немного негатива о Канадских банках.

Обсуждаются любые темы
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

немного негатива о Канадских банках.

Сообщение WeatherMan » 05 апр 2013, 23:09

Хочу всех предупредить это случилось со мной, были ли у вас подобные прецендетны.
У меня открыт счет в СиЭйБиСи банке.
На работе мне выдают зарплату не директ депозит а пйчеками которые мне приходится собственноручно относить в банк и депозировать на мой чековый счет. Сразу же снимаю немного кэша ибо надо платить за квартиру да вообще нужен кэш для мелких покупок.
Обычно я окэшиваю 1200, квартплата лэндлорду+ электричесво+паркинг+ шо счета.
Вот в пятницу подхожу к окну делаю депозит, мерзкая индуска с выщипанными бровями и нелепо покрашенными волосами в платиновый цвет (не знаю почему но на индуских дамах это выглядит особенно отвратительно) задает кучу дежурных вопросов.
Как дела? Что будете делать в выходные? и т.д
Распишитесь тут, поставьте инициалы тут и т.д Так как пятница я жутко уставший и спешу на шоппинг нужно к лэндлорду + заехать купить еды и приготивиться к завтрашнему выезду на природу.
Короче она у меня на глазах отсчитывает 12 сотен, потом протягивает мне бумажки на которых я рассчитался и правой рукой неуловимо прячет деньги в шкаф стола.
Я загребаю бумаги и уставший от пройденной недели медленно бреду к выходу. Сажусь в машину, у меня такое чувство что чего-то не хватает для визита к лэндлорду. и Тут меня осеняет - нет денег.
Мчусь назад опять стою в очереди чтобы попасть к той-же самой дамочке.
Говорю вы мне дали все бумажки но не дали деньги? Индуска выпучивает глаза я вам все дала, не придумывайте. Чувствую себя идиотом, кругом все смотрят. Но я не отступаю сделайте баланс и пересчитайте свои деньги в столе после этого вы поймете что деньги вы оставили себе. Начинаю напирать, индуска нехотя лезет в шкаф и швыряет деньги на стойку.
Все забылось.
Вчера по прошествии 5 месяцев как-то все забывается и новая история опять с этой же дамой. Опять окэшиваю 1200, опять дамочка задает кучу обалванивающих вопросов и в конце спрашивает вам деньги в конверт или нет. Да говорю в конверт.
Я часто по бизнесу имею дела с банками поэтому у нас считается признаком хорошего тона не пересчитывать банкноты выданные клерком.
Беру конверт подписываю на нем лэндлорду и еду передаю. Лэндлорд вытаскивает кюпюры и пересчитывает - говорит у вас только 1100 одного стольника не хватает. 3 раза пересчитываю, и действительно. Как же так? Одна кюпюра не могла никак выпасть из конверта.
Опять еду в банк опять стою в очереди. Индюк делает честные-пречестные глаза я говорит вам дала 1200 вы наверное где-то потеряли. Но я все пересчитаю и если найду лишнюю сотню то вам перезвоню. Звонка так и не дождался и на сл день опять еду в банк.
Иду к заведющей банка все рассказываю, тетя говорит у нас каждый день все пересчитывается и показывает как считаются канадские стольники они с одной стороны оказываются шершавые. Говорит она ошибиться никак не могла сорри.
Иду назад но рядой пробегает индуская сучка и опять как дела? И издевательски так улыбается. Ну думаю сучка не пройдет. Иду к заведующей опять ну говорю вы не хотите мне помочь поэтому мне нужно ФИО этого фэллеу. Я прямо сейчас буду звонить в головной офис вашего банка и будем подробно разбираться куда деваются деньги.
Дамочка сразу сникает- через 5 минут сотня будет на вашем счету.
Весь коллектив банка действует как шайка, покрываю друг-друга.
На выходе индуска смотрит на меня испепеляющим взглядом. Только что раздается звонок с банка- вы хотим провести опрос о деятельности нашего банка по 10 бальной шкале, весь разговор записывается. И начинают спрашивать - ругаться не стал оценил на нейтрально.
Будьте осторожны с банками и всегда проверяйте деньги не отходя от стойки.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение spqr1945 » 06 апр 2013, 01:02

Вот ведь казалось бы, "считайте деньги не отходя от кассы". :?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение GalinaN » 06 апр 2013, 01:41

