Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение BlackSugar » 13 июл 2013, 14:57

Уважаемые форумчане из Росиии,
скажите, пожалуйста, везли ли вы с собой различные документы на себя и детей или может оставили на Родине у родителей или др родственников?
имею ввиду:
трудовую книжку
ИНН
справки 2НДФЛ
ВНУТРЕННИЙ паспорт
старые загранпаспорта с визами (тоже старыми)
свидетельство о рождении (скорее всего пригодится в Канаде)
медицинский полис
пенсионное свидетельство?

Может я что-то упустила,а оно понадобилось вам,то тоже можете дописать.
потому как происходит путанница с килограммами у авиакомпаний,т.к. нет прямых рейсов до Монреаля,поэтому не будем нагружать лишнего.
Заранее благодарю за отклик!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Discoverer » 13 июл 2013, 16:01

свидетельства о рождении обязательно! Здесь это такой же документ как и в РФ. Особенно на детей. Внутренний паспорт может вероятно пригодиться в консульстве РФ, но я не уверен, просто предположение. Трудовая книжка сомневаюсь что понадобится. Старые паспорта с визами могут понадобиться, если будете подавать из Канады на визы как гражданин РФ. Касательно всего остального, мне трудно представить, зачем это вам здесь будет нужно. Разве что медицинский полис, если будете летать в Россию, чтобы просто всегда с собой иметь.

Из того, что не перечислено, нужно взять:
дипломы (с вкладышами)/сертификаты;
аттестаты;
рекомендации с мест работы.

И еще, мой вам совет, сделайте на какого-нибудь близкого родственника доверенность "на все" с возможностью передоверия.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение BlackSugar » 13 июл 2013, 16:08

спасибо за совет,я тоже об этом думала :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Ada » 13 июл 2013, 22:37

внутренний паспорт мне пригодился при лэндинге. Иммиграц. офиц. не смогла идетенфицировать фотки в моем загране со мной и с фотками в иммиграц. "простыне", попросила мой АйДи :shock: Я открыла мой внутренний паспорт и показала страницу на которой был записан номер загран.паспорта и дата выдачи. Подействовало. Трудовую, дипломы привезла - пока не понадобились. Трудовая книжка вряд ли понадобится. Свидетельство о рождении - обязательно. Остальное не знаю, пенсионного пока нет :) .
Насчёт "доверенности на всё" - отличная мысль. У меня осталась кое-какая зарплата в кассе на работе неполученная, родители без доверенности получить не могут. Думаю сделать доверенность здесь в Канаде.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Discoverer » 13 июл 2013, 23:17

Вот, еще вспомнил. При прохождении детей через пограничный контроль РФ, необходимо предъявить документы, подтверждающие, что дети - ваши. Свидетельства о рождении детей подойдут. Или, например, отметка о детях во внутреннем паспорте.

Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Марианна » 15 июл 2013, 16:01

Никому здесь ваши трудовые книжки не нужны. Также как не нужны ни ваши дипломы ни сертификаты, ни прочие прелести. Канаде вы нужны исключительно в качестве дармовой неквалифицированной рабочей силы. На нефтяные пески, месить грязь, или полы мыть в макдоналдсе. Ваши руки, спины и ваши дети. Все.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Ada » 15 июл 2013, 19:39

вообщем, даже если канадские дипломы оч быстро устаревают и надо постоянно повышать квалификацию и обновлять дипломы - читай - учиться заново. Особенно технические. То наши - и подавно.
Марианна права - последнее время что-то я слишком часто вижу наших соотечественников в качестве уборщиков в моллах, уборщиками в кафе типа макдональдса и тп.
Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение Cool Cat » 16 июл 2013, 03:04

Марианна писал(а):Никому здесь ваши трудовые книжки не нужны. Также как не нужны ни ваши дипломы ни сертификаты, ни прочие прелести. Канаде вы нужны исключительно в качестве дармовой неквалифицированной рабочей силы. На нефтяные пески, месить грязь, или полы мыть в макдоналдсе. Ваши руки, спины и ваши дети. Все.
Подскажите, пожалуйста, эти выводы сделаны на чем ? Личный опыт ? Наблюдения ? Еденичный случай или может набралась статистика по личным наблюдениям ?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Везли ли с собой из России трудов.кн и тд

Сообщение vlil » 16 июл 2013, 10:04

Марианна писал(а):Никому здесь ваши трудовые книжки не нужны.
Редкий случай, когда мадам глаголет непреложную истину. Не знает тут никто, шоетотакое - "трудовая книжка" :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»