Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 496 • Страница 28 из 341 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34
Автор Сообщение
 Добавлено: 05 янв 2018, 09:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 5114
Нужно узнать почему отказали во второй раз.
Хотя я подозреваю, что примерно те же причины помешали. Вы считаете что всё устранили, что офицеру в первый раз не понравилось?

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 12:38

Посты: 11
Вот стало интересно. Был ли у кого такой опыт - имея высшее образование, получить отказ в визе для учебы по одной программе, а спустя пару недель пучить визу для обучения по другой программе (магистратура, например). Меня приняли на post-graduate diplom программу в Centennial колледж (программа требует наличие высшего образования по computer science). И жду ответы от нескольких университетов куда подал заявление на степень магистра (тоже computer science). Тиоретически, на визу для обучения в колледже я могу подать заявление через неделю. В том, что мне не откажут в визе для обучения в магистратуре, я не сомневаюсь (не частое явление). Откажут ли мне в ней если до этого откажут в визе для обучения в колледже?

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 12:43
Заслуженный форумчанин

Цитата:
В том, что мне не откажут в визе для обучения в магистратуре, я не сомневаюсь (не частое явление). Откажут ли мне в ней если до этого откажут в визе для обучения в колледже?

Ну и зря не сомневаетесь. Полно отказов и на магистратуру.
Второй раз будут рассматривать уже заново и решение принимать новое.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 12:58

Посты: 11
На счёт магистратуры спорить не буду. Случаи действительно разные бывают.
Но почему вы, Olli, считаете что второе заявление будет рассматриваться без связи с первым?
Мне кажется это не логичным, учитывая что даже мотивационные писма, написанные миграционному офицеру, будут разными.
Получается заявителю как бы всё равно где и что учить, лиж бы в Канаде. Подозрительно:)

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 14:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 916
Каждая подача как новая. Предидущую историю подач могут смотреть, а могут и не смотреть. Как повезет.

Метания туда сюда пользы не приносят, если все же посмотрят.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 14:33

Посты: 12
Olli писал(а):
Нужно узнать почему отказали во второй раз.
Хотя я подозреваю, что примерно те же причины помешали. Вы считаете что всё устранили, что офицеру в первый раз не понравилось?

