Доказательства отношений с женой

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 01 апр 2013, 05:38

Привет, собираюсь подать спонсорство на свою жену. Свадьба была в марте, хочу подать в конце апреля на нее документы.
Из доказательств у нас есть:
1. Она из России, мы с ней ездили отдыхать на Крым, поездили немного по Украине. Есть фотки.
2. Есть фотки старые 5 летней давности, когда мы просто дружили.
3. Есть фотки со свадьбы из Кипра.

Я в Канаде по PR полученому летом 2012.

И есть еще один ньюанс: Она 2 года назад подавала на визу Канадскую, но ей отказали, и она там в строке common-law написала имя нашего друга, хотя ехала ко мне на самом деле. Я постоянно переживаю, что это всплывет.

Как нам быть? Как правильно подать документы?
Из доказательств общения с ней, вместо переписки у меня есть телефонные счета, типа skype - но у меня есть там длительность разговоров с ее сотовым номером, это все что я могу сделать, в виде доказательств. Никаких текстовых переписок нет.

Как в такой ситуации быть?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 01 апр 2013, 09:38

И есть еще один ньюанс: Она 2 года назад подавала на визу Канадскую, но ей отказали, и она там в строке common-law написала имя нашего друга, хотя ехала ко мне на самом деле. Я постоянно переживаю, что это всплывет.
Это не ньюанс - это самая большая ваша ошибка :!:

То что она подавала в Канаду и ей отказали - однозначно всплывет, вся информация о визовых подачах сохраняется долго.
Так же всплывет, что 2 года назад у нее был common-law который в Канаде, и это не вы - это все она написала в анкете. Теперь, она вышла замуж за вас.

Вообщем, создается 100 процентное впечатление, что ей все равно каким образом, но надо попасть в Канаду.
А чем больше вы будете показывать доказательство ваших тесных отношений и давнего знакомства - тем больше будет вопросов, почему она в Канаду ехала к другому человеку.
И она скорее всего, нигда не отметила, что у нее есть еще знакомые в Канаде, помимо вашего друга. А то что вы в Канаде, она не могла не знать.

Bы собираетесь доказывать длительность ваших отношений - НО, при подаче нa вашу иммиграцию И в течении всего вашего процесса иммиграции (как минимум пару лет ) , вы НИГДЕ не указали ее как common-law??? Почему?? Этот вопрос вам или ей однозначно зададут.

Советовать тут сложно, вы столько напридумывали с вашими отношениями, что вам самим бы не запутаться.
Вообщем, не ждите легкого спонсорства. И скорее всего визу ей туристическую никто не даст, раз уже был отказ.
Вообщем удачи.
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 01 апр 2013, 11:04

Я забыл уточнить, что ее comon-law как раз таки был в России, это она написала, чтобы доказать свою связь с родиной. В Канаде только Я и единственный.

Я как comon-law ее нигде не указывал, потому что негде было указывать. Как я могу указать кого-то Comon-Law если я нахожусь в одной стране, а она в другой?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение GalinaN » 01 апр 2013, 11:29

canadaman писал(а):.....И есть еще один ньюанс: Она 2 года назад подавала на визу Канадскую, но ей отказали, и она там в строке common-law написала имя нашего друга, хотя ехала ко мне на самом деле. Я постоянно переживаю, что это всплывет.
Как нам быть? Как правильно подать документы?


это всплывет 100%, выход один, в документы прикладывать объяснительное письмо, мол так и так, ранее были просто знакомы, она была как бы девушка вашего приятеля, но когда вы с ней побольше пообщались, то поняли, что всю жизнь искали именно друг друга, что-то в таком духе, а друг он так вашим общим другом и остался, в целом, это обычная жизненная ситуация: люди сходятся - расходятся, встречаются - влюбляются.
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 10:01

Скрывать мы это не собираемся, мысль какая, просто собрать все необходимые документы, фотографии с поездок, еще наши юношеские фотографии, потом у меня есть Скайп фотографии, это все соберем.
Если вызовут на интервью, скажем что были отношения, но быстро закончились. Все по честному объясним, ведь это было 2 года назад, а после этого она была со мной все это время. В целом мы никого не обманываем, это нам не нужно, просто спонсорская иммиграция.

