Использование диктофона на лекциях

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Timof
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:38

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение Timof » 05 сен 2013, 18:23

Сижу сегодня на лекции. Рядом какая-то филиппинка. Свою дамскую сумочку держит на полу раскрытой. Бросаю мимолётный взгляд и замечаю в глубине сумки... :lol: :lol: :lol: торчащий уголок диктофона с горящей индикаторной лампочкой!!! Покашлял для проверки- индикатор синхронно мигнул- пишет зараза. Так что дело это оказывается популярное. Уверен, никого она не спрашивала. Бедняга каждые 5-10 минут лезла в сумку и включала-выключала диктофон воровато оглядываясь по сторонам когда лектор менял тему и говорил что-то несущественное. Хотел ей посоветовать микрофон и программу для резки МП3 но не решился её смущать. :lol:

Аватара пользователя
Лето
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:38

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение Лето » 07 сен 2013, 22:15

Купила диктофон ещё в России, чтобы не бегать, так сказать, в поисках. В колледже, после первой лекции по маркетингу, подошла к преподавателю и попросила разрешения использовать диктофон для записи лекций. Объяснила, что я international student, английский мой второй язык и я не всегда успевала за ходом этой лекции и в дальнейшем боюсь упустить что-то важное и т.д. и т.п. Преподаватель не была в восторге, сказала, что использование диктофона, скорее всего, возможно только для студентов с disabilities (проблемы со слухом, например). Что она должна что-то такое специально выяснить и узнать. Направлю, говорит, e-mail по результатам узнавания. Но тут у меня поменялось расписание, так как я решила перевестись на ту же саму программу, но с coop. Теперь маркетинг будет вести другой профессор, но у него я, пожалуй, ничего спрашивать не стану (чисто чтобы не пугать человека).

Надо сказать, что мысль записать лекцию на диктофон меня посетила только на маркетинге. Остальные профессора говорят вполне понятно, хотя и не медленно, в обычном человеческом темпе. А у первого преподавателя по маркетингу и акцент какой-то стремный, типа шотландского, и скорость речи вызывает ассоциации с пулеметом (моя покойная бабушка назвала таких "трандычиха").
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение Pumka » 11 сен 2013, 13:50

Вчера для интереса решила записать лекцию на iPad. Пользовалась программой Dictaphone для iPad.
Включила диктофон, переключила на home screen, пододвинула iPad поближе к преподавателю. Через пару минут экран погас, но диктафон исправно работал до конца лекции.
Думала нужно искать какую-то программу для удаления шумов. Ан нет, всё чётко и ясно, за исключением самого начала, когда я его двигала.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение Edzo » 11 сен 2013, 14:41

А можно ещё и вот этим пользоваться smartpen от компании livescribe. Очень удобно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Livescribe#The_Smartpen
Levar
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 03:59

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение Levar » 12 сен 2013, 17:52

А нам преподы разрешают записывать без проблем
Еще на ориентации сразу сказали - пишите, но предупреждайте)
23.03.13 - 13.05.13 SP+TRV rejected
21.05.13 повторная подача
23.05.13 медформы + запрос справки о несудимости
25.06.13 повторный запрос справки о несудимости
03.07.13 запрос паспорта
16.07.13 SP+TRV

Аватара пользователя
YuliaBu
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 02:32

Re: Использование диктофона на лекциях

Сообщение YuliaBu » 23 мар 2014, 15:38

Спасибо огромное автору за тему! Очень актуально :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»