Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
vlad228
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:12

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение vlad228 » 07 май 2018, 10:39

Актуальны еще 2 вопроса:
1. Можно ли податься на двухгодичную программу, получить SP, а потом перевестись на бакалавра? Для двухгодичной программы показанных денег 100% хватит. Потом проблем не возникнет?
2. В требованиях указано, что деньги на счету должны пролежать минимум 4 месяца. А есть ли исключения? Например, если часть денег получена недавно с наследства и тому есть доказательства?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2018, 15:25

обычно тут люди учатся на 2-годичной программе, а потом еще 1 год доучиваются на бакалавра, если им так приспичило. а вообще, даже 2-годичной программы достаточно, чтобы начать работать и бакалавра можно взять тот же год заочно, он-лайн или вечерними курсами, когда уже будет на руках ПМЖ и цена за учебу будет в 2,5 раза ниже, чем для иностранного студента.
опять же, получить СП под одну учебну. программу, а в итоге учиться на другой тоже можно. главный вопрос: ЗАЧЕМ?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SBet » 07 май 2018, 18:02

vlad228 писал(а): 1. Можно ли податься на двухгодичную программу, получить SP, а потом перевестись на бакалавра? Для двухгодичной программы показанных денег 100% хватит. Потом проблем не возникнет?
А вам очень срочно нужно именно на бакалавра?
Если нет, то 2 года и диплома вполне должно хватить для ПР.
Если да, то может вам стоит попытаться найти диплом на 2 года, с возможностью доучиться и получить бакалавра. Тогда вы сможете отучиться 2 года, получить ПР, и потом уже доучиваться по щадящим ценам, не переплачивая в 4 раза дороже..
vlad228
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:12

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение vlad228 » 09 май 2018, 07:03

NewAlbertian писал(а): опять же, получить СП под одну учебну. программу, а в итоге учиться на другой тоже можно. главный вопрос: ЗАЧЕМ?
На двухгодичную денег хватит с головой, а на бакалавра 80к может не хватить на все время (по мнению офицера). Или не стоит так париться об этом?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 09 май 2018, 13:30

зачем вам бакалавр? 2-годичной программы вполне достаточно, чтобы начать работать и сделать пмж. 2-годичный диплом считается законченным высшим образованием. зачем вам именно бакалавр? тем, кто отличается особыми амбициями, можно потом взять отдельно один год поверх 2-годичной программы и получить таки бакалавра, если это действительно нужно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 30 май 2018, 02:53

Starcrafter писал(а):Он выдается под конкретное учебное заведение, но его (учебное заведение) можно поменять в любое время потратив на это 5 минут.
А что делать в таком случае с уплаченным депозитом за обучение? Перед подачей на SP оплачивается депозит в учебное заведение. Копия прилагается к документам на получение SP.
Учебное заведение возвращает депозит, если был получен отказ в SP, а в данном случае замене учебного заведения депозит сгорит. Суммы зачастую немалые 5-10 тыс дол.
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение YankeeLu » 30 май 2018, 08:13

минуточку...оплата за обучение возвращается и даже без штрафных вычетов если был получен отказ в студенческой визе. По крайней мере у меня так было. у меня был оплачено 1-е полугодие (7200). Я предоставила подтверждение отказа в визе и все вернули. Причем было 3 отказа по студенческой визе в 2015.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 30 май 2018, 09:15

YankeeLu писал(а):минуточку...оплата за обучение возвращается и даже без штрафных вычетов если был получен отказ в студенческой визе.
Я об этом и написал. Вопрос касается случаев, когда SP получается под одну учебную программу, а на месте человек идет учиться в другое учебное заведение.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SBet » 30 май 2018, 17:59

dss писал(а):
А что делать в таком случае с уплаченным депозитом за обучение? Перед подачей на SP оплачивается депозит в учебное заведение. Копия прилагается к документам на получение SP.
Учебное заведение возвращает депозит, если был получен отказ в SP, а в данном случае замене учебного заведения депозит сгорит. Суммы зачастую немалые 5-10 тыс дол.
Вы не обязаны ничего не платить в ВУЗ перед подачей на визу, это ваше личное решение (хотя считается что может показать серьёзность намерений с вашей стороны).
Если вы отмените свою учёбу до начала срока учёбы, то вам вернут ваши деньги, хотя наверняка какой-то штраф придётся заплатить.
Всё условия возврата денег уточняйте непосредственно в вашем ВУЗе.
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 31 май 2018, 09:19

Подскажите, пожалуйста.

