Анкеты и финансы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
karusel

Анкеты и финансы

Сообщение karusel » 22 июл 2008, 01:47

Здравствуйте всем!
Не откажите в помощи растерявшемуся человеку. :shock: Ситуация такая: хочу эмигрировать в Канаду, заполняю анкеты. Натолкнулась на графу, где надо указать, какой суммой располагаю. "Чистых" денег у меня меньше, чем надо для получения визы, но есть квартира, которая стоит намного больше чем нужно. Как поступить? Если я укажу реальную сумму, то не убавит ли это мне шансов? Или отложить отсылку документов до того времени, пока не заработаю нужной суммы?
Заранее благодарю за любой совет

FANTOMAS

Re: Анкеты и финансы

Сообщение FANTOMAS » 24 июл 2008, 14:58

karusel писал(а):Здравствуйте всем!
Не откажите в помощи растерявшемуся человеку. :shock: Ситуация такая: хочу эмигрировать в Канаду, заполняю анкеты. Натолкнулась на графу, где надо указать, какой суммой располагаю. "Чистых" денег у меня меньше, чем надо для получения визы, но есть квартира, которая стоит намного больше чем нужно. Как поступить? Если я укажу реальную сумму, то не убавит ли это мне шансов? Или отложить отсылку документов до того времени, пока не заработаю нужной суммы?
Заранее благодарю за любой совет
Учти, братан, что ты поблагодарил за ЛЮБОЙ ответ (а нитоко за тот, который тибе понравитца!) Поетому придлагаю тибе соломоново решение: езжай в Шантарск! Никто у тибя вовсе спрашивать не буить скоко денюх имеешь. Но те денюжки, что у тебя есть, тута будуть стоить раз в 10, а то и в 30 больше, чем у Канади. (Умножать на 30 умееш? Вот и считай, скоко МИЛЛИОНОВ шантарских долларов буишь иметь! :twisted: :roll: :P :twisted:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 июл 2008, 23:33

Пишите необходимую для иммиграции сумму, и копите деньги
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Genius_ru

Re: Анкеты и финансы

Сообщение Genius_ru » 12 июл 2009, 02:53

Т.е. сначала указать, что есть, а потом до подтверждения средств успеть докапить, правильно? Это, где-то, годик еще будет, так?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Анкеты и финансы

Сообщение Рыжая Багира » 12 июл 2009, 06:08

Я тоже растерялась на этом моменте, так как решила перепроверить, какой суммой необходимо располагать для прохождения иммиграционного процесса (федеральная программа) на сегодняшний день после всех изменений. Но - потеряла ссылку. Точно помню что встречала данную информацию на официальном сайте, а сейчас не могу найти. Или они убрали эти жесткие требования и будут рассматривать тех, кто больше даст? Поделитесь, кто что знает!
The winner takes it all

julia_

Re: Анкеты и финансы

Сообщение julia_ » 12 июл 2009, 17:15

karusel писал(а):"Чистых" денег у меня меньше, чем надо для получения визы, но есть квартира, которая стоит намного больше чем нужно. Как поступить? Если я укажу реальную сумму, то не убавит ли это мне шансов? Или отложить отсылку документов до того времени, пока не заработаю нужной суммы?
Если подаете в Москву и если квартира целиком в вашей собственности или долевая с мужем, который тоже едет с вами:
Оцениваете квартиру, пишите сумму (если нужна предварительная сумма, то пишите на глазок - можно например написать половину от реальной стоимости.) При проверке средств в посольстве показываете оценку.
На границе у вас с собой должно быть не меньше минимальной суммы, требующейся по правилам.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Анкеты и финансы

Сообщение Рыжая Багира » 12 июл 2009, 20:57

Спасибо :D
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»