Цель визита. У нас в стране работает много иностранных компаний. Перечислил какие компании. Моя цель получить должность – Construction Manager в одной из вышеперечисленных компаний».
Для того, чтобы быть конкурентоспособным моего академического образования и даже опыта недостаточно для получения вышеуказанной должности в иностранной компании. Наличие зарубежного сертификата/диплома является одним из обязательных факторов плюс хорошее знание английского. Получив образование в Канаде, без сомнений, я буду иметь приоритет. Кроме этого, я получу знания в своем же направлении деятельности, но в управлении, чего мое первичное образование даже не касалось. В последние годы профессия находится на втором месте среди топ пять профессий у нас в стране (https://ссылка). Спрос на местных профессионалов- управленцев большой, так как они знают специфику работы и знают ментальность работников. Для себя я вижу большой потенциал в этом направлении.
Финансы. Я финансово обеспеченный человек. Я работаю с мая 2008 г. в одной из крупнейших турецких компаний и занимаю должность Construction Engineer. Моя ежемесячная заработная плата выше средней по стране и составляет около 1000 CAD. Письмо с работы прилагается.
Я располагаю суммой в размере $33,700CAD для покрытия всех необходимых расходов на обучение. Это накопления с моей заработной платы. Мной уже полностью оплачены языковые курсы в размере $2,240CAD, которые я беру перед началом обучения в колледже. Письмо о зачислении на курсы прилагается. Кроме того, мной внесен депозит в размере $2,300CAD для резервирования места в колледже.
По моим подсчетам, за время обучения затраты на обучение, проживание, еду, проезд и другое может составить около – $27,000CAD. В результате указанных сумм вполне хватает и на проживании моей семьи мое обучение финансово не повлияет.
Связь с Родиной. Обращаю Ваше внимание, что при первом рассмотрении Иммиграционный офицер выразил свое сомнение в том, что по окончанию обучения я вернусь к себе на Родину. Я являюсь ответственным и любящим отцом, мужем и сыном. У меня на Родине остается семья: жена и две дочери, которых я очень люблю. Кроме того, у меня престарелая мать, которая очень во мне нуждается и на момент моего отсутствия моя супруга будет ей помогать. Свидетельства о браке и рождении детей прилагаются. Я даже не понимаю, как может ставиться под сомнение мои семейные отношения и мои профессиональные и личные связи со страной. Если это вызывает сомнение, я буду рад лично побеседовать с офицером и убедить его в обратном.
Причины выбранной программы. Иммиграционный офицер выразил сомнения в обоснованности выбранной мной страны для прохождения обучения по программе Construction Project Management. В первоначальной подаче я четко изложил причины, а также указал краткое содержание курсов, которые меня больше всего интересуют. Письмо по первой подаче прилагается.
Учитывая мою заинтересованность в получении образования в англоязычной стране, ближайшая англоговорящая страна с географической точки зрения – это Англия. Именно с нее я начал свое изучение интересующей меня программы. Далее я стал сравнивать перечень курсов программы и стоимость программ. Например, в Англии Construction Project Management преподается в основном в университетах, что меня сразу смутило, так как я более заинтересован в получении практических знаниях нежели в теории. Минимальная стоимость программы за год обучения составляет $19,250CAD в University of West London and University of Westminster. В других образовательных учреждениях стоимость варьируется от 21,000- 26,000 CAD в год, например, University of South Wales, University of Portsmouth and Heriot-Watt University. Для сравнения обучение в Fanshawe College составляет $15,600CAD. Этот колледж имеет очень высокую репутацию среди его выпускников и студентов. В этом году ему будет 50 лет. Кроме того, это общеизвестный факт, что в Европе очень дорогое проживание и еда. Так же немаловажный факт, что ввиду участившихся террористических актов в Европе, мне как отцу двоих детей не хотелось подвергаться какой-либо опасности. Я прочитал очень много положительных отзывов о месте нахождения выбранного мной колледжа, London. Это спокойный, небольшой и очень красивый город с населением в 400,000.
Таким образом, мой выбор в отношении получения образования в Канаде и колледжа считаю обоснованным и целесообразным.
Как то так

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 14:51

Посты: 18
Starcrafter писал(а):
Та не выйдет. Даже если продлят, СП "протухнет" если не учится 90 дней.

PGWP дают 1 раз в жизни. То что написала Таня не сработает.

Как протухнет? У нас, например, в группе много студентов для которых эта программа вторая. Они первую закончили в апреле и начали втрорую в сентябре. Итого 120 дней без учебы.

Да, PGWP только один раз дается и 8 месяцев для меня не вариант. За это время невозможно найти фул тайм джоб по категории O, A, B и проработать там 1 год.

Я уже склоняюсь к тому что б возвращаться в сентябре. Либо поступить на сентябрь, продлить под это стади пермит, а потом связаться с колледжем и перенести начало учебы на январь. Но все равно остаются сомнения, как к этому отнесется офицер на границе когда я прилечу.

В общем, странная ситуация, все обычно хотят остаться в Канаде но не могут, а я хочу уехать, но не знаю как.
Посоветуйте пожалуйста толкового адвоката, кто может помочь решить эту задачку

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 15:39
Заслуженный форумчанин

Evgeni писал(а):
Но почему вы, Olli, считаете что второе заявление будет рассматриваться без связи с первым?
Мне кажется это не логичным, учитывая что даже мотивационные писма, написанные миграционному офицеру, будут разными.

Я нигде не писал, что без связи с первым будет рассматриваться.
Будет полностью заново рассмотрена вторая подача, но почти наверняка и в первую заглянут что там было, куда подавались и почему отказали.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 15:48
Заслуженный форумчанин

Juletka писал(а):
Как протухнет? У нас, например, в группе много студентов для которых эта программа вторая. Они первую закончили в апреле и начали втрорую в сентябре. Итого 120 дней без учебы.

