Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 окт 2014, 19:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 591
PBA SRDPO писал(а):
чего в Канаде никогда не случится! Неважно где бабло заработано, святой долг - помочь канадской казне

Вы неправы. Достаточно прекратить свое налоговое резиденство для того, чтобы не платить канадские налоги. http://www.cra-arc.gc.ca/tx/nnrsdnts/nd ... g-eng.html

Up Не в сети

Добавлено: 20 окт 2014, 10:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 799
Цитата:
Вот таким образом и инженеры идут охранниками работать и программисты на стройку идут, причем еще надо немного подсуетиться чтоб устроиться. Желающих работать тут хватает

почти все мои друзья смогли устроиться по специальности в течении 4-6 месяцев по приезду.

Up Не в сети

Добавлено: 23 окт 2014, 15:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 223
Mr. Trump писал(а):
Вы неправы. Достаточно прекратить свое налоговое резиденство для того, чтобы не платить канадские налоги. http://www.cra-arc.gc.ca/tx/nnrsdnts/nd ... g-eng.html

Да чисто по кан-адски написано, а жену куда, а дите? Ваш налоговый статус увязан даже с наличием мебели в Канаде... так что это старая песня. В РФ законодатель расстарался для среднего класса, 183 дня вне страны (конвенция ILO ратифицированная РФ) и налоги больше не головная боль, вне зависимости от статуса членов вашей семьи, водительских прав, страховки, недвижимости. На заметку - 183 дня тоже упоминаются на указанном источнике, но трактовка принципиально отличается от общепринятой.

Up Не в сети

Добавлено: 23 окт 2014, 21:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 379
dimitri писал(а):
почти все мои друзья смогли устроиться по специальности в течении 4-6 месяцев по приезду.

Далеко не у всех есть возможность 6 месяцев искать. Я б наверно с ума сошел 6 месяцев без какого либо дохода с такими расходами.

I might find it's not for me

Up Не в сети

Добавлено: 24 окт 2014, 10:33
Заслуженный форумчанин

PBA SRDPO писал(а):

Да чисто по кан-адски написано, а жену куда, а дите?

А вы хотите и рыбку съесть и на параходе покататься? Не хотите платить канадские налоги - забирайте жену и дите с собой в ты страну, где работаете.

Up Не в сети

Добавлено: 03 ноя 2014, 01:08
Заслуженный форумчанин

Mr. Trump писал(а):
А вы хотите и рыбку съесть

Хотел бы я тебе за рыбку написать... дак стоит ли метать бисер перед....? Большинство мои кан-адских коллег не могут себе такой роскоши позволить, как платить кан-адские налоги. Людям обеспеченным - Канада зачастую не по карману! Прилетают в родные пенаты если только серьезная и долговременная медицинская помощь нужна.
Люди готовы платить налоги, но не участвовать во всех тяжких социальных экспериментах по превращению цветного быдла в кан-адцев... Все что выше 30% это грабеж!
Так что - От Винта! Сперва разнюхай как бабло в дрилинге хавается....

Up Не в сети

Добавлено: 03 ноя 2014, 02:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 6168
Цитата:
кан-адских

А что вы имеете ввиду вставляя дефис?

Up Не в сети

Добавлено: 03 ноя 2014, 11:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 799
Цитата:
Люди готовы платить налоги, но не участвовать во всех тяжких социальных экспериментах по превращению цветного быдла в кан-адцев

ого... надо же, какой вы нецветной

Up Не в сети

Добавлено: 03 ноя 2014, 12:41
Заслуженный форумчанин

PBA SRDPO писал(а):

Хотел бы я тебе за рыбку написать...

Ха-ха-ха. Воин интернетный.

PBA SRDPO писал(а):
не могут себе такой роскоши позволить, как платить ............ только серьезная и долговременная медицинская помощь нужна.

Те налоги платить себе позволить не могут, а медициной бесплатной пользоваться могут?

PBA SRDPO писал(а):
Сперва разнюхай

Не говори другим что им делать - и тебе не скажут куда тебе идти? Намек уловил, надеюсь?

Up Не в сети

Добавлено: 11 дек 2014, 11:50
Заслуженный форумчанин

Те налоги платить себе позволить не могут, а медициной бесплатной пользоваться могут?

Могут-могут.... для тех кто еще в танке, Канада по большей части страна селюков, а то что вам впаривают не более как имидж державы топового статуса, до которого Канаде еще ох как далеко. Я лихорадочно пытаюсь "нащупать" ту самую КАНАДУ о которой тут песни складывают, но нахожу какой-то недоделанный вариант. Все как-то угловато и через жопу. Включая налоги. Цветным я себя не чувствую, акцент мой (fake British) не подводит - даже преподавание спецдисциплин предложили в колледже. На налоги мои - парочка раздалбайских кан-адских семей живет припеваючи, так что кто бы мне тут говорил.... Видать местные вам особо не доверяют и языковой барьер на лицо, а если плотно на хвост к среднестатистическому канадцу присесть, то много чего интересного можно узнать... как кидается вся кан-адская социально ориентированная система ... например как дома на невозвратные гранты возводятся, работая при этом за cash...

Up Не в сети

Добавлено: 11 дек 2014, 12:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 5443
Цитата:

Могут-могут.... для тех кто еще в танке, Канада по большей части страна селюков, а то что вам впаривают не более как имидж державы топового статуса, до которого Канаде еще ох как далеко. Я лихорадочно пытаюсь "нащупать" ту самую КАНАДУ о которой тут песни складывают, но нахожу какой-то недоделанный вариант. Все как-то угловато и через жопу. Включая налоги. Цветным я себя не чувствую, акцент мой (fake British) не подводит - даже преподавание спецдисциплин предложили в колледже. На налоги мои - парочка раздалбайских кан-адских семей живет припеваючи, так что кто бы мне тут говорил.... Видать местные вам особо не доверяют и языковой барьер на лицо, а если плотно на хвост к среднестатистическому канадцу присесть, то много чего интересного можно узнать... как кидается вся кан-адская социально ориентированная система ... например как дома на невозвратные гранты возводятся, работая при этом за cash...

Не пойму че у вас за проблемы? В том что приходится платить налоги?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: BAD, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], k1986veo, Natallie, NewAlbertian, pitschal'ka, SvetlanaG, TonyK, YaroslavMoshkin, Yuliya777

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.