Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и приложения

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
irinag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение irinag » 25 июн 2013, 14:59

anybody писал(а): Я отправлял FedEx из Москвы 2 разных пакета в Канаду. Оба раза срок доставки был 3 дня.
Только сегодня отправила пакет в WES FedEx-ом. Подруга говорит, что в Канаде DHL плохо работает...

Женевочка, и я сдаю 27 июля IELTS - уже и не верю, что успею :) http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp уже 4 completed applications по моей специальности. Если получу нужные баллы, то смогу отправить не раньше середины августа :(

nlavrush
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 00:11

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение nlavrush » 02 июл 2013, 00:56

Сегодня получил оценку WES UPSом. В конверте помимо отчетов об оценке были и оригиналы дипломов.
Итого, посылал оригиналы дипломов с приложениями, заверенными апостилью, бакалавра и специалиста, перевод корочек и апостилей+ копии европейских приложений к дипломам на английском языке. Вернули все что посылал, кроме копий европейских приложений к дипломам.
По срокам -все сделали за 5 раб дней: от момента получения дипломов до обратной отсылки документов. Суммарный срок получения ECA c момента подачи заявлений на проставление апостилей - 1 месяц.
NOC: 2174
26.05.14 - CIC Sydney, NS
10.09.14 - сняли деньги
16.09.14 - PER
29.09.14 - AOR
13.02.15 - 2nd line
27.02.15 - Medi rqst & RPRF request
15.03.15 - Medicals done
20.04.15 - Docs sent
15.05.15 - DM
02.05.15 - Passports Request
MarishkaK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:31

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение MarishkaK » 03 июл 2013, 11:58

Только сегодня вернулись оригиналы апостилированных дипломов из Wes. Месяц на границе пролежали и две недели в России. Лучше поздно, чем никогда :)
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 05 июл 2013, 07:22

Мне тоже вернулись вместе с отчетом. Только чудаки там однозначно сидят: отправили письмо на девичью фамилию, которая в дипломе, хотя даже в отчете в скобках указана новая фамилия.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Cliff Hanger » 16 июл 2013, 07:21

Мне в прошлый понедельник наконец выслали дипломы. Пришлось два раза писать - сначала говорили, что вместе с оценкой их отправляли, потом нашли их у себя где-то в закромах Родины и извинились.

grizly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:45

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение grizly » 18 июл 2013, 15:08

Да, и мой диплом тоже нашелся не прошло и 3 месяцев с проведения оценки :), а то я уже как-то приуныла и думала, что не дождусь. Правда, у Wes в качестве почтового адреса был адрес моих друзей в Штатах, а не мой российский, но это даже к лучшему - мне было бы не очень уютно думать, что мой оригинал диплома обычной почтой путешествует в Россию.
Хорошо, что я не кинулась его сразу восстанавливать :)
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 09 сен 2013, 05:16

Народ, кто-нить подтверждал в WES кандидатский диплом? Что надо кроме собственно диплома?

А то у меня ничего нет кроме записи в трудовой об обучении в аспирантуре при уже давно реорганизованном и несуществующем НИИ.

Сам WES на вопросы, похоже, принципиально не отвечает до того, как документы получит.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Евростудентка » 09 сен 2013, 14:37

Женевочка не знаю, как с кандидатским, а для подтверждения обычного официальным лицам инcтитута нyжно было заполнить и подписать спец. форму, выложенную на сайте WES, там вообще вся инфа. Мы отчасти поэтому забили подтверждать 2-й диплом - не было времени ни списываться ни летать в далёкие дали. Так что, боюсь, одной трудовой не хватит... попробуйте раскопать тех, кто Вами тогда руководил, и подсунуть ту форму - вдруг удастся. А какой NOC?
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 09 сен 2013, 15:09

Евростудентка, я что-то формы там никакой не видела, поищу. Диплом о высшем отсылала вместе с выпиской из зачетки. Приравняли к "бакалавр + мастер". Кандидатский не отсылала, т.к. защита была недавно и диплом только недавно выписали.

Уже думаю забить на кандидатский, баллов мне и без него хватает. Вот только я его перевод вложила в пакет документов с обещанием прислать WES report. Теперь даже не знаю что делать.

NOC 3211

PS Форму не нашла. Она там точно есть?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Евростудентка » 10 сен 2013, 15:43

Женевочка форма называлась Request for Academic Records, 1 страничка в формате .pdf. Не знаю, есть ли она ещё - у них всё без конца меняется, а мы оценивались в начале мая. A может, дело в том что к российским дипломам требования другие (у нас Австрия) и я Вас попутала - тем более, отчёт уже получен :?: p. s.: Крутой NOC, редкий!
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 11 сен 2013, 00:14

Я из Беларуси :) Посмотрела, требования для нас и РФ одинаковые и нет никакого намека на такую форму.

Не знаю, если в ближайшее время WES не ответит, забью на кандидатский, не хочется с ними тягомотину начинать.

NOC не самый редкий, но доки по разным причинам я смогла отправить только 30 августа, вчера их получили. Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Евростудентка » 11 сен 2013, 06:18

Женевочка а, значит, России и Беларуси эта форма не нужна. Да, я б тоже подождала положительного ответа.

Надеюсь, Вы в квоте!
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 11 сен 2013, 06:57

Евростудентка, спасибо. Вам тоже удачи!
darkpika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 06:26

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение darkpika » 04 окт 2013, 14:23

nlavrush писал(а):Сегодня получил оценку WES UPSом. В конверте помимо отчетов об оценке были и оригиналы дипломов.
Итого, посылал оригиналы дипломов с приложениями, заверенными апостилью, бакалавра и специалиста, перевод корочек и апостилей+ копии европейских приложений к дипломам на английском языке. Вернули все что посылал, кроме копий европейских приложений к дипломам.
По срокам -все сделали за 5 раб дней: от момента получения дипломов до обратной отсылки документов. Суммарный срок получения ECA c момента подачи заявлений на проставление апостилей - 1 месяц.
Добрый вечер, подскажите, получается от Университета ничего не потребовалось - никакхи доп бумаг итд? Только диплом+вкладыш с апостилем и их первод, то есть этого должно быть достаточно?!
Зранее благодарю!
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Boom » 09 окт 2013, 07:04

Уважаемые коллеги, подскажите новичку, пожалуйста.
Для оценки дипломов из России WES все-таки что просит: оригиналы дипломов или копии подойдут? До выборки страны на сайте wes написано: do not send original documents, после выборки России - просто diploma. Написала в wes, они просто скопировали инфо с сайта.
Не хотелось бы оригиналы дипломов посылать, вот и ковыряемся.
И еще вопрос вдогонку: кто ставил апостиль из мин юста на копию диплома, wes принимал это? Видела один пост несколько страниц назад, где wes потребовал оригинал, а не копии. Это случайность или правило?
Спасибо за подсказку, буду очень признательна

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»