Просят еще раз документы

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
yabloko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2010, 03:29

Просят еще раз документы

Сообщение yabloko » 25 сен 2013, 04:18

Добрый день! Подскажите может кто-то сталкивался с подобным! Документы отправляли в фев.2011, деньги сняли в октябре 11, в декабре 11 пришло аккюзе, потом досылали доки в связи с рождением ребенка, в октябре 2012 написали, что включили ребенка в дело. А вчера прислали по электронке письмо с просьбой выслать документы из перечня, а в перечне список документов всех которые уже отправлялись.. Я в шоке, не поняла ничего, не подошли что ли те документы или что????

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Просят еще раз документы

Сообщение spqr1945 » 25 сен 2013, 04:55

Позвоните в Монреаль, узнайте.
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Просят еще раз документы

Сообщение Ekla » 28 сен 2013, 11:40

Такие письма почти год уже рассылают всем. Ничего не попишешь, приходится слать.
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Просят еще раз документы

Сообщение wOOlf » 10 ноя 2013, 13:47

соответственно, и сбор еще раз оплачивать?
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Просят еще раз документы

Сообщение Ekla » 11 ноя 2013, 16:09

Не, сбор не оплачивать. Это что-то вроде освежить данные.. или переклички... или просто, чтоб не скучали мы :D

Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Просят еще раз документы

Сообщение wOOlf » 20 ноя 2013, 04:11

типа, "ваше дело? о, мы работаем над этим!" :)
ясно, спасибо!
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Просят еще раз документы

Сообщение wOOlf » 27 июн 2014, 08:31

Отослал второй раз документы. Вроде все. Но через 4 месяца пришло еще пиьмо, что не хватает документов. Нужно прислать следующее:
ATTESTATION DE LA LÉGALITÉ DE VOTRE EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE AU COURS DES CINQ DERNIÈRES ANNÉES

·       Original ou copie certifiée conforme de preuve des cotisations sociales ou preuve d’exonération du paiement des primes de sécurité sociale
Что они от меня хотят? :) Справки с мест работы за пять лет? Или какие-нибудь справки из налоговой?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Просят еще раз документы

Сообщение spqr1945 » 27 июн 2014, 08:43

Справка НДФЛ-2 должна подойти, или с Пенсионного фонда можно выписку взять. НДФЛ берется у бухгатлтера на вашей работе.
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Просят еще раз документы

Сообщение wOOlf » 30 июн 2014, 02:00

2-НДФЛ отправлял... ок, попробую с ПФР справки отправить... спасибо!
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Просят еще раз документы

Сообщение Nokazon » 20 авг 2014, 23:16

Такая же чушь пришла сегодня. С какой стати я должен собирать документы по новой? Мне что заняться нечем больше. Я им всё отправил а они по новой требуют. Издеваются, не иначе. В общем, я уже переехал в Москву и так подумал и не очень то и Канада нужна, если ехать, то в Штаты или в Европу (в Германию или во Франции или в Великобританию). В общем, кто-нибудь прояснил, почему они хотят по новой доки получить? Мне уже и не особо за это время Канада нужна, но всё-таки интересно тем-не менее.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Просят еще раз документы

Сообщение GalinaN » 21 авг 2014, 07:16

"... ..... С какой стати я должен собирать документы по новой? Мне что заняться нечем больше. Я им всё отправил а они по новой требуют. Издеваются, не иначе. В общем, я уже переехал в Москву и так подумал и не очень то и Канада нужна.... ...."

Заметьте, так же как и Вы Канаде :lol:
Кстати, Москва, далеко не панацея от жизненных проблем, это я Вам говорю, как бывшая москвичка. Хотя, безусловно, жить в Москве в разы комфортнее, чем, к примеру, в небольшом городишке или даже областном центре, но для этого надо иметь собственное жилье и стабильный доход. А время нынешнее в России весьма и весьма нестабильное, будущее россиян - туманное.
Я тоже повторно высылала полный комплект документов, так как с первой подачи прошло много времени, мало ли что у человека могло за год/два/три измениться. Снова все переводила и заверяла. Нормальное требование.
Возможно еще, что в ваших документах были какие-то неточности, недостаток информации.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»