Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 21 сен 2018, 02:18

Получил свой GCMC

Из полезного там написано следующее:

Program start date is May 2019, applicant applying for SW-1 far in advance, applicant has a valid TRV at the moment, not reasonable to issue an SP and WP 8 months in advance, refused.

Про то, что тест по англ еще не сдан или, что цель обучения непонятна - не написано.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 21 сен 2018, 09:36

Я раньше писал здесь, что вроде как не раньше 6 месяцев до даты начала обучения подаваь надо. Когда сам подавался, такая инструкция была где то в недрях их системы. Помню что долго ждал этого дня :)

Подайтесь за 3 месяца до начала обучения. И все Вам одобрят.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SBet » 21 сен 2018, 18:17

Нет, на сайте IRCC раньше висела информация (как сейчас не знаю, не проверял), что подаваться нужно как только у вас есть все документы на руках, чем раньше, тем лучше.

Я сам подавался за 9 месяцев до начала обучения и мне всё одобрили..

Не знаю, или что-то поменялось в системе, или у этого офицера свои какие-то заморочки.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 22 сен 2018, 09:24

Это не логично подаваться так заранее. И эту схему можно абузить.

Не существует способа отозвать OWP. Получив одобрение OWP и SP сильно заранее Вы можете вьехать и получить пермиты. И начать работь. Если это в Манитобе, то одногодовое обучение становится вариантом.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SBet » 22 сен 2018, 10:52

When should I apply for my study permit?
Apply as soon as you receive your letter of acceptance.

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 1522875643

Я точно также и сделал.
Я подался в колледж, как только они открыли запись, за год. (т.е в сентябре на следующий сентябрь).
Как только они мне дали ЛОА, начал готовить документы на подачу на пермит.
В декабре подался, через две недели, в том же декабре, получил пермит.

Так что гораздо логичнее было бы полагаться на информацию, которую они сами вывесили у себя на сайте.

dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 23 сен 2018, 09:19

Я думаю, что проблема все таки именно в том, что у меня есть действующая турвиза на руках и офицер именно это и указывает: аппликант имеет TRV и нет смысла подаваться на программу за 8 месяцев.

Но лично мне не понятно, как связано наличие TRV и выдача SP. Почему это может быть преградой.

Я думаю, может попробовать сейчас в октябре снова податься. Как раз будет 6 месяцев до начала программы. Ждать до 3 месяцев не могу, так как хочу уволиться с текущей работы уже давно и не увольняюсь только из-за подачи на SP.
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 25 сен 2018, 15:05

Посоветуйте, пожалуйста, может быть взять в колледже курс английского месяца два перед учебой и тогда старт учебы будет уже не в мае 19 а в марте 19. И подаваться на SP вместе с языковой программой.
Или в письме написать им, что работаю на долгосрочных проектах (от года и более) сейчас и мне нужно заранее предупреждать работодателя, что собираюсь уволиться и уехать учиться (за полгода), поэтому и подаюсь так заблаговременно за 6 мес?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 25 сен 2018, 16:44

Да просто подождите и подайтесь за несколько месяцев до даты начала обучения. Или поабузить систему охота? :)

ЗЫ. Второй вариант мне больше нравится. Первый предполагает изменение учебного плана, что не совсем лошично выглядит со стороны как по мне.
komarov1993
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 01:23

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение komarov1993 » 26 сен 2018, 15:27

Елена34567 писал(а):1. 02.03.16
2. Internet Applications and Web Development
3. Fanshawe College
4. 2 years
5. Экономист (учет и аудит)
6. 1 год банк +5 лет менеджер (по образованию), 6 месяцев ЧП (Web Development)
7. Муж (студент), жена (OWP)+ребенок (SP)
8. 2 рабочих Шенгена
9. 07.03 запрос на медкомиссию, 30.03 прохождение (Киев), 04.04 запрос паспортов, 11.04 получили паспорта с визами на 2 года+3 месяца.

Подавались сами. Спасибо форумчанам за информацию, которая очень помогла сделать все сразу правильно:)

Здравствуйте! У нас очень похожая ситуация, как можно с вами связаться?
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 29 сен 2018, 15:57

Кстати, только сейчас заметил в своем GCMC:

FUNDS AVAILABLE: CAD 303,2 K :shock:
-2nd Bank Account cert: CAD 225,2 :shock:

По ходу кто-то ошибся при рассмотрении моих справок из банка. Такую сумму я не показывал и у меня ее нет )
MikeK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:29

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение MikeK » 18 окт 2018, 20:28

