Семейное спонсорство - двойное гражданство (Приднестровье)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
TanyaMisha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:26
Откуда: Киев -> Торонто

Семейное спонсорство - двойное гражданство (Приднестровье)

Сообщение TanyaMisha » 18 сен 2013, 22:50

Добрый день всем!

Возможно кто поделится своим опытом по данной ситуации, будем очень благодарны.

Невеста является уроженкой непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (г. Тирасполь), но после окончания учёбы уже 3 года живёт и работает в Киеве.

На руках имеются внутренний паспорт ПМР, паспорт и загран. паспорт Молдавии (с Турецкой визой 2010 г.), паспорт и загран. паспорт Украины (с Греческой визой 2013 г.).

В октябре планируется бракосочетание в Киеве. Варианты: брак в Киеве по Украинскому паспорту, брак в Киеве по Молдавскому паспорту, брак в Молдавии по Молдавскому паспорту - и в дальнейшем подавать документы через Киев или Бухарест.

Вопрос- Есть ли смысл подавать документы через Бухарест ? В таблице на этом сайте 3 человека получили в Бухаресте визы через 3, 4.5, и 6 месяцев, в этом большой плюс. С другой стороны ездить в Молдавию за справками о несудимости, потом в Бухарест забирать визу - немного настораживает.

Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Семейное спонсорство - двойное гражданство (Приднестровь

Сообщение pluto » 19 сен 2013, 14:32

Нам вроде паспорта по почте пришли..Правда это было еще в 2006, когда в Румыния еще не входила в Евросоюз и визы для ее посещения нужны не были.. Правда говорят что проводят интервью теперь где то в Кишиневе. А все остальные документы посылают либо получают по почте...
Какое посольство лучше сказать не могу. так как в киевском не был не разу..
Но мое мнение что лучше сдавать документы в то посольство там где вы будете проживать.
У нас после сдачи документов до получение виз, прошел ровно 1 год..Но хочу напомнить что сдали мы документы в 2005 а получили визы в 2006. Да и проходили мы по квебекской программе. Но опять таки есть много знакомых у кого этот процесс тянулся 5 и более лет..
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Семейное спонсорство - двойное гражданство (Приднестровь

Сообщение Аирина » 19 сен 2013, 15:29

Какой бы план действий Вы не выбрали, Вам все равно придется брать справки о несудимости в странах , где Ваша невеста проживала более 6 месяцев после 18-тилетия. Из Молдавии такую справку можно получить и въезжая в Молдову. В мое время я тоже не хотела из России ехать в К шипев за этой справкой. Я во пользовалась услугами Кишинев кой службы, которую нашла в интернете. Созванилась с ними, выслала им доверенность, они мне по почте справку.
TanyaMisha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:26
Откуда: Киев -> Торонто

Re: Семейное спонсорство - двойное гражданство (Приднестровь

Сообщение TanyaMisha » 19 сен 2013, 23:47

Плуто, Аирина, спасибо за ответы.

Плуто, немного устаревшая информация, многое изменилось с 2005г. К тому же, речь идёт не о 5-летнем процессе независимой иммиграции, а о спонсорстве супруги. И интервью вроде не должно быть, ни в Кишинёве, ни в Бухаресте, ни в Киеве.

Аирина, да в принципе и украинскую, и молдавскую справку о несудимости получить будет несложно. Вопрос в том, что имеет ли смысл заморачиваться и подавать через посольство в стране, в которой не живёшь, из-за того что там процесс идёт быстрее (исходя из таблицы на форуме) ? А реально ли там быстрее или возможно это 3 исключения из правил ?

Если есть возможность воссоединения семьи за 3 месяца, вместо 6-9, то готовы и заплатить больше, и летать в Кишинёв/Бухрест.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»