Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
$AL$

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение $AL$ » 03 сен 2009, 15:28

я из Канады, Торонто....
какие есть вопросы о жизни в Канаде, буду на связи)))
если вы молоды, можно оформить студент визу, если работяга и водила, здесь требуются драйвера и т. д.
Р.S.Я на этом не зарабатываю, но имею опыт, тоже из Казахстана из Сатпаева.

Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 05 фев 2010, 12:18

Здравствуйте. Я то же из Казахстана. Живу в Астане. Сегодня хотела отправить документы в Сидней через DHL. Столкнулась с проблемой – в их базе данных индекс Сиднея не соответствует тому, который вывешен на официальном сайте. На этот индекс всплывает Мира роад. Документы согласились принят при условии, что я либо меняю название Сидней на Мира роад, либо меняю индекс Сиднея на другой. Я видела уже кто-то столкнулся с этой проблемой на форуме, но отправил как есть. Я не рискнула. Вернулась к себе офис и чекнула гуглмэпс. Эти два места расположены рядом, но выглядят как не одно и то же. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто из Казахстана и какой курьерской службой отправлял и нормально ли дошло. Отправлять в неизвестность не хочу. В понедельник попробую пробить Пони, Фидекс и ЮПС. Надеюсь, это косяк в базе данных DHL. С трудом вериться, что в инструкции даны неправильные координаты. Сдавала IELTS в Астане, платила через МОМ. Могу поделиться опытом.
Аватара пользователя
LeO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:28
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Контактная информация:

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение LeO » 08 фев 2010, 12:18

поделитесь пожалуйста опытом. А МОМ находиться только в Астане иль Алмате тоже? и в посольство Канады необходимо обращаться и на каком этапе, иль всё в МОМ только?
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 10 фев 2010, 00:35

А вы http://www.cic.gc.ca/ не смотрели? Я подала документы по программе квалифицированный специалист. А вы какую выбрали? Через МОМ оплачивала только визовые сборы (для подачи документов на первичное рассмотрение в Сидней). Наверное, какие-то консультационные услуги они то же оказывают, но я не спрашивала. Офис у них в Алмате то же есть. Координаты можете найти на сайте канадского посольства в Москве в разделе Оплата визовых сборов. Можно оплатить еще через Пони Экспересс, но у них примерно на 10 тыс тнг выходит дороже. Поэтому 15 янв понесла денежки в астанинский МОМ. Была разочарована – я всего лишь второй человек (это с июля прошлого года!), который к ним обратился с таким вопросом. 4 февр получила чек. После не удачного опыта с DHL отзвонилась по остальным курьерским службам в Астане. В Пони Экспересс потребовали помимо адреса указать еще и телефон, которого, естественно нигде на сайте нет. Обратилась в Фидекс. Документы там у меня приняли, и мне кажется (опять таки с сравнении с DHL) цены не такие уж запредельные. Теперь каждый день чекаю мой трек намбер и жду.
Аватара пользователя
LeO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:28
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Контактная информация:

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение LeO » 10 фев 2010, 12:12

я собираюсь подавать по такойже программе, но немного позже, после того как мой англ. язык будет на хорошем уровне. Пока просто информативно подготавливаюсь что куда и зачем. Спасибо за информацию...

Larus193

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Larus193 » 19 фев 2010, 02:04

Всем казахстанцам привет, я из Караганды! Собираю доки на выезд в Монреаль, думаю попасть к осенней сессии. Рад буду познакомиться, поделиться информацией, ну уж если все получится, то и встретиться в Канаде!!!
Nikkka

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Nikkka » 21 мар 2010, 17:56

]Всем привет, присоеденяюсь, Алматы!

Недавно узнала здесь на форуме о том, что после 10 го апреля документы не принимаются к рассмотрению без результатов теста на анлг. язык.
Как говорится, мороз трещит - лед крепчает!
Приняли сей факт как руководство к ускорению действий!
slavoyara

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение slavoyara » 03 авг 2010, 22:42

Привет! Я из Павлодара-Алматы-Астаны, собираемся с мужем подаваться на Квебек. Я тренер, он IT. Давайте тему поднимать, что казахстанцы замолчали?
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 04 авг 2010, 01:44

Я уже пыталась найти единомышленников на этой ветке. Наши документы в Москве, но мы идем по федеральной.
slavoyara

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение slavoyara » 04 авг 2010, 11:00

Да, мы тоже сначала хотели по федеральной, но пока муж получает свой диплом, решили все же на меня переориентироваться, так как я по жизни инициатор всех перемещений наших :)
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 04 авг 2010, 21:50

Ну удачи вам. Вы только в процессе чтения - обдумывания или уже готовите документы?
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 04 авг 2010, 22:00

Доброго дня!

Я с Алматы, документы в Сиднее.
Маловато народу с Алматы, ды? :roll:
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 05 авг 2010, 02:06

Алматы это еще ничего. У меня знакомые и знакомые знакомых оттуда уехали. В Астане я когда в МОМ пришла и начала задавать вопросы, то была мягко говоря удивлена, узнав, что никто до меня к ним не приходил и этой темой не интересовался. Создалось впечатление, что люди отдаются в руки специалистов и не заморачиваются. Либо мы одни такие желающие...
Lesyar - вы проскочили до списка-29?
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 05 авг 2010, 03:37

Puffin - очень хотелось бы на это надеяться.
Документы ушли в мае, пока ответа нет, ждем
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Puffin » 05 авг 2010, 04:29

Ну если анкеты в мае - начале июня были в Сиднее, тогда все нормально. Вы же не казпочтой отправляли? Ждите мейл теперь.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»