Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
YVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:39

Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение YVR » 12 сен 2013, 05:31

Здравствуйте,

У нас следующая ситуация:
1. У жены и у меня есть ПМЖ
2. Мы пока в Канаде не работаем (есть официальный доход из другой страны). Но скоро открываю свою компанию. Могу сделать себе и супруге официальную з/п (которая нужна) и платить с этого налоги.
3. Мои родители разведены и мы хотели бы их перевезти на ПМЖ а Канаду (с достатком у них все ОК, могут показать и доказать происхождение любого баланса до 1 000 000 КАД (то есть на шее Канады сидеть точно не будут).
4. У отца есть гражданская жена уже много лет (то есть их обоих хотим перевезти). Доказать их гражданский брак тоже можно без проблем.
5. Маму - одну.

Вопрос: вот как это все можно сделать и реально ли? Перевезти на ПМЖ 3х человек.

Заранее спасибо,

Дмитрий

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение spqr1945 » 12 сен 2013, 05:48

Effective November 5, 2011, no new applications to sponsor parents or grandparents are being accepted for processing for up to 24 months. However, parents and grandparents may be eligible to visit Canada for up to two years under the Parent and Grandparent Super Visa.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... atives.asp
YVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение YVR » 12 сен 2013, 06:09

Спасибо за информацию. А на сколько сложно получить supervisas в нашей ситуации? что думаете?

И есть ли вероятность что откроют спонсорскую программу снова и когда?

Спасибо

Д
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение GalinaN » 12 сен 2013, 06:41

YVR Мне кажется, что возникнут проблемы с спонсированием сожительницы Вашего отца, потому что дети могут спонсировать только мать, отца, бабушку, дедушку, причем родство необходимо подтверждать документально, требуется переведенная копия сво-ва о рождении или св-ва об усыновлении. Сожительница вашего отца Вам никто, то есть у Вас нет законных оснований её спонсировать, скорее всего даже на супер-визу она не имеет права. Тем более, что со следующего года планируют значительно ужесточить требования к спонсорским обязательствам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение пани И » 12 сен 2013, 08:57

Сожительница вашего отца Вам никто, то есть у Вас нет законных оснований её спонсировать, скорее всего даже на супер-визу она не имеет права. .
Почему, если родители разведены, то она-гражданская супруга отца, вполне может прокатить на визу.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение GalinaN » 12 сен 2013, 09:08

Обычную гостевую визу могут дать, а супер-виза выдается тоже только родителям и бабушкам/дедушкам.
На общую (всем троим) иммиграцию шансов у сожительницы отца нет. YVR собирается спонсировать обоих родителей: мать + отец, а та дама вообще не попадает ни под какую родственную категорию. Если только потом, отец YVR, получив статус постоянного жителя, проспонсирует новую супругу, но это затянется не на один год.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение Torontolondon » 12 сен 2013, 12:40

А мне кажется, что common-law partner отца может рассматриваться как step-mother. Можно попробовать капнуть и с этой стороны.
YVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение YVR » 12 сен 2013, 19:33

Спасибо всем:) Думаю если папе сделать ПМЖ (если спонсорство откроют). тогда он сам проспонирует...

Кстати, если есть официальный доход не в Канаде, подойдет ли он для сронсорстава. Или например у родителей есть деньги, достаточно ли этого? Или у спонсоров определенная сумма на счете?

Как думаете?

Д
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение Torontolondon » 13 сен 2013, 03:02

Думаю для офицеров будет иметь вес только выписка из банка с движением средств за долгий период с постоянным ежемесячным приходом достаточной суммы денег. Просто деньги на счету их не устроят.
И если доход официальный, то источник, думается, не имеет значения.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение katty » 13 сен 2013, 06:08

Их интересуют Ваши деньги не зависимо от источника .
Сколько денег у родителей их не интересует.
В этом суть программы - спонсорство - значит Вы в состоянии пригласить к себе родителей.
А отец не хочет расписаться со своей подругой? может тогда сможете их вдвоем проспонсировать.
Но вообще, для спонсорства на троих (мама , папа+1) - думаю, надо показать ооочень неплохой и ооочень стабильный доход.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение GalinaN » 13 сен 2013, 07:11

katty YVR не сможет проспонсировать троих, даже если его отец официально зарегистрирует брак с сожительницей. Она YVR не мать, его родная мама жива, а мало ли сколько жен и сожительниц может быть у отца после развода, их спонсирование - это уже проблемы отца, а не его сына.
YVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение YVR » 13 сен 2013, 08:06

Хорошо, а если я на своем счете покажу 400 000-500 000 долларов, например, этого не достаточно будет? Или нужно РАБОТАТЬ в Канаде и только, чтобы спонировать?

Как считаете?

Дмитрий
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение GalinaN » 13 сен 2013, 08:17

Нужно показать, что у Вас есть постоянный источник дохода.

Вам же дали ссылку, где можно все прочитать, на сайте все подробно сказано, какие документы, какие требования и т.д.
YVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:39

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение YVR » 13 сен 2013, 08:35

Понимаете, есть много нюансов, я пытаюсь их выяснить. Например, по логике, если у меня есть на канадском счете определенная сумма (например миллион долл), тогда зачем мне показывать еще какой то доход?
Или я могу ничего не иметь на счетах, но постоянную работу дворником, например. Получается не логично с точки зрения обеспечения родителей. То есть, дворником с доходом 45 000 в год - ОК (это условно), НО с миллионом на счете и без работы - НЕ ОК?
Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли какая то определенная сумма на в канадском банке, которой достаточно для спонсорства и при этом не обязательно иметь работу?
А если у меня успешная компания в Англии (доход 30 000 - 40 000 долл в месяц), то это не пройдет для показания дохода для спонсорства? Нужно только в Канаде?
Доход можно налоговой Британии подтвердить без проблем...

Это нигде не прописано...
Все сайты перерыл, может просто кто то точно знает...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос по спонсорству родителей (нестандартный)

Сообщение пани И » 13 сен 2013, 08:44

Ну пока вообще ни с каким доходом нельзя проспонсировать. А потом, если откроют программу, все будет подробно описано на сайте. Там случаи мелких рантье, скорее всего, тоже учтены.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»