Как к быдлу

Обсуждаются любые темы
feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:51

Как к быдлу

Сообщение feliks » 23 июн 2013, 04:44

Хочу поделиться впечатлениями.Решил полететь в Канаду посмотреть один из самых красивых городов мира Ванкувер.Получил турвизу на полгода,обратный билет взял на конец визы,так как не определился когда буду возвращаться,решил потом перекомпасировать.С собой 5 тыс.дол.сша,сменная одежда и водительское удостов.Мечтал взять авто на прокат.Английский на нулю,взял с собой разных разговорников.Да и говорили там рускоязычных много.В аеропорту Ванкувера на паспортном контроле разговор не сложился,направили в емиграционную службу на досмотр с переводчиком.Перевод был в телефонном режиме.В общим офицер решил,что я приехал в Канаду работать нелегалом.Состряпал дело,одели впервые в жизни наручники и на глазах у пасажиров отвели в подвал и камеру,давали какую то похлебку,а к концу следующего дня отправили самолетом обратно,перекомпосировав за мой счет билет.Еще и влупили департацию на год.Создалось впечатление,что тебя совсем не воспринимают за человека.Ничего не нарушил,запрещенного не вез,вел себя порядочно но с достоинством.Так и не взглянул на ету далекую страну Канаду,потратил только деньги.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как к быдлу

Сообщение melotron » 23 июн 2013, 06:29

Открытие сделал, ты ещё хорошо отделался:) Вот в аэропорту Ванкувера в 2007 году убили поляка , хотели научить его цивильности.....

Офицеры из Канады иммигрейшн тупые отмороженное быдло, считающие себя пупами земли, и полагающие , что все во снах мечтают одного приехать жить в Канаду. Когда я жил в Канаде много разного народа там повидал, много чего рассказали,можно книжку написать, поэтому когда мне говорят об их демократии и сердечности, у меня это никак не вяжется с тем, что я видел, что рассказывали мне уже в Канаде.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Как к быдлу

Сообщение ventyl » 23 июн 2013, 07:04

5 тысяч долларов, на 6 месяцев, в Ванкувере, машину на прокат :lol:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как к быдлу

Сообщение melotron » 23 июн 2013, 07:41

Я не знаю процедуру получения туристических виз из СНГ, знаю, что дают очень неохотно, на какие сроки я не в курсе, мне как обладателю израильского паспорта она была не нужна, на границе просто штамп ставят и если нет никаких подозрений , то полгода можешь быть в Канаде как турист, и делать что тебе нужно, продевать свою визу менять её на рабочую. На месте всё проще делать, если знать в какие двери стучать и иметь деньги.Денег никто не спрашивал, спрашивали цель визита, кем работаешь в Израиле и так далее. Знаю несколько случаем, когда русскоязычных завернули обратно, или заподозрили в чём-то, или те не могли внятно объясниться на английском языке.Так им или поставили визу на месяц , а одних завернули следующим рейсом. Но у них презумция виновности, подозревать каждого в том, что он хочет нелегально работать, или остаться, как правило к паспортам из стран СНГ они более придирчивы.

Юджин, кстати то же ехал в Канаду с 6 тыс долларов, ну и что? Это что имеет значения? Может у чувака деньги на визе? Он что должен всё налом с собой возить. Деньги это не показатель. Если ему в голову стукнет, что ты какой-то не такой тебе никакая сумма не поможет...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Как к быдлу

Сообщение chandler » 23 июн 2013, 09:12

Я прилетел по перманент резидент визе. Мне все улыбались и говорили приятные вещи.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как к быдлу

Сообщение oblako » 23 июн 2013, 10:47

feliks писал(а):Получил турвизу на полгода,обратный билет взял на конец визы,так как не определился когда буду возвращаться,решил потом перекомпасировать.С собой 5 тыс.дол.сша,сменная одежда и водительское удостов.Мечтал взять авто на прокат.Английский на нулю,взял с собой разных разговорников.Да и говорили там рускоязычных много.В аеропорту Ванкувера на паспортном контроле разговор не сложился,направили в емиграционную службу на досмотр с переводчиком.Перевод был в телефонном режиме.В общим офицер решил,что я приехал в Канаду работать нелегалом.Состряпал дело,одели впервые в жизни наручники и на глазах у пасажиров отвели в подвал и камеру,давали какую то похлебку,а к концу следующего дня отправили самолетом обратно,перекомпосировав за мой счет билет.Еще и влупили департацию на год.
Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой...»
©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как к быдлу