У кого может есть мысли, как еще более улучшить позиции? Что еще можно предоставить?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 02 апр 2013, 10:11

В целом мы никого не обманываем, это нам не нужно, просто спонсорская иммиграция.
Все зависит от того, что ваша супруга конкретно писала в анкете на визу в Канаду ( когда ей отказали). Информация тогда и сейчас, должна совпадать ( ну кроме мужа). Все сведения будут сравнивать однозначно - поэтому если в информации будут слишком явные расхождения - тогда могут быть проблемы.

И если вы считаете, что нигде ничего не придумывали и не врали ( в анкетах раньше) - то тогда чего боитесь, если все правда?? Пишите как все было.
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 10:16

Тогда она ехала в языковую школу на курсы, чтобы посмотреть Канаду и заполнила графу о себе, там есть раздел для родственников и она указала Common-Law партнера, это всё.

Я вот думаю, а ведь Comon-Law это гражданский брак в течении года, по Канадским понятиям, а что если она просто скажет что это был ее бойфренд? И всё, они как бы были 4 месяца вместе и разошлись из за несовместимости характеров, а не будет ли это преступлением, что она указала человека с которым была менее года? Как вообще у них реакция на Comon-Law?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 02 апр 2013, 10:24

Я вот думаю, а ведь Comon-Law это гражданский брак в течении года, по Канадским понятиям, а что если она просто скажет что это был ее бойфренд? И всё, они как бы были 4 месяца вместе и разошлись из за несовместимости характеров, а не будет ли это преступлением, что она указала человека с которым была менее года? Как вообще у них реакция на Comon-Law?
Она же не просто сказала про Comon-Law - она же предоставила какие-то документы ( или нет? ), чтобы подтвердить что они проживали год вместе. И поставила подпись, что вся эта информация правда.
Если вы сейчас будете доказывать, что это все было не так, и жили они меньше - никто не знает, какая реакция будет у иммиграционного представителя.
Да, преступлением не будет, но отрицательно точно сработает.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 02 апр 2013, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 10:28

Она ничего не указывала, лишь показывала его в документах на анкете и всё. Больше там ничего не было. Никаких справок больше не показывала, потому что банально не знала что нужно еще и это доказывать. Я думаю, что все будет хорошо :P
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 02 апр 2013, 10:29

И интервью у нее не было, да??
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 10:32

Я пока документы еще не подал :D только собираюсь :mrgreen:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 02 апр 2013, 10:33

Я спрашиваю про интервью на визу, в которой ей отказали 2 years ago.
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 10:36

Там просто пришел отказ по почте и всё. Никаких интервью. Так расстроились и всё. Печать красную в паспорт поставили TRV и циферки ручкой.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение sleep_apnia » 02 апр 2013, 10:42

Ну тогда спокойно подавайте, пишите как есть... ну а если у них возникнут вопросы, тогда и будете решать по ходу дела.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Доказательства отношений с женой

Сообщение compulsive librarian » 02 апр 2013, 12:43

Она 2 года назад подавала на визу Канадскую, но ей отказали, и она там в строке common-law написала имя нашего друга, хотя ехала ко мне на самом деле. Я постоянно переживаю, что это всплывет.
Правильно переживаете, есть за что. Коммон-ло- это гражданский муж, и когда она будет заполнять формы на визу жены, она должна будет указать свои прежние браки ( с т.ч. коммон-ло), в формах это специально оговорено, насколько я помню. Инфо будет подробная - ФИО, г.р., когда расстались и т.д. Скрыть она это уже не может, иначе это будет считаться ложью и дорогу в Канаду ей закроют навсегда. Так что, теперь доказывать надо, что - да, она жила в гражданском браке 2 года назад, потом они рассталась, а ПОТОМ встретила Вас , вы поженились и т.д.
То, что отметили отказ в паспорте - это странно, обычно паспорта не помечают, присылают бумажку с отказом и все. Если поставили отметку - значит поставили на заметку.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»