Прошу совета!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
OlgaZhe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 05:27

Прошу совета!

Сообщение OlgaZhe » 18 апр 2013, 05:45

Я и два сына живу в России. Муж уехал в Ка в 2010г , мы не разведены, ждем когда он встанет на ноги. Получил в прошлом году перм резидента, в сентябре прошл года мне пришли формы на детей, сейчас уже отправила на них мед справки. А недавно получила форму заявления(согласие на вывоз детей ). На меня так никаких документов нет. Муж утверждает что это формальность. а там такие слова страшные, что у меня рука не поднимается подписать это. у кого спросить не знаю.

Аватара пользователя
virishka
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:13

Re: Прошу совета!

Сообщение virishka » 18 апр 2013, 15:30

Муж спонсирует Вас и детей? Посольство дало Вам подписать separation consent? В Вашем случае это обязательное условие, Посольство не требует от Вас ничего страшного.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу совета!

Сообщение Olli » 18 апр 2013, 15:45

Вас не спонсируют?
Форма, которая Вас смущает примерно такая?
Я, нижеподписавшийся, _______________________________________________________,
разрешаю моей сыну (дочери) ___________________________________________________
иммигрировать в Канаду на постоянноежительство с его (ее) матерью (отцом) _________
_____________________________________________________________________________.
Я понимаю и признаю, что правительство Канады не будет обязано дать мне в будущем
разрешение на гостевую поездку или постоянное жительство, если я не буду соответствовать
всем требованиям Канадского Закона об Иммиграции и защите беженцев и действующим на
тот момент нормам.
Если это условие не будет выполнено, я понимаю, что это может повлечь постоянную разлуку
с моим сыном (дочерью).
Она стандартная. Вы подписываетесь, что разрешаете детям иммигрировать. Иначе не будет иммиграции у них.

Насчёт того что Вам визу могут не дать- это факт, который вы должны осознать и принявши подписаться.

Или что то другое смущает?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Прошу совета!

Сообщение Rita-margarita » 18 апр 2013, 15:59

Подождите, такое заявление у нотариуса подписывал наш папа. Я увожу детей в Канаду с его разрешения. А тут маме такое предлагают???
Основной вопрос- спонсируют ли саму маму???
OlgaZhe писал(а):На меня так никаких документов нет. Муж утверждает что это формальность.
Вот этот момент не ясен.

И еще один момент, в аппендиксе, есть две формы заявления, я вот подзабыла текст второго приложенного заявления, но он показался мне гораздо страшнее. Но второй вообще в простом случае не нужен.
Может быть имеется ввиду именно это второе заявление?
OlgaZhe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 05:27

Re: Прошу совета!

Сообщение OlgaZhe » 18 апр 2013, 16:55

Я не сильна в юр вопросах. Муж говорит что детей он вписал в паспорт там, поэтому мол доки на них пришли раньге. а на меня ничего нет, никакого запроса. Вот меня и смущает эт формулировка, не получится так, что он детей заберет , под видом того что мне отказали в визе, ведь я же подписалась под этим согласием, а там черным по белому, что вы сами все понимаете и признаете.

OlgaZhe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 05:27

Re: Прошу совета!

Сообщение OlgaZhe » 18 апр 2013, 16:58

[меня смущает, не может ли это согласие в будущем стать препятсвием для моего спонсортсва мужем. Ведь я получается сама отдаю детей ему, будучи здесь в России
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Прошу совета!

Сообщение Rita-margarita » 18 апр 2013, 18:16

Документы подаются сразу, на всех спонсируемых. Всех, кто потом уедет.
Мжет быть, Вы спросите прямо у мужа это все.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Прошу совета!

Сообщение Mowgly » 18 апр 2013, 19:02

Подождите, если ТС тоже иммигрирует (муж ее спонсирует или как-то еще), то зачем ей подписывать согласие на разлуку с детьми? Получается она должна подписать тоже, что и все бывшие супруги, которые остаются на Родине, когда дети уезжают в Канаду.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прошу совета!

Сообщение пани И » 18 апр 2013, 20:30

"Вписание детей в паспорт" выглядит какой-то неубедительной отмазкой. Документы на детей не могут прийти раньше, поскольку это один кейс-спонсирование семьи.

OlgaZhe, очень похоже, у вашего мужа планы на иммиграцию поменялись. Я на вашем месте ни в коем случае не стала бы подписывать эту бумагу, поскольку вы рискуете получить именно то, что там написано - разлуку с детьми. Я сильно подозреваю, что он вас в спонсорство вообще не вписал, раз на детей все документы оформляются, а на вас ничего нет. Поговорите с мужем.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Прошу совета!

Сообщение Rita-margarita » 18 апр 2013, 20:41

В какой именно паспорт вписал детей Ваш муж? Это очень странно.
Такое заявление подписывает тот, кто не участвует в иммиграции, тот, кто остается. Будьте внимательны.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу совета!

Сообщение spqr1945 » 18 апр 2013, 21:17

В Канаде же нету внутренних паспортов, соответсвенно вписать туда никого нельзя, как в России. Врёт он всё, как мне кажется.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу совета!

Сообщение Olli » 18 апр 2013, 21:52

В какой он паспорт кого вписал, если у него канадского паспорта ещё нету? :shock:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Прошу совета!

Сообщение Mowgly » 18 апр 2013, 22:46

Раз нет канадского, то вписал в тот, который есть. Основной момент - если едет семья, то никакого согласия на разлуку не надо! Если есть такой документ, значит жена никуда не едет, а едут дети.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу совета!

Сообщение spqr1945 » 19 апр 2013, 01:26

И она потом не сможет их вернуть даже через суд - российское право в Канаде не действует, а чтобы подать в суд в Канаде, там надо быть.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Прошу совета!

Сообщение sleep_apnia » 19 апр 2013, 02:23

OlgaZhe писал(а):Я и два сына живу в России. Муж уехал в Ка в 2010г , мы не разведены, ждем когда он встанет на ноги. Получил в прошлом году перм резидента, в сентябре прошл года мне пришли формы на детей, сейчас уже отправила на них мед справки. А недавно получила форму заявления(согласие на вывоз детей ). На меня так никаких документов нет. Муж утверждает что это формальность. а там такие слова страшные, что у меня рука не поднимается подписать это. у кого спросить не знаю.
А по какой категории уехал ваш супруг, почему без вас?
По работе, учиться или как?

А бы тоже НИЧЕГО не подписывала на детей, пока не будет все ясно с вашими документами.
Пишите, спрашивайте здесь что не понятно.

С паспортами и вписанием детей туда совсем не понятная ситуация.
Попробуйте узнать у него больше подробностей.
И не спешите и не делайте ничего под давление времени ( типа подпись и бумаги нужны прямо сейчас, иначе ничего не получиться).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»