Сообщение oblako » 23 июн 2013, 10:48

ventyl писал(а):5 тысяч долларов, на 6 месяцев, в Ванкувере, машину на прокат :lol:
Зато "вел себя порядочно но с достоинством" :mrgreen:
feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:51

Re: Как к быдлу

Сообщение feliks » 23 июн 2013, 15:38

oblako писал(а): Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой...»
©
Ето у тебя основной вид дохода,или так,подрабатываеш?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как к быдлу

Сообщение oblako » 23 июн 2013, 16:12

Это к Антону Павловичу вопрос или ко мне? :mrgreen:
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Как к быдлу

Сообщение Repo4ka » 23 июн 2013, 16:23

Ну так всем известно, что виза не гарантирует въезд на территорию страны, последнее слово - за офицером. Ваша задача убедить офицера в своих искренних намерениях - Вы его не убедили. Это его работа депортировать сомнительных типов, при чем здесь отношение, как к быдлу. Опыт, конечно, не приятный, но все же опыт. Я когда везла друзей в Европу, заставляла учить название всех достопримечательностей, которые мы собираемся посетить, а визовый контроль проходили с картами, миллионом букингов и планом поездки. В Ливане меня тоже час допрашивали, но пропустили - всегда нужно быть готовым на 100%, раз уж нам посчастливилось родиться в развивающихся странах, к которым нет доверия.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:51

Re: Как к быдлу

Сообщение feliks » 23 июн 2013, 18:11

oblako писал(а):Это к Антону Павловичу вопрос или ко мне? :mrgreen:
К тебе конечно
feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:51

Re: Как к быдлу

Сообщение feliks » 23 июн 2013, 18:19

Repo4ka писал(а):Ну так всем известно, что виза не гарантирует въезд на территорию страны, последнее слово - за офицером. Ваша задача убедить офицера в своих искренних намерениях - Вы его не убедили. Это его работа депортировать сомнительных типов, при чем здесь отношение, как к быдлу. Опыт, конечно, не приятный, но все же опыт. Я когда везла друзей в Европу, заставляла учить название всех достопримечательностей, которые мы собираемся посетить, а визовый контроль проходили с картами, миллионом букингов и планом поездки. В Ливане меня тоже час допрашивали, но пропустили - всегда нужно быть готовым на 100%, раз уж нам посчастливилось родиться в развивающихся странах, к которым нет доверия.
Спасибо.Я ето уже и так понял,что посчастливилось.Пока мы будем ето воспринимать как естественное,до тех пор и будем оставаться в гадурасе.Я просто поделился "неприятным опытом"И Ваш совет к етому может послужыт другим.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как к быдлу

Сообщение пани И » 23 июн 2013, 18:37

Отказать во въезде в канаду могут и гражданину Штатов, и любой другой страны. Не стоит думать, что такого не бывает. Так что гандурас здесь не при чем.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Как к быдлу

Сообщение Ванька Жуков » 23 июн 2013, 18:50

Феликс, а ты сам из какой страны?
Сколько денег ты потерял на этой неудавшейся поездке?
Может быть организовать сбор средств чтобы компенсировать твои потери?
Будь выдержан и аккуратен на этом форуме, тут тьма канадофилов - налетят,
заклюют, обращайся к ним ласково и почтительно, на Вы.

И кстати, кто тебе сказал что "Ванкувер - один из красивейших городов мира"?
Плюнь этому негодяю в рожу. Это ложь. Все красивые города мира - в старом свете.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как к быдлу

Сообщение Olli » 23 июн 2013, 19:27

feliks писал(а): Спасибо.Я ето уже и так понял,что посчастливилось.Пока мы будем ето воспринимать как естественное,до тех пор и будем оставаться в гадурасе.Я просто поделился "неприятным опытом"И Ваш совет к етому может послужыт другим.

Я за Вашей мыслью не поспел.
По Вашему, если для Канады, Штатов и Великобритании это воспринимается как естесственное, то эти страны остаются гандурасом? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Беседка»