Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 02 апр 2018, 11:47

Медицина проходится на следующий день, если очень надо. И ее подгрузят в систему тут же, если надо. После этого через 1-3 дней она перейдет в статус "пройдена". 4 дня задержки против ее стоимости, тут уж каждому решать самому.

Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Vasilisa777 » 02 апр 2018, 13:42

Тут я не могу согласиться с предыдущим оратором.
Я записывала сына и мужа в феврале.
Медицина в Киеве ,мне сказали по телефону,что запись за 7-10 дней ( потом + пару дней на передачу результатов в Консульство).
Во Львове мед. осмотр один раз в месяц примерно в 20х числах ( мы на него не успели).
Всё-таки немного подождать прийдётся. Но если формы с запросом на руках,то ждать веселее.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 02 апр 2018, 14:05

Первый раз проходил медицину в Кракове. Были места на следующий день. Результаты подгрузили в систему при мне.
Второй раз в Канаде спокойно выбрали дату, там не спешно было. Результаты подгрузили вечером.
Третий раз в Канаде. Приняли в тот же день. Результат подгрузили прямо у меня на глазах.

Из западных областей быстрее и дешевле! будет съездит в Польшу.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Vasilisa777 » 02 апр 2018, 14:50

Ух, ты-скорость! Красота.

Во Львове мне понравилось проходить,хоть и не так быстро.
В Киеве вообще мне не понравилось: персонал,как будто в городской поликлинике...лазят по кабинетам неспешно, халатами белыми шуршат, толпа ждёт, ни ответа ни привета,тон какой-то хамский :(

А про Польшу нам даже не пришла мысля в голову! :)
zabazarius
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:40

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение zabazarius » 03 апр 2018, 00:22

Спасибо всем за помощь! Медицину всё-таки пройду заранее, уже записался, да и как раз в Киеве должен буду быть в этот день, да и потом время на поездку в Киев тратить не хочется:) Ещё маленький вопросик - авиа билеты получается только в одну сторону можно купить на подачу?

Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Vasilisa777 » 03 апр 2018, 00:27

Никаких билетов я не покупала для подачи вообще и нигде даже это не упоминала.
zabazarius
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:40

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение zabazarius » 03 апр 2018, 06:34

Да, действительно - билетов нет в списке необходимых документов, даже не знаю почему я так думал...) Спасибо большое!
Evgeni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:24

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Evgeni » 09 апр 2018, 12:30

Поделюсь опытом получения студенческой визы и OWP.
Подавал в Израиле.

1. 03/03/2018
2. Master of Applied Computer Science
3. Dalhousie University
4. 16 - 24 месяца
5. B.Sc. in Physics + незаконченная B.Sc. in Computer Science
6. 3 года analog circuit designer, 3 года software engineer
7. +1 - спутница, для неё подавали на OWP
8. Только Германия, единожды в 2017-м.
9. 27/03 визы одобрены.

Тем, кто с Израиля, может быть полезным: через 9 дней после подачи аппликации пришло требование о сертификате из полиции (תעודת רישום פלילי).
Учитывая что alexis получил отказ через 2 недели после подачи и сертификата из полициии от него не требовали, считаю что требование дослать сертификат - верный знак что визы будут выданы (в остальном, кроме сертификата, аппликация рассмотрена).
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SBet » 09 апр 2018, 18:23

Сертификат с полиции, кстати, можно заказывать заранее.
У них занимает примерно неделю подготовить и отправить его.
Так что можно смело за неделю до подачи документов, заказать его в полиции.
Так неделю сэкономить можно будет (при благоприятном стечении обстоятельств :) )
Elena_zhe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 03:36

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Elena_zhe » 11 апр 2018, 06:02

Evgeni писал(а): Тем, кто с Израиля, может быть полезным: через 9 дней после подачи аппликации пришло требование о сертификате из полиции (תעודת רישום פלילי).
Учитывая что alexis получил отказ через 2 недели после подачи и сертификата из полициии от него не требовали, считаю что требование дослать сертификат - верный знак что визы будут выданы (в остальном, кроме сертификата, аппликация рассмотрена).
Подскажите, пожалуйста, если из России подавать, то нужно сразу справку о несудимости приложить? На обоих апликантов? или только на студента?
Evgeni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:24

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Evgeni » 11 апр 2018, 06:58

В израиле вы не можете приложить справку из полицци. Полиция сама, минуя вас, отсылает справку в посольство, по вашей просьбе. И да, справка требовалась от главного аппликанта и от сопровождающего (моей девушки). И как тут уже советывали, в Израиле стоит подавать в полицию прошение о справке одновременно с подачей аппликации, для ускорения процесса.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Vasilisa777 » 11 апр 2018, 12:20

В Украине я вообще не подавала справку о несудимости ни для SP себе,ни для OWP мужу.
zabazarius
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:40

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение zabazarius » 21 апр 2018, 08:11

Vasilisa777, вы уверены что справка о несудимости не нужна? Я думал тоже сделать её заранее и отправить вместе со всеми документами. Хотя в списке необходимых документов её нет...непонятно. Люди добрые, может у кого из Украины требовали эту справку?
Кстати я успешно прошёл медкомиссю и теперь надеюсь что это значительно сократит время получения визы.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Vasilisa777 » 21 апр 2018, 08:14

добрый день!
Уверена на 150%.
Я подавалась 2 раза : первый через консультанта онлайн в октябре,второй мы сами всей семьей в визовом центре в бумажном виде в феврале.
Не требовали ни разу.
Визы дали в марте всем.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 21 апр 2018, 11:38

zabazarius писал(а):Vasilisa777, вы уверены что справка о несудимости не нужна? Я думал тоже сделать её заранее и отправить вместе со всеми документами. Хотя в списке необходимых документов её нет...непонятно. Люди добрые, может у кого из Украины требовали эту справку?
Кстати я успешно прошёл медкомиссю и теперь надеюсь что это значительно сократит время получения визы.
Насколько я помню, её никогда и не было в списке документов на студвизу. Только по запросу дополнительному.
Было время, много этих справок запрашивалось у людей, но этого уже давно нет. По крайней мере про бывший СССР.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»