WeatherMan писал(а):Хочу всех предупредить это случилось со мной, были ли у вас подобные прецендетны.
У меня открыт счет в СиЭйБиСи банке........ ........... ............. .......... ............. ..................... Будьте осторожны с банками и всегда проверяйте деньги не отходя от стойки.
Если все было действительно так, как вы описали :?: , то странно, почему Вы не обратились в полицию???
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение klino85 » 06 апр 2013, 02:17

и что значит "хорошим тоном" не пересчитывать. Ошибки делают все и чтоб не было таких случаев, надо пересчитывать не из-за неуважения, а из-за того, что это ВАШИ деньги и Вы их заработали, грех их не пересчитать.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение Tajana » 06 апр 2013, 09:58

а мне странно, что деньги не считаются специальной машиной, а работниками, машина не делает ошибок.. жесть
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение WeatherMan » 06 апр 2013, 10:18

Для меня это тоже было странным но я не видел ни одной машинки для пересчитыванию купюр ни в одном Канадском банке. Все считается вручную.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение WeatherMan » 06 апр 2013, 10:44

GalinaN писал(а):
Если все было действительно так, как вы описали :?: , то странно, почему Вы не обратились в полицию???

Изза такой ерунды обращаться в полицию? Кстати о полиции, наши соседи упортребляют наркотики и ими подторговывают. Все время ходят странные толпы народа, запах в коридоре страшный.
Недавно устроили ночью у себя в квартире драку, дикие вопли посреди ночи, бой посуды и один другого бьет об стену, так как дом картонный слышим не только мы но и на всех этажах. Сосед вызвал полицию, приехали быстро и утихомирили. Лэндлорд их выселил, так эти нарики в ночь уезда соседу порезали все 4 шины на траке, так что не заклеитью. Вот вызов в полицию стоил ему в 1000долл. Купить и поменять все покрышки на пикап-траке.
Он опять вызывал полицию по телефону сказали что у него нет доказательств, поэтому никак сорри.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение Mowgly » 06 апр 2013, 11:02

Во всех отделениях ТД, где я была крупные суммы (от 1000) всегда считали на машинке, а более мелкие вручную.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение Dmitriy_ » 06 апр 2013, 13:03

WeatherMan писал(а):Для меня это тоже было странным но я не видел ни одной машинки для пересчитыванию купюр ни в одном Канадском банке. Все считается вручную.
В России часто тоже сначала считают руками, но потом всё пропускают через считалку, которая показывает сумму денег, учитывая номинал купюр. Я, правда, всё равно пересчитываю.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение Olli » 06 апр 2013, 14:26

Всю жизнь деньги персчитываю, чтобы не попадать в подобные дурацкие ситуации.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение newuser4 » 06 апр 2013, 15:04

WeatherMan писал(а):Хочу всех предупредить это случилось со мной, были ли у вас подобные прецендетны.
У меня открыт счет в СиЭйБиСи банке.
Будьте осторожны с банками и всегда проверяйте деньги не отходя от стойки.
Камрад WeatherMan, давайте разбираться.
Сначала с банком. Судя по описанию процедра выдачи наличных была нарушена. По правилам, а это достаточно жесткие требования как у работника на конвейере, телер должна пересчитать два раза: первый - после получения наличных из сейфовой машинки у себя на столе, и второй - прямо на стойке перед вашим носом (медленно и считая вслух). Если это не было сделано то это нарушение процедуры на которую телеров натаскивают прежде чем выпустить к клиентам.
=> счет в банке следовало закрыть сразу после первого происшествия.

Теперь с вами :)
Если жить в Риме то и надо вести себя как римляне. Я (понимая ваши мотивы) тем не менее не вижу ни одного преимущества от ваших действий,только недостатки и потенциальные проблемы. Местные денежные традиции возникли не на пустом месте а базируются на массовом опыте. Минимум кэш операций, минимум общения с персоналом банка - это слабые звенья которые надо избегать. Как полумеры: можно положить чек через АТМ и там же снять кэш, договориться с банком чтобы деньги были доступны сразу же, увеличить лимит снятия кэша, открыть кредитную линию или возможность овердрафта. Или может быть как все - просто использовать чеки, кредитки и ИБ?
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение newuser4 » 06 апр 2013, 15:11