Starcrafter писал(а):Получив одобрение OWP и SP сильно заранее Вы можете вьехать и получить пермиты. И начать работь. Если это в Манитобе, то одногодовое обучение становится вариантом.
Здесь и в некоторых других ветках заметил, что с Манитобой что-то не так, как с остальными провинциями в плане иммиграции через обучение (проще вроде как). Можно про это поподробнее?
Да, у нас такая ситуация. Нам с супругой по 36 лет, есть ребенок 3 лет. Я по специальности учитель русского, литературы и английского, работал по специальности 2,5 года (2014-2017), сейчас - ген.директором (1 год). IELTS General 7.5 Жена - по специальности биолог (NOC 2121), Occupation in Demand в Манитобе, работает последние 7 лет микробиологом. IELTS пока не сдавала, но, скорее всего, около 6.
В другой ветке форума нам посоветовали с нашими данными идти по пути получения образования. То есть я - учиться, жена - работать.
Теперь вопросы.
0. ЧТо такого с Манитобой? Через нее проще эмигрировать через учебу (писал выше)?
1. Будет ли Манитоба для нас лучше других провинций и почему?
2. Если подаваться по SP, не станет ли препятствием, что я заказывал эвалюацию диплома в WES именно для иммиграции?
Стараюсь читать рекомендации на форуме и официальных сайтах, но уже немного едет крыша, поэтому и прошу помощи.
Заранее спасибо и удачи!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Natalka » 18 окт 2018, 23:24

MikeK

1. Было такое «окно» для супругов – один SP, второй OWP и тот, кто с OWP через 6ть месяцев работы мог подаваться. Больше нет.
2. Возраст у Вас по ЕЕ не проходной.
3. НОКи свои поищите, конечно в ин-деманд провинций, но я на вскидку не помню, чтобы Ваши там были.
4. Лист Манитобы – это не ин-деманд, это просто список тех, кто в принципе может подаваться. А вот конекшн при этом никто не отменял.
5. Возвращаясь к учебной иммиграции. Вам – не могу придумать логичного образования (разве что MBA). А вот супруге – PhD стоит попробовать, Магистратура несколько хуже.

Про вопросы:
0. ЧТо такого с Манитобой? Через нее проще эмигрировать через учебу (писал выше)?
Ничего, больше ничего такого нет.

1. Будет ли Манитоба для нас лучше других провинций и почему?
Будете ли Вы для Манитобы лучше, чем другие кандидаты? Останетесь ли Вы там?

2. Если подаваться по SP, не станет ли препятствием, что я заказывал эвалюацию диплома в WES именно для иммиграции?
Если Вы заказывали ECA и ставили получаетелем CIC, при этом уже создали профиль – то да, возникает типичная dual intent, которая формально не является препятствием.
MikeK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:29

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение MikeK » 19 окт 2018, 03:56

5. Возвращаясь к учебной иммиграции. Вам – не могу придумать логичного образования (разве что MBA). А вот супруге – PhD стоит попробовать, Магистратура несколько хуже.

PhD для супруги будет тяжеловато, да еще и 4 года. Я нашел несколько программ по Linguistics MA , 2 года, designated, с PGWP.
1. Не будет ли подозрительно, что получил образование в 2004 году, работал учителем с 2003 по 2005, потом с 2014 по 2017, сейчас год директором в комм.организации и вдруг подаюсь на MA по лингвистике? Или лучше что-то связанное с бизнесом?
2. Сколько нужно показать денег для такого варианта? (нас трое - я, жена и ребенок 3 лет)
P.S. Только сейчас подумал. Я директор в организации по оптовой продаже медикамментов, моя жена - микробиолог. Всерьез об этом не думал, но можно увязать наши компетенции для дальнейших целей?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Natalka » 19 окт 2018, 04:17

Да, ей будет тяжеловато – но во всяком случае это логично в плане учёбы и может быта даже очень перспекитвно для неё в плане карьеры; Вы в это время сможете работать.

Программу Вы нашли себе из серии «ооочень странно…» - ну ведь не логично, так? В своём вопросе «1.» Вы сами ответили себе на свой вопрос.

Если говорить по Вашей учёбе – то, вероятно, мог бы подойти какой-нибудь менеджмент в сфере фармторг, медторг. Но, имхо – супруга более подходящий кандидат на учёбу.

Посканируйте ин-деманд листы провинциальных программ на предмет Вашего НОК в разных вариантах (манагер, селс и т.п.)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 19 окт 2018, 17:15

Если жена идет учится, то мужу надо иметь работу из индеманд списка. А муж ничего такого не умеет вроде как.

Если муж учится, то жене надо найти работу по профессии. Почему то мне кажется, это будет не легко. С языком на 6ку сделать это будет еще труднее. Хотя тут правильнее помониторить сайт с работой и посмотреть, если ли обьявления на подходящие позиции. И там уже что то думать.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»