Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 окт 2014, 10:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
bahtyarov писал(а):
... Начнём в сентябре ходить на курсы. Через полтора года необходимо сдать IELTS, хотя-бы на 7.0...

Эт с УГНТУ-то человек выучит английский за пол года?! Ну-ну.

bamboo писал(а):
Насколько в Канаде весомы сертификаты менеджера проекта, вроде IPMA? И как они выглядят в резюме с точки зрения канадского HR работника, например?

в россии они продаются в два раза дешевле, чем допуски НАКС для сварщиков и специалистов по сварки; но если у них есть установленное требование по обязательной аттестации, при работе на особо опасных объектах, то на IPMA люди "сертифицируются" добровольно... выводы делайте сами...

Up Не в сети

Добавлено: 04 окт 2014, 11:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 799
Calgary_Boy писал(а):
Дмитрий не сравнивайте свою украинскую зарплату, с доходами человека работающего в сибири на его должности и позиции.

я имел в виду больше статус, а не зарплату :)
Цитата:
Если бы я жил на украине я бы бежал вообще куда глаза глядят только чтоб не видеть того кошмара что там происходило и происходит.

ну и россии тоже бегут больше, чем из украины, поскольку темпы возвращения в СССР ускорились.
В Украине только небольшая территория боевых действий. В остальном - все спокойно, если не считать экономического кризиса :). Я доволен, что я не там, хотя жил на западе, где все мирно и спокойно

Up Не в сети

Добавлено: 04 окт 2014, 14:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 304
smyx1212 писал(а):
Эт с УГНТУ-то человек выучит английский за пол года?! Ну-ну.

Вы не верите в УГНТУ??? ;)

Moved to Calgary 16.09.2016

Up Не в сети

Добавлено: 04 окт 2014, 14:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 304
Calgary_Boy писал(а):
Судя по резюме человек достиг немало живя в РФ, и сейчас он хочет переехать в Канаду.
Для чего чтобя взять в руки лопату и стать рабочим? Ну и как он себя после этого будет чувствовать? Что он потеряет на родине и что он получит взамен в Канаде?
Мне непонятны мотиватиции движущие этим человеком.

Не рабочим, а техническим специалистом, с большим опытом работы, который по прошествию некоторого времени встанет на ноги и получит таки лицензию APEGA или APEGS (кто куда поедет), и далее будет работать как и в России - инженером, но (внимание!) за достойную зарплату от 100-125K в год, и с возможностью работать worldwide, где только за канадский паспорт он будет получать доплату, как офигетельный специалист. Хотя я бы с удовольствием "зарубился" бы с канадским спецом по тем же ЭЦНам и по "механическому" nodal analysis...когда каждый день нагибают за "снижения дебита скважины"...тут бы и посмотрели, кто круче ;)

Moved to Calgary 16.09.2016

Up Не в сети

Добавлено: 04 окт 2014, 23:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 228
dimitri писал(а):
я имел в виду больше статус, а не зарплату :)

ну и россии тоже бегут больше, чем из украины, поскольку темпы возвращения в СССР ускорились.
В Украине только небольшая территория боевых действий. В остальном - все спокойно, если не считать экономического кризиса :). Я доволен, что я не там, хотя жил на западе, где все мирно и спокойно

Насчет возвращения в СССР это старая байка от старых друзей. Это из серии мечтательных фильмов типа November Ra пардон Man. А в Украине кризис не экономический а системный длящийся более двух десятков лет.

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 02:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 148
smyx1212 писал(а):

в россии они продаются в два раза дешевле, чем допуски НАКС для сварщиков и специалистов по сварки; но если у них есть установленное требование по обязательной аттестации, при работе на особо опасных объектах, то на IPMA люди "сертифицируются" добровольно... выводы делайте сами...

Выводы сделаны... В живете в волшебном мире, где сертификаты и допуски продаются и покупаются.

В целом, мой вопрос был о другом. Заметна ли в Канаде стандартизация промышленных и бизнес-процессов, или не слышали о таком? А если есть, то наслышаны ли HR о таковых стандартах? Собственно, вопрос в этом.