У меня есть от колледжа LOA о зачислении на EAS (языковая программа), в котором сказано, что в случае успешного окончания, я буду допущен до академической программы (1 год) и указано название программы. Есть также письмо от них (обычное электронное), в котором на мой вопрос о том, что я хочу еще и LOA на академическую программу, иначе скорее всего мне SP не одобрят, они отвечают, что несмотря на то, что набор на академ. программу с января 2019 закрыт, они гарантируют мне место в случае успешного окончания EAS.

Стоит ли подаваться с таким LOA на SP, приложив еще электронное письмо от их сотрудника, что гарантируют место или все-таки без LOA на академическую программу шансов на SP - 0%?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Ольга К » 31 май 2018, 12:28

А языковая программа сколько длится по времени?
Реклама в подписи запрещена
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение dss » 01 июн 2018, 06:26

У языковой программы нет четких дат. Есть начало, а далее, как получаешь необходимый уровень, переходишь на академическую.

В LOA написано следующее:

English for Academic Studies (EAS)
Program Start Date: 2018-09-04
Estimated Program End Date: 2019-04-21

(Program end date assumes two semesters of English are required. Final end date for English for Academic Studies (EAS) will be based on final English proficiency testing at the College upon arrival and successful completion of the required EAS semesters.)

Я сам планировал с сентября 2018 - 4 месяца языковой программы, а с января 2019 начинается академическая. То есть я хочу в любом случае языковую закончить к декабрю и сдать экзамен.

В LOA, также у меня написано:
18. Field/Program of Study: English for Academic Studies, Doon
After successful completion of the English for Academic Studies program, you are eligible to begin studies in the Computer Applications Development program. This is a 1 year program.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение ESJ » 14 июн 2018, 10:19

[quote="Starcrafter"][/quote]
Вы правы, дают и с меньшей зарплатой. Например моя жена. Вообще безработная была. Но у нее муж имел почти канадского размера доходы и спонсировал ее.

Здравствуйте, Я собираюсь подать доки на студ.визу.И если я правильно понимаю, то то что я на данный момент не работаю, но у моего мужа хорошая работа и зарплата не будет поводом для отказа в студенческой визе? Спасибо
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 14 июн 2018, 12:35

Стоит ли подаваться с таким LOA на SP, приложив еще электронное письмо от их сотрудника, что гарантируют место или все-таки без LOA на академическую программу шансов на SP - 0%?
Я бы без ЛОА, пускай даже conditional, на СП не подавался. Зачем рисковать?
я на данный момент не работаю, но у моего мужа хорошая работа и зарплата не будет поводом для отказа в студенческой визе?
Вроде как не должно быть препятствием. Хотя я такого рода случаев здесь не видел. В плане, моя жена была вообще без образования и у нас был маленький ребенок. То, что она нигде не работала, было ну очень логично.

У Вас немного по другому. Хотя с другой стороны, ну нету закона обязывающего женщину работать. Если муж нормально обеспечивает, то как бы все должно быть в порядке.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение ESJ » 15 июн 2018, 02:25

Да, закона такого нет, но работать должны все потому что в жизни все может случиться , не дай Бог, и тогда чтобы не попасть в плохое положение и ни от кого не зависеть поможет работа опять таки. С работой у нас сейчас туго немного, на возраст тоже обращают очень большое внимание при приёме на работу. Вот теперь не знаю как офицеры отреагируют на мою безработность на данный момент. :shock:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»