На кого пойти учиться в альберте?!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение Alex89 » 29 апр 2013, 18:58

Вопрос к людям, живущим в прекрасной альберте. Желаю поехать учиться на какую нибудь двух летнюю дипломную программу в альберту, мне 24 высшее юридическое, склоняюсь к технической специальности так как особо востребовано и высоко оплачиваемо, посоветуйте если бы сейчас перед вами стоял выбор получения диплома, то куда бы вы пошли зная текущую ситуацию на рынке труда в альберте?

Lucky Strike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:35

Re: На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение Lucky Strike » 01 май 2013, 23:25

Присоединяюсь к вопросу! Тем более тема Матроскина "Обучение в Калгари" закрыта!!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение Olli » 02 май 2013, 00:12

Alex89 писал(а): посоветуйте если бы сейчас перед вами стоял выбор получения диплома, то куда бы вы пошли зная текущую ситуацию на рынке труда в альберте?
Я бы однозначно пошёл туда, к чему у меня душа лежит и занимался бы тем, чем хочется заниматься. Мне уже сорок. Всю жизнь так делал. Жалел только тогда, когда этому правилу не следовал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение WeatherMan » 02 май 2013, 07:57

Я бы тоже пошел учиться к чему лежит душа и есть на это соответствующие способности.
Хотя и подстраиваться и приспосабливаться к настоящему рынку труда тоже не помешает.
Мне тоже слегка за 40 и иногда в жизни приходилось заниматься делами к которым не совсем лежит душа но которые приносили хороший материальный доход и поэтому это как-то компенсировалось и привыкалось. Во всем должна быть золотая середина.
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение Alex89 » 02 май 2013, 08:06

Ну это конечно нужно любить то что делаешь, я имею ввиду какие профессии наиболее востребованы?

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На кого пойти учиться в альберте?!

Сообщение WeatherMan » 02 май 2013, 08:12

Обычно востребованные те профессии на которые никого не найти.
Например сантехник, слесарь по ремонту хэви Дьюти оборудования, электрик, водитель трака и т.д. Выучиться и получить такую работу - ерунда, но насколько вы получите удовольствие от такой работы и будет ли она вам нравиться это другой вопрос. Поэтому нужно выбирать компромисс как в принципе и везде.
Если у вас высшее юридическое оборудование то мне трудно представить вас работающим сантехником или слесарем в "прекрасной Альберте" и получающим от этого моральное удовлетворение. Вряд-ли это можно будет компенсировать как-то более-хорошим заработком.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»