Но, ряд граждан изложил свои проекции, вместо того, чтобы. Спасибо, ваше мнение для нас очень важно. Оставайтесь на линии, и дождитесь ответа оператора. Я не проджект менеджер, если у кого свербит персонально. Но, нанимать таковых приходилось, и не раз.

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 08:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 223
Врoде за нефтянку разговор начали, потом уперлись в хрен знает что... У кого и дома все в порядке в Канаду не ломятся.... шило на мыло. Те же кто уровень своей квалификации на международном рынке с трудом представляют - "квакают". Если ты нев.....ный специалист, работодателю пофиг твой паспорт - организуют, мобилизуют, найдут подходящие варианты и так далее. У нас и выпускники Губки работают с русскими паспортами.
Теперь за "начальничков" включая офисный планктон - утрите задницу своими регалиями, дипломами (стоящими и мнимыми) - ВАС ВСЕХ ЖДЕТ ЛОПАТА! В поте лица, в "поле" доказывать свою профпригодность. И зачастую оказывается, что надо постоянно наступать на горло своему собственному эго. И язык не так хорош, и местные коллеги - полный отстой (где этих тварей учили?), стукачество - норма жизни здесь... а годы идут! А надо было ли с насиженного места срываться? Вроде и в Мааскве не плохо кормили, и связи были....

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 10:44
Заслуженный форумчанин

Кто про что, а вшивый всё про баню.

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 13:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 379
PBA SRDPO писал(а):
Ничё и это все пройдет... у канадских водителей такси один из самых высоких показателей IQ... самооценка это конечно хорошо, превратить бы ее в звонкую монету... тут на сборщика мусора конкурс повыше чем в пресловутый Майкрософт будет... хе-хе "инженеры мы не плотники", жизня канадонская рога-то быстро поотшибает. "От винта!"

bamboo писал(а):
О чем это? Тема, идея, сюжет? У кого IQ, кому "жизнь всё поотшибает"? Трудно выявить рациональную структуру в вашем потоке сознания. Осталось добавить, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Еще год назад до переезда я тоже бы нипонял к чему PBA SRDPO все это написал, но... поживя тут немного, его ответ приобретает еще какой смысл.
До переезда все кажется намного проще и лучезарнее, а потом начинается самое тяжелое. Когда в своей стране ты достиг различных целей и положения, в другой стране ты изначально НИКТО. Никого не знаешь, ничего не умеешь. И на работу никто не возьмет, не смотря на все заслуги перед родиной. А расходы бешеные, кушать хочется.
Вот таким образом и инженеры идут охранниками работать и программисты на стройку идут, причем еще надо немного подсуетиться чтоб устроиться. Желающих работать тут хватает.

Так что придется вам тут учиться заново, несмотря на все руководящие должности.

P.S. А английский до хотя бы 7.0 за полтора года это конечно же улыбнуло ))
7.0- это вы уже более-менее бегло разговаривать должны на все темы )

Желаю конечно же удачи

I might find it's not for me

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 13:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 3078
+1, особенно повеселило про зарплату в 135 тыс, Вы бы хоть адрес топикстартеру дали куда за зарплатой приходить. Одно дело 20-летнему парню идти на авантюру и ехать сломя голову в Канаду, совсем другое дело человеку под 40 свершившемуся специалисту уже работающему на родине большим начальником и за немалые деньги.
Конечно, в Альберте есть и русские буровые, где добыча ведётся на русские деньги и росиийским коллективом, думаю зарплата в 135тыс там вполне реальна, даже без всяких там сертификатов и англ. языка. Однако что-то мне подсказывает что топиктартер не имеет связей с тем миром иначе не писал бы он тут.
А приехать в Канаду наобум без связей что-бы вот так узнать что в нефтянке оказывается тоже работают люди у которых есть дети, братья, жёны и просто друзья желающие поработать за 135тыс? Не знаю.

