Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и приложения

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение anybody » 14 июн 2013, 01:46

irinag писал(а):anybody, спасибо за помощь.
Подготовила все документы, пошла в институт, но проректор отказался ставить подпись и печать. Говорит, что мне они уже дипломы давали и на запрос предявленный мною печать ставить не имеет право и еще плюс куда-то отправлять, откуда даже запроса официального не было. В общем переубедить его не возможно! :( Максимум, что он может сдеалть - поставить печати на ксероксах дипломов и вкладышей и еще поставить печать на конверте и я вольна отправлять их куда угодно.
Так-что тупик! И так мало шансов, что успеем вообще, так еще и палки в колеса вставляют. Не знаю, что и делать.
Попробуйте у кого-нибудь другого подписать, например, у декана или заведующего кафедрой. Поставьте печати на копиях и отправляйте сами от имени института. Где-то читал, что так делали и все нормально было. В этом случае можете даже экспресс доставку выбрать типа FedEx. По сути, в части отправки я делал похожим образом, только со мной ходил человек из института отправлять, т.к. офис FedEx располагался прям рядом с институтом. Поэтому разницы что с ним, что без него для меня не было, на конверте эта информация не отображается )). Следовательно, главное найти от кого получить подпись.

irinag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение irinag » 14 июн 2013, 02:45

А конверт же тоже должен быть запечатан? Так проректор увидит, что там еще и эта форма с подписью лежит... Ну еще конечно мне кажется все другие деканы пошлют меня к проректору по любому. Кстати он еще сказал, что с кандидатской они вообще не имеют ничeго общего - надо в вак обращаться, но и там кстати требуют официального запроса из мид.
Сегодня пойду в институт к декану и к проректору по науке, посмотрим...
irinag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение irinag » 14 июн 2013, 03:46

FSWP Principal applicants must request Official academic records/transcripts to be sent directly to the CES office by each of the educational institution(s) attended. This form can be submitted to your educational institutions to request that your Official Transcripts/Academic Records are sent directly to the CES office in a sealed envelope. The form is for your convenience, and you are not required to use it.
Кстати отсюда можно сделать вывод, что форма не нужна и можно просто заверенные копии дипломов выслать. Как вы думаете?

----added----

Перечитала топик с начала - можно высылать так значит, осталось договориться с ВАК
anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение anybody » 14 июн 2013, 04:13

У меня на конверте вообще никаких печатей от института не стояло. Только обратный адрес института с телефоном и ФИО.
Судя по написанному на сайте CES, данная форма действительно необязательна и нужна лишь для собственного удобства, поэтому если не подпишут, нужно пробовать без нее, приложив все необходимые другие документы.
irinag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение irinag » 17 июн 2013, 08:20

В общем без-толку - отказываются что либо делать.
Завтра иду за апостилями - буду посылать в ВЕС, но уже можно не надеяться, что успею:)

anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение anybody » 17 июн 2013, 08:56

Надо пробовать! Надежда умирает последней...особенно, если у Вас NOC не самый популярный... :wink:
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение dez » 17 июн 2013, 13:06

добавлю свою статистику по WES, если кому интересно
отправили доки DHL-ем из Москвы 22.05, у WES они были 24.05 (по сообщению DHL, т.к. на сайте WES статус waiting for required documents висел еще несколько дней). Потом еще где-то неделю был статус review in progress, затем ориентировочно 4-6 июня статус стал evaluation in progress. Закончили оценку 13.06, сегодня 17.06 документы прибыли в Москву
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Cliff Hanger » 17 июн 2013, 23:01

dez, а вам дипломы вместе с оценкой пришли или нет?
irinag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение irinag » 18 июн 2013, 01:39

anybody у меня как и у вас 0211. Если смотреть по canadavisa в пятерку по популярности попадаем :)

Подруга которая в Торонто живет говорит, чтоб я ей переслала дипломы и написала бы их адрес для получения. Говорит, что так результат у меня через месяц на руках будет, а у них это дело длилось 8 месяцев.
Но смотрю вроди у всех тут где-то месяц длился процесс. А есть разница между DHL и FedEX? Чем лучше посылать?
phoenix49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:32

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение phoenix49 » 18 июн 2013, 10:56

Сегодня получил оригиналы дипломов от WES, спустя более чем месяц после получения ECA репортов. Причем отправили их они 3го июня, после моего второго письма им в раздел Other. На письмо так и не ответили, хоть выслали оригиналы, и на том спасибо.
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение dez » 18 июн 2013, 12:35

Cliff Hanger писал(а):dez, а вам дипломы вместе с оценкой пришли или нет?
Да, слава богу все вместе в конверте пришло :)
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 19 июн 2013, 08:42

irinag писал(а):anybody у меня как и у вас 0211. Если смотреть по canadavisa в пятерку по популярности попадаем :)
Подскажите что за таблицу вы там смотрите.
anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение anybody » 19 июн 2013, 14:47

irinag писал(а):anybody у меня как и у вас 0211. Если смотреть по canadavisa в пятерку по популярности попадаем :)

Подруга которая в Торонто живет говорит, чтоб я ей переслала дипломы и написала бы их адрес для получения. Говорит, что так результат у меня через месяц на руках будет, а у них это дело длилось 8 месяцев.
Но смотрю вроди у всех тут где-то месяц длился процесс. А есть разница между DHL и FedEX? Чем лучше посылать?
Я отправлял FedEx из Москвы 2 разных пакета в Канаду. Оба раза срок доставки был 3 дня.
anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение anybody » 19 июн 2013, 14:55

Женевочка писал(а):
Подскажите что за таблицу вы там смотрите.
Вот ссылка на саму табличку https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... tOEE#gid=0. Интересно отслеживать, особенно потом будет, когда процесс пойдет.
Вот ветка форума, где можно написать свои данные, чтобы их внесли в эту табличку http://www.реклама запрещена/canada-immigr ... .5115.html.
Женевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:02

Re: Подойдут ли для assessment'a ксерокопии диплома и прилож

Сообщение Женевочка » 19 июн 2013, 15:05

anybody, спасибо, я уже сама нашла.
Порадовалась, что по моему NOC 3211 только 3 человека. Но у меня все равно IELTS 19 мая закончился, заново сдавать буду только 27 июля, мало шансов успеть, но так обстоятельства сложились.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»