Район проживания.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Dimonfd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:32

Re: Район проживания.

Сообщение Dimonfd » 02 сен 2013, 17:37

Спасибо за информацию, буду думать. Хотя сейчас немного иные идеи появились.



Сверхновая.
Я вам писал по поводу вашего объявления по поводу работы в сервисе.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Район проживания.

Сообщение Сверхновая. » 02 сен 2013, 17:52

Ответила в личку
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Район проживания.

Сообщение Hellhammer » 03 сен 2013, 10:23

Я бы исключил пожалуй не весь NE, а только к востоку от трассы Deerfoot.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Район проживания.

Сообщение wolverine » 08 окт 2013, 11:22

Стоит ли в Калгари селится в даунтауне (если и работа там ж) или он как и в Эдмонтоне после 5-6 вечера превращается в рассадник бомжей и нариков? Если не стоит, то в каком углу имеет смысл чтоб было легко и удобно в даунтаун ездить и чтоб район не напоминал ни Гарлем, ни Бангалор? (вводные: 2 человека, детей нет, нужно соответственно 2 спальни или таунхаус)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Район проживания.

Сообщение Hellhammer » 08 окт 2013, 11:38

Бомжей и прочих смутных элементов и здесь навалом, чем ближе к центру даунтауна, тем их, как правило, больше. Если уж селиться в центре, то я бы посоветовал не в самом даунатуне, а как бы на его окраине, например в этих районах: южная часть Beltline (13, 14, 15 Ave SW) , Sunalta, Lower Mount Royal, Bankview, a также южные районы квадрата NW, к северу от даунтауна и реки Bow. Откройте google maps, увидите там все эти районы.

Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: Район проживания.

Сообщение dashkin » 08 окт 2013, 21:56

Жила год в Bridgeland, NE (входит в десятку лучших нейборхудов Калгари) - это сразу через мост от ДТ... мост красивый, но рехаб центр и количество наркоманов и бомжей реально расстраивало каждый день. Переехала на SW - счастью нет предела :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Район проживания.

Сообщение wolverine » 09 окт 2013, 05:02

Понятно, спасибо. Вобщем даунтаун фтопку.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
3rd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:45

Re: Район проживания.

Сообщение 3rd » 19 ноя 2013, 18:33

wolverine,
вы бы не сбрасывали даун-таун со счетов )
я жил в Bridgeland (граничит с даун-тауном), потом жил на севере города - везде свои плюсы и минусу.
однако в Bridgeland я не знал что такое трафик (всегда ехал в противоположную сторону по пустой стороне дороги), я мог пешком сходить на стампил-парад, или вечером пойти в хорошую кафешку. за пределами inner-city с этим тяжело, чего стоит торчат по два часа в трафике на deerfoot каждый день? в неделю это получается 10 часов в трафике...
еще говорят если жить и работать в даун-тауне можно на работу не велике ездить или на роликах - славная должно быть жизнь )
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Район проживания.

Сообщение wolverine » 22 ноя 2013, 11:01

Ну пока что я вполне уютно устроился, через полгодика буду покупать чего-нибудь вероятно, там уже буду смотреть тщательно где что и как. :) ЗЫ на велосипеде не езжу, мотоцикл только разве.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: Район проживания.

Сообщение madRew » 09 дек 2013, 03:55

Если кому интересно, можете посмотреть карту рейтинга по районам.

P.S. http://cdn1.avenuecalgary.com/pdf/best- ... ty_map.pdf
DJ_Leshkin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:14

Re: Район проживания.

Сообщение DJ_Leshkin » 08 фев 2014, 13:23

Про NE и север SE не даром говорят на самое позитивное. Важно так же не просто выбрать место проживание по ценам жилья а так же и по досягаемости школ (если имеются дети, к примеру) ну или дорогу на работу надо учитывать. Вам в копеечку встанет ваша поездка на работу если вы с радостью возьмёте жильё скажем в NW а кататься будете в тот же самый Okotoks... По ценам на жильё то такие цены, какаие указали вы, вы не встретите в районах SE и SW (хотя здесь может и есть вариант, но уже ближе к кореному населению). Мы сами на самом юге Калгари живём и цена на жильё здесь варьируется в пределах (ваша указанная сумма х 3). Но и криминала здесь мало. Выбирайте

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»