Ковбои, расисты и реднеки

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение WeatherMan » 18 июл 2013, 20:43

Калгари и вообще альберта - это место куда из-за наличия работы стекается рабочий люд со всей Канады. Стекается люд в большинстве своем необразованный так как в Калгари требуются в основном рабочие специальности.
То есть жить вы будете среди работяг, некоторым это в кайф, мне лично нет. Есть еще один минус- изза паломничества рабсилы в город. Тут трудно найти и снять дом или квартиру+ цены.
Если у вас есть хороший доход извне и у вас нет необходимости вкалывать по 12 часов в день за квартплату и еду. Зачем же вам ехать в рабочий город? Немного садо-мазо.
Между Альбертой и БС существуют немало городков где и климат помягче, и рент поменьше и общество поприличней. Да и природа обалденаая, калгари находится в степи или как говорят Канадцы в Прериях.
Удачи.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение WeatherMan » 18 июл 2013, 20:48

integral писал(а):
Галифакс интересное место, но мне там показалось несколько скучно, я предпочитаю все-таки города побольше. Люди там мне показались как бы слегка простоватыми, по сравнению с Торонто. В общем одинокому иммигранту из Москвы там показалось немножко неуютно.
В Калгари публика вам тоже покажется немного "простоватой".
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение newuser4 » 19 июл 2013, 00:44

WeatherMan писал(а): Изза огромного кол-ва эмигрантов в городе можно чувствовать себя более-менее спокойно и оставаться самим собой. Никто тут не будет к примеру обращать внимание на ваш диковинный акцент или к примеру внешность.
По сравнению с Европой - да, по сравнению с остальной Канадой Альберте надо еще долго работать над толерантностью. Альберта слишком долго была оплотом вайтрэша и реднковщины чтобы вот так сразу за несколько лет поменять менталитет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Antoxa » 19 июл 2013, 02:07

integral писал(а): А я и уехал, и нахожусь сейчас в Москве. Но цель поездки вроде как выполнена и можно возвращаться :)
Хм, мне почему то казалось что в планах было уехать из Канады на ПМЖ, ибо Канада надоела. Поэтому удивлен, что таки обратно в Канаду :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 19 июл 2013, 07:09

Я думал о том чтобы уехать в Европу на ПМЖ, и рассмотрел разные варианты. Мне подошла Андорра, но пока по разным практическим причин я не готов для переезда туда. Что касается многих других стран Европы, то я не нашел причин, по которым можно было бы однозначно сказать, что туда однозначно стоит переезжать из Канады.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 19 июл 2013, 07:34

WeatherMan писал(а):Калгари и вообще альберта - это место куда из-за наличия работы стекается рабочий люд со всей Канады. Стекается люд в большинстве своем необразованный так как в Калгари требуются в основном рабочие специальности.
То есть жить вы будете среди работяг, некоторым это в кайф, мне лично нет. Есть еще один минус- изза паломничества рабсилы в город. Тут трудно найти и снять дом или квартиру+ цены.
Если у вас есть хороший доход извне и у вас нет необходимости вкалывать по 12 часов в день за квартплату и еду. Зачем же вам ехать в рабочий город? Немного садо-мазо.
Теперь с Калгари все стало значительно яснее, спасибо :) Все-таки по поводу реднеков я не ошибался :)
WeatherMan писал(а):Между Альбертой и БС существуют немало городков где и климат помягче, и рент поменьше и общество поприличней. Да и природа обалденаая, калгари находится в степи или как говорят Канадцы в Прериях.
Удачи.
Какие бы вы рассматривали города на моем месте? Хотелось бы жить недалеко от не слишком маленького города.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение SUPER » 19 июл 2013, 09:36

Waterloo, вроде университетский городок, не рассматривали, а Лондон?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Speaker » 19 июл 2013, 10:49

WeatherMan писал(а):Калгари и вообще альберта - это место куда из-за наличия работы стекается рабочий люд со всей Канады. Стекается люд в большинстве своем необразованный так как в Калгари требуются в основном рабочие специальности.
Сразу видно в Калгари в строю образованных добавилось, всё знает про образованность. Только где же им всем необразованным со всей Канады работать в Калгари? Куда их берут всех необразованных? На всех газонокосилок и посудомечных машин не хватит. У меня знакомый необразованный крановщик - экскаваторщик из Нью Брансвика перебрался в Калгари, работает в Форт Маке вахтово, жена его инженер, коллега, очень необразованная приятная семья. Работал с одним парнем года 4 назад в конторе, он после коледжа из Оттавы, говорит не хочет в офисе, пошёл в сантехники. Теперь очень малообразованный мастер сантехник с дегри. Что бы стать не образованным ред неком в Альберте нужно года 4 отучиться. Сертификаты и дипломы здесь заработать надо. Сходите ка устройтсь механиком, сантехником, електриком просто так - без образования. Вам без сдачи определённых экзаменов и курсов даже ученика первого года и разрешения на работу не дадут.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Speaker » 19 июл 2013, 11:18