WeatherMan писал(а):Для меня это тоже было странным но я не видел ни одной машинки для пересчитыванию купюр ни в одном Канадском банке. Все считается вручную.
Это в мелких отделениях где очень мало наличности. Кэш в нормальных отделениях хранится в автоматизированных сейфах и выдается-считается автоматически только в случае электронного запроса с авторизацией клиента. Персонал банка прямого доступа не имеет.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение oblako » 06 апр 2013, 15:38

WeatherMan писал(а):Сразу же снимаю немного кэша ибо надо платить за квартиру да вообще нужен кэш для мелких покупок.
Обычно я окэшиваю 1200, квартплата лэндлорду+ электричесво+паркинг+ шо счета.
Вам уже посоветовали, и я присоединяюсь - не стоит платить наличкой за квартиру, электричество и остальные счета, и причин этому может быть множество. Самый удобный способ оплаты по счетам - онлайн банкинг, ну или просто карточкой дебитовой платите.
WeatherMan писал(а):Вчера по прошествии 5 месяцев как-то все забывается и новая история опять с этой же дамой.
Я бы на вашем месте после первого же раза поменяла бы если не банк, но отделение так уж точно
newuser4 писал(а): По правилам, а это достаточно жесткие требования как у работника на конвейере, телер должна пересчитать два раза: первый - после получения наличных из сейфовой машинки у себя на столе, и второй - прямо на стойке перед вашим носом (медленно и считая вслух).
Именно так и происходит все время (у меня RBC, но это наверное неважно), иногда этот "медленный пересчет вслух" даже раздражает своей медленностью :roll: .
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение WeatherMan » 06 апр 2013, 18:36

newuser4 писал(а): Камрад WeatherMan, давайте разбираться.
Сначала с банком. Судя по описанию процедра выдачи наличных была нарушена. По правилам, а это достаточно жесткие требования как у работника на конвейере, телер должна пересчитать два раза: первый - после получения наличных из сейфовой машинки у себя на столе, и второй - прямо на стойке перед вашим носом (медленно и считая вслух). Если это не было сделано то это нарушение процедуры на которую телеров натаскивают прежде чем выпустить к клиентам.
=> счет в банке следовало закрыть сразу после первого происшествия.

Теперь с вами :)
Если жить в Риме то и надо вести себя как римляне. Я (понимая ваши мотивы) тем не менее не вижу ни одного преимущества от ваших действий,только недостатки и потенциальные проблемы. Местные денежные традиции возникли не на пустом месте а базируются на массовом опыте. Минимум кэш операций, минимум общения с персоналом банка - это слабые звенья которые надо избегать. Как полумеры: можно положить чек через АТМ и там же снять кэш, договориться с банком чтобы деньги были доступны сразу же, увеличить лимит снятия кэша, открыть кредитную линию или возможность овердрафта. Или может быть как все - просто использовать чеки, кредитки и ИБ?

Спасибо newuser4, я все это уже понял. Сначала хотел действительно закрыть все счета но проблема в том что к ним уже "привязаны" счета за мобильный и всякие другие услуги.
Снимать дебиткой пока не получается- лимит 500 долл. Надо бы конечно увеличить или сделать автоматическое снятие со счета.
Но мы скорее всего скоро будем переезжать. Так что все поменяется.
Спасибо всем за участие, да данный момент просто поменяю отделение в банке.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: немного негатива о Канадских банках.

Сообщение GalinaN » 07 апр 2013, 04:41

WeatherMan писал(а): Изза такой ерунды обращаться в полицию? Кстати о полиции, наши соседи упортребляют наркотики и ими подторговывают. Все время ходят странные толпы народа, запах в коридоре страшный.
Недавно устроили ночью у себя в квартире драку, дикие вопли посреди ночи, бой посуды и один другого бьет об стену, так как дом картонный слышим не только мы но и на всех этажах. Сосед вызвал полицию, приехали быстро и утихомирили. Лэндлорд их выселил, так эти нарики в ночь уезда соседу порезали все 4 шины на траке, так что не заклеитью. Вот вызов в полицию стоил ему в 1000долл. Купить и поменять все покрышки на пикап-траке.
Он опять вызывал полицию по телефону сказали что у него нет доказательств, поэтому никак сорри.
Уж простите, но стоило ли тогда Вам уезжать из России, если вы живете в таком бомжатнике :shock: Да еще обслуживаетесь в банке, в котором на Вас систематически пытаются нагреть руки, ибо один раз может быть ошибка, но повторно и у того же самого банковского сотрудника - это уже система....

Ответить

Вернуться в «Беседка»