Протухнет конечно же не в прямом смысле, а в переносном :)

У ваших одногруппников протухли пермиты через 90 дней после окончания обучения на первой программе. Ну, если конечно они не учились где-то в этом промежутке и на новый не подавались.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 15:53
Заслуженный форумчанин

Geldimyrad
У Вас основная проблема - финансы. Меня очень умиляет утверждение "выше средней по стране". Это утверждение почему то очень любят упоминать апликанты. У Вас сильно меньше чем в Канаде. И в этом проблема.
Без исправления этого пункта, Вам врядли что то светит.

Ну и в целом, в письме очень много "воды", которой там не должно быть равно как и спорных утверждений.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 15:58
Заслуженный форумчанин

Цитата:

Единственная ситуация, когда они учились по старым СП может быть только по следующей схеме. Они поступали на 2х годичные (или длиннее) програмы. Под них получали СП и потом меняли программу/коледж и шли на свои одногодичные программы. Все остальные получали новые СП. Другого по закону не дано.
На практике, наверное возможно ситуация, когда после окончания одногодичной програмы студент подается на продление СП под еще одну годичную программу. Тут уже у Олли надо по спрашивать.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2018, 23:37

Посты: 12
Starcrafter писал(а):
Geldimyrad
У Вас основная проблема - финансы. Меня очень умиляет утверждение "выше средней по стране". Это утверждение почему то очень любят упоминать апликанты. У Вас сильно меньше чем в Канаде. И в этом проблема.
Без исправления этого пункта, Вам врядли что то светит.

Ну и в целом, в письме очень много "воды", которой там не должно быть равно как и спорных утверждений.

Вторая подача. Финансы не отмечены.
В отказе отметили
Purpose of visit
Travel history
Other reasons: your proposed studies do not appear to be reasonable in light of your: work experience, qualifications, other educational opportunities available and future career plans.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2018, 00:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 166
Geldimyrad, Ваша позиция лично мне понятна, всё логично, но для канадского имм. офицера, видимо, не убедительна. Они мыслят категориями закона, логики, фактов и цифр. Вы пишите, что хотите стать Construction Manager в зарубежной компании, но не хватает английского и "западного" образования. Насколько сильно повысится при этом зарплата? Если вместо 1000 CAD будет 1500 CAD, то "отбивать" учебу надо будет минимум лет 5, потратив при этом практически все свои сбережения. Далее - язык. Не знаю, какой Ваш уровень знания английского, но это тоже проблема, хотя она и не указана прямо. Во-первых, его наверняка гораздо дешевле подтянуть дома (а при желании - не уходя с работы). Если на курсы едет молодой человек на деньги родителей, это еще можно понять, но в Вашем случае это не лучший вариант. Во-вторых, основная учеба начнется только после того, как знание языка будет достаточное для этой учебы. Как долго будет длиться этот период? Не будет ли соблазна плюнув на учебу, работать "в черную"? Советовать дело неблагодарное, но если работа, к которой Вы стремитесь, действительно стоит этой учебы, я бы выучил язык до нужного уровня дома, улучшил трэвел хистори шенгеном, и снова попробовал бы податься.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2018, 01:41
Заслуженный форумчанин

Geldimyrad писал(а):
Вторая подача. Финансы не отмечены.
В отказе отметили
Purpose of visit
Travel history
Other reasons: your proposed studies do not appear to be reasonable in light of your: work experience, qualifications, other educational opportunities available and future career plans.

Эти галочки там от балды ставят. Закаывайте еще один GCMS по второй подаче.

Я понимаю, что критику не приятно получать в свою сторону. Но вместо отрицать очевидное, лучше заняться исправлением ситуации, если это возможно. С зарплатой в 1000 кадов, Вас не впустят в Канаду. Это неделя на стройке в Торонто подсобником в "черную". Пока хотя бы не удвоите доходы ....

И ЛоЕ переработать кардинально. Вы там оправдываетесь и обижаетесь. А офицерам все равно.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2018, 03:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 166
Starcrafter писал(а):
С зарплатой в 1000 кадов, Вас не впустят в Канаду.

Неужели всё так категорично? Наверняка есть люди, которым давали пермиты и с меньшей зп. Надо рассматривать ситуацию в комплексе.

Up Не в сети

Сообщений: 496 • Страница 28 из 341 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34

Зарегистрированные пользователи: Bess, Bing [Bot], dmitri0805, Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Majestic-12 [Bot], Saix

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.