С другой стороны был тут такой супер образованный математик-профессор-инженер-программер из Российских просторов. Год в бэйсменте отсидел по приезду, так и не работал нигде, и уехал назад сказав что здесь все жлобы необразованные со всей Канады собрались, ничего не знают, тупые националисты, русских ненавидят. Я с ним один раз виделся на какой то русской вечеринке, мы тогда в активной стадии знакомств находились. Где он этих впечатлений набрался?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 19 июл 2013, 11:23

SUPER писал(а):Waterloo, вроде университетский городок, не рассматривали, а Лондон?
Kitchener/Waterloo пока не рассматривал, а в Лондоне был, но там как-то не очень - рабочий городишко. Сейчас думаю еще взять в поле обозрения Newfoundland и New Brunswick - что-то об этих провинциях здесь почти никто не говорит.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 19 июл 2013, 11:28

Speaker писал(а):С другой стороны был тут такой супер образованный математик-профессор-инженер-программер из Российских просторов. Год в бэйсменте отсидел по приезду, так и не работал нигде, и уехал назад сказав что здесь все жлобы необразованные со всей Канады собрались, ничего не знают, тупые националисты, русских ненавидят. Я с ним один раз виделся на какой то русской вечеринке, мы тогда в активной стадии знакомств находились. Где он этих впечатлений набрался?
Вот насчет отношения альбертанцев к иммигрантам слышу не первый раз, а штудировал я не только русскоязычные форумы - там почему-то об этой проблеме говорится слишком мало. В то же время, в Альберте, как выяснилось, даже есть организация, работающая над распространением толерантности - как-то так.

В общем четко видна одна картина: в Альберту народ едет исключительно по работе, никак не по каким-либо другим поводам.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение slava3000 » 19 июл 2013, 11:39

Ваши искания при ваших исходных данных выглядят несколько искусственно...

Вы:
- не ищите работу;
- можете работать откуда угодно;
- материально обеспечены;
- хотите жить в Канаде;
- хотите жить рядом с мегаполисом;
- вероятно хотите что-бы климат был неплохой;
- при это вы УЖЕ неплохо знаете Канаду.

При таких условиях невозможно не выбрать местность не близкую к Торонто.
Только "вокруг Торонто" выполняются все ваши нехитрые условия и требования.

И, замечу, вы это прекрасно знаете.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение NeverAgain » 19 июл 2013, 11:43

integral писал(а): город достаточно-таки деревенский...
... многие из них не очень культурно отесанные, склонны к расизму и ксенофобии, и что там много так называемых реднеков.
Истинная правда. :lol:

Пожалуйста, не надо к нам сюда ехать !!!
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Speaker » 19 июл 2013, 11:44

Кстати по поводу нелюбви к русским. У Позднера в одной из его передач есть такое признание, что нас то на западе не любят. Да и за что любить? Раньше мы представляли империю зла а теперь, ничего особо хорошего не представляем тоже, чаще ассоциируемся если не с негативным то с какими то малопонятными событиями. Это что касается страны и нации в целом. Хотя, обычно ничего негативного не имеют по отношению к каждому конкретному человеку и чаще всего проявляют интерес и симпатию.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 19 июл 2013, 11:49

slava3000 писал(а):Ваши искания при ваших исходных данных выглядят несколько искусственно...

Вы:
- не ищите работу;
- можете работать откуда угодно;
- материально обеспечены;
- хотите жить в Канаде;
- хотите жить рядом с мегаполисом;
- вероятно хотите что-бы климат был неплохой;
- при это вы УЖЕ неплохо знаете Канаду.

При таких условиях невозможно не выбрать местность не близкую к Торонто.
Только "вокруг Торонто" выполняются все ваши нехитрые условия и требования.

И, замечу, вы это прекрасно знаете.
Все дело в том, что в Калгари я не был, а Ванкувер мне тоже показался довольно крупным современным городом. Отсюда и искания. Сейчас я действительно все больше и больше прихожу к тому, что остановлюсь где-нибудь в радиусе 40-60 минут езды от Торонто. Тот же Burlington по-моему очень неплохой вариант.

С точки зрения, если можно так сказать, романтики, стоит посмотреть такие варианты как NB и NL, но я уже жил четыре года в NS, и не уверен насколько больше мне понравится в NB или NL, но съездить посмотреть туда надо будет.
Последний раз редактировалось integral 19 июл 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»