Up Не в сети

Добавлено: 05 окт 2014, 19:13
Заслуженный форумчанин

Toolpusher писал(а):
за достойную зарплату от 100-125K в год, и с возможностью работать worldwide

Со всем уважением, указанная сумма трепета не вызвала, половинить на налоги будем? Так Газпром платит уже больше, OIM лимон в месяц получает, Senior Toolpusher под 500 штук рублей (деревом конечно). Работа overseas - да пожалуйста, причем царю Путину на ваши доходы наплевать (в самом лучшем того понимании, 183 дня в год и вы не налоговый резидент РФ, NO TAX AT ALL!!!) чего в Канаде никогда не случится! Неважно где бабло заработано, святой долг - помочь канадской казне очередные 250 лимонов в укропию втюхать, или еще какой пиндостан подымать...

У тех кто еще не уехал - ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС работать там где они хотят, получать столько сколько они хотят, не платя никаких налогов... ЕСЛИ ВЫ СПЕЦИАЛИСТ СВОЕГО ДЕЛА, а не форумное трепло.

Up Не в сети

Добавлено: 06 окт 2014, 01:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
Toolpusher писал(а):
Вы не верите в УГНТУ??? ;)

Я в УГАТУ учусь, и встречал выпускников УГНТУ - только 1 из 4х, кого я видел, стал серьезным спецом. У него это получилось отчасти за счет того, что когда он поступал в нефтяной, он уже имел опыт работы в нефтянке...
Если тебе знакомы абривеатуры, то и не мне тебе рассказывать почем в нефтяном экзамены принимают. И что единственный плюс этого вуза в том, что выпускники автоматом, почти без конкурса, получают доступ к работе в нефтянке (см. требования для лицензирования организаций в россии - все "серьезные" конторы должны иметь в штате минимум 50% специалистов с профильным образованием и опытом работы).
Ну, и много других, так сказать, "эксперементально-статистических" показателей где вы видели выпускника УГНТУ, кроме как в российской нефтянке на младшей и средней должностях?!..

Up Не в сети

Добавлено: 06 окт 2014, 22:59
Заслуженный форумчанин

Jack5 писал(а):
Еще год назад до переезда я тоже бы нипонял к чему PBA SRDPO все это написал, но... поживя тут немного, его ответ приобретает еще какой смысл.
До переезда все кажется намного проще и лучезарнее, а потом начинается самое тяжелое. Когда в своей стране ты достиг различных целей и положения, в другой стране ты изначально НИКТО. Никого не знаешь, ничего не умеешь. И на работу никто не возьмет, не смотря на все заслуги перед родиной. А расходы бешеные, кушать хочется.
Вот таким образом и инженеры идут охранниками работать и программисты на стройку идут, причем еще надо немного подсуетиться чтоб устроиться. Желающих работать тут хватает.

Так что придется вам тут учиться заново, несмотря на все руководящие должности.

Благодарю за столь трогательную заботу обо мне. Сообщаю по большому секрету, что смена места жительства внутри РФ связан с аналогичными сюрпризами. Или открытие бизнеса в соседней стране. И даже больше, и хуже, и безнадежней.

Up Не в сети

Добавлено: 19 окт 2014, 09:03
Заслуженный форумчанин

bamboo писал(а):
смена места жительства внутри РФ связан с аналогичными сюрпризами. Или открытие бизнеса в соседней стране

Ну кто бы спорил... знаток! То что у меня заняло десяток лет в Мааскве, я одолел за пол-года здесь в Канаде, причем стоило это значительнее дешевле и не потребовало надрыва душевных сил. Вспоминать маасковское дерьмо уже и не хочется... думали ли я купив квартиру у верной подруги лужка (по вполне европейским ценам K$$$) что потрачу три года на хождение по судам доказывая свое право собственности (когда поперли хрена в кепке "вдруг обнаружился" самозахват федеральной собственности)? Ну а бизнес - на все про все ушла неделя. Что что а к канадской бюрократии у меня претензий нет (это при условии наличия достаточного количества свободных средств и высокого уровня владения языком).

Up Не в сети

Добавлено: 19 окт 2014, 10:55
Заслуженный форумчанин

Лопата. Всех ждет лопата. Зопесал.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: BAD, Bing [Bot], chiko, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.