Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение flissak » 12 сен 2013, 01:38

Есть ли такие? Как с ними сконтактировать?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение spqr1945 » 12 сен 2013, 01:47

Есть и много, но по отзывам подавляющее большинство - откровенные жулики и аферисты.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 00:25

flissak, я тоже с Украины. Не думайте, пожалуйста, что мы здесь особенные и кто-то с чем-то будет помогать. Надейтесь только на себя. Всё канадское украинство заканчивается продажей расписных пасхальных яиц, вышиванок и поеданием борщика\вареников в холле церкви. Два раза в год - на крисмас и на пасху. В День Независимости в посольстве Украины в Оттаве - день открытых дверей, праздник. Украинская передача на тв - тоже самое - где пели, где танцевали, где расписывали яйца, рассказывают историю украинских переселенцев в Канаду. Большое событие - открытие памятника Т.Г.Шевченко в Оттаве уже было летом 2011.
Всё-всё это чисто рафинированное, прошлый и позапрошлый век....... Всё самое интересное, украинское, сейчас происходит именно в Украине.
Украинские школы детям - воскресные, никак не заменяют обычную школу. Погуглите в больших городах.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2013, 00:28

Вот у евреев действительно сильная община и взаимопомощь там развита очень хорошо, уж не знаю как у украинцев.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 00:42

spqr1945, так может быть это местные евреи, иммигранты-евреи здесь не при чем.
не яйца крашенные - так рэбе на Рош-Хашана прийдет в джуйку, расскажет историю праздника и всё - остальное тоже - танцы, песни, экскурсии. Как-то вот так, досуг пенсионерам организовывают.
А здоровые молодые иммигранты - сами всё своими силами, никто им ничем не поможет, раве что духовная поддержка, чисто пообщаться.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2013, 01:56

В любом случае водить за ручку никто не будет.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение slava3000 » 13 сен 2013, 01:59

А ещё памагает научица писать (ну хоть на одном языка) без ашибок.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2013, 02:01

Не для всех русский - родной язык.
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение flissak » 13 сен 2013, 09:17

Ada писал(а):flissak, я тоже с Украины. Не думайте, пожалуйста, что мы здесь особенные и кто-то с чем-то будет помогать. Надейтесь только на себя. Всё канадское украинство заканчивается продажей расписных пасхальных яиц, вышиванок и поеданием борщика\вареников в холле церкви. Два раза в год - на крисмас и на пасху. В День Независимости в посольстве Украины в Оттаве - день открытых дверей, праздник. Украинская передача на тв - тоже самое - где пели, где танцевали, где расписывали яйца, рассказывают историю украинских переселенцев в Канаду. Большое событие - открытие памятника Т.Г.Шевченко в Оттаве уже было летом 2011.
Всё-всё это чисто рафинированное, прошлый и позапрошлый век....... Всё самое интересное, украинское, сейчас происходит именно в Украине.
Украинские школы детям - воскресные, никак не заменяют обычную школу. Погуглите в больших городах.
То что необходимо надеяться только на себя это 100%, а относительно помощи информационая помощь это уже много, особено на начальном этапе! А относительно школы могу сбросить в личку ссылку на украинскую школу в Торонто которую мне порекомендовала Tajana с этого форума проживающая в Канаде (тоже с Украины). В личку так как модераторы не разрешают размещение ссылок на другие ресурсы (что в данном случае очень зря) (более того на месте модераторов я бы организовал бы своеобразный "довідник" - справочник.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 10:44

slava3000 писал(а):А ещё памагает научица писать (ну хоть на одном языка) без ашибок.
Слава! Мне больше всего помогли научица писать без ошибок Ваши бесценные замечания на этом форуме ! :lol: Спасибо! Никаких воскресных школ не надо!
Но мне больше нужно на английском научиться без ошибок :(
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение slava3000 » 13 сен 2013, 10:53

Ада - :wink: .

Может найдется на форуме добрый человек, который поправит название темы?
Неаккуратненько...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 11:02

flissak писал(а): А относительно школы могу сбросить в личку ссылку на украинскую школу в Торонто которую мне порекомендовала Tajana с этого форума проживающая в Канаде (тоже с Украины).
на школы можно кидать ссылки, это на другие форумы и в рекламных целях нельзя.
ну, нам украинская школа не нужна, я здесь не временно. Я лично считаю подобные школы и детсады - это для временных жителей, которые собираются возвращаться в Украину.
Мы будем смотреть фрэнч дейкеру, французский в Канаде (в Онтарио по крайней мере) больше пригодится, чем украинский.
Может найдется на форуме добрый человек, который поправит название темы?
Неаккуратненько...
так я ж не модератор. И вообще - я очень толерантна к грамматическим ошибкам :)
Интересно - вот, русскоязычный иммигрантский форум есть. А украинский? Раз есть какая-то община помогающая иммигрировать - если бы такое было - то был бы целый форум посвященный этому. Или хотя бы украинский подраздел на этом форуме, по типу всяких иммиграционных программ
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Tajana » 13 сен 2013, 18:21

flissak писал(а): А относительно школы могу сбросить в личку ссылку на украинскую школу в Торонто которую мне порекомендовала Tajana с этого форума проживающая в Канаде (тоже с Украины). В личку так как модераторы не разрешают размещение ссылок на другие ресурсы (что в данном случае очень зря) (более того на месте модераторов я бы организовал бы своеобразный "довідник" - справочник.
нет, это канадско-украинская католическая школа ( Offering a complete curriculum as mandated by the Ministry of Education and the Toronto Catholic District School Board), у которой очень недурственные рейтинги в районе, получше обычных паблик :) В ней так же основным идет английский, чуть позже французкий добавится, не помню в каком классе. А украинский раньше был за дополнительную оплату, сейчас в рамках обязательной программы. Это не воскресная школа, не волнуйтесь. На счет порекомендовала - не совсем, скорее показала наличие. Есть еще другие, кроме этой. Я пока не могу рекомендовать - надо изучить ее получше, хотя рейтинги говорят о том, что она далеко не плохая :)
Ada писал(а): французский в Канаде (в Онтарио по крайней мере) больше пригодится, чем украинский.
одно другому не мешает.
Кстати, мне невероятно приятно встречать украинцев, родившихся тут и говорящих на красивом украинском языке, не суржике ( русский они вообще не понимают). Как правило, это приятнейшие люди с уже другим менталитетом.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Организации помагающие с работой выходцам с Украины?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 18:49

я имела лишь в виду школу в которой целый день учатся на укр языке.
Интересная украинская школа в которой украинский - за доп плату :shock: . Хорошо хоть исправили это упущение! :)

Ответить

Вернуться в «Работа»