cheburashka писал(а):Постою, послушаю. Мы едем в декабре в онтарийский Лондон. Ребенку почти 2 года.
Но я, честно, беру его мембранный финский комбез, валенки, термобелье и зимние ботинки. С ребенком лучше перебдеть)
На случай, если вы не знаете: Лондон, ON расположен в так называемом "снежном поясе".
Этот город постоянно цепляют сильные снегопады. Поэтому зимняя одежда the must.
На мой взгляд, валенки не везите. Купите здесь ребенку зимнии непромокаемые сапожки и горя знать не будете. Валенки не для этого климата, сыро.
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Какую зимнюю одежду надо брать? Кингстон, зима и ребенок

Сообщение alex6999 » 22 окт 2013, 00:05

в Лондон надо брать коньки, там постоянно блэк айс. в торонто минус, а в лондоне скользко.
в Кингстоне ветер с озера это онтарийский полюс холода(ну северное онтарио не с счёт) плюс ветра плюс рядом озеро плюс в ньюйоркском адирондаке полюс холода всего восточного побережья

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»