Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 30 мар 2013, 04:39

Здравствуйте, уважаемые. В мае семьей должны будем прибыть в Калгари. Не сочтите глупой тему мамаши троих детей.
Муж получает рабочую визу, мы - визу временных резидентов. В середине - конце мая планируем прилететь в Калгари. Возникли такие вопросы ( в порядке очередности, а не важности) :-) :

1. что везти с собой, а что не важно (можно раздобыть на месте) , учитывая троих детей , экономию мат. ресурсов, стоЯщие в этих местах погоды; имею ввиду одежду, обувь, лекарства и т.п.?

2. в каких районах , приближенных к С - трейну, стоит рассматривать варианты поселения, а каких нужно избегать? Насколько сложно искать жилье , имея троих детей?

3. какие документы нужно везти для дальнейшего определения детей в школу (старшие классы, средние и дошкольник) : табели, грамоты?

Простите, что много вопросов, и, наверное, на форуме они обсуждались, но сведение всего в кучку по всему форуму дело довольно проблемное, а у нас все случилось почти молниеносно. Заранее благодарна за все ответы.

эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 30 мар 2013, 04:46

Извините, отправляла тему с планшета, и получился какой - то глюк. Прошу удалить одну тему.
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение koshka » 31 мар 2013, 05:50

Мне бы тоже очень хотелось получить на эти вопросы ответ. Я к сожалению не нашла такой темы. Может кто сможет ответить или направить в нужную тему. спасибо!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение igor2011 » 01 апр 2013, 01:43

Лично я Вас очень понимаю, но наверняка ответов будет немного, т.к. ответы на этом форуме на все перечисленные вопросы есть и в избытке. Я тоже лечу туда же (но в июле, хотя собирался 30 марта), и все ответы здесь нашел.
Удачи!
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Alexsa75 » 01 апр 2013, 14:27

эланна писал(а):Здравствуйте, уважаемые. В мае семьей должны будем прибыть в Калгари. Не сочтите глупой тему мамаши троих детей.
Муж получает рабочую визу, мы - визу временных резидентов. В середине - конце мая планируем прилететь в Калгари. Возникли такие вопросы ( в порядке очередности, а не важности) :-) :

1. что везти с собой, а что не важно (можно раздобыть на месте) , учитывая троих детей , экономию мат. ресурсов, стоЯщие в этих местах погоды; имею ввиду одежду, обувь, лекарства и т.п.?

2. в каких районах , приближенных к С - трейну, стоит рассматривать варианты поселения, а каких нужно избегать? Насколько сложно искать жилье , имея троих детей?

3. какие документы нужно везти для дальнейшего определения детей в школу (старшие классы, средние и дошкольник) : табели, грамоты?

Простите, что много вопросов, и, наверное, на форуме они обсуждались, но сведение всего в кучку по всему форуму дело довольно проблемное, а у нас все случилось почти молниеносно. Заранее благодарна за все ответы.
Мы летим в 2 этапа: сначала муж, находит жилье, ему посылаем посылки по 20 кг морем на адрес. Потом летим мы с детьми.
Все там можно купить, но сумма набежит приличная, поэтому посылать буду постеленное белье, одеяла, полотенца, одну кастрюлю и сковородку (но обе дорогие потому что), вся обувь тоже посылками как и зимняя одежда.

Районы на юго-западе и на юго-востоке (тут поюжнее, на западе можно весь).
Детям важно карточку прививок, табели

Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Amigo » 01 апр 2013, 15:41

Исключительно личный опыт.

1. Везли и одежду и обувь и привычные лекарства на первое время. причина - многое для вновь приехавшего дорого. Время на беготню по магазинам тоже жалко. Постельное бельё наверное можно не везти, хотя мы тащили. Подушки и кровати здесь другого формата. Посуду не брали - тяжесть такая.

2. При выборе района пытались избежать NE. Остальные районы - более-менее, но в каждом отдельном случае есть свои нюансы + ваши предпочтения. Так-что смотреть на месте и сравнивать. Вдоль метро - в пределах 5-10 минут пешком - нам представилось самым хорошим началом для обживания в незнакомом городе.

3. Переведите прививки, оценки не помню привозили-иль нет, но веса в трёх бумажках не много. Брать.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Murka » 01 апр 2013, 17:38

Что везти зависит от вашего бюджета и того, что есть в наличии.
Учтите, что вам прийдется купить ВСЁ... и даже тряпочку. Это не дорого, когда покупаешь это все регулярно, а вот так сразу - сумма набегает приличная + время.
Все, что у вас новое и хорошее - забирайте, лишним точно не будет.
Из личного опыта
1. Постельное везла. Но у меня оно было новое и очень хорошего качества. Здесь такого же качества мне обошлось бы в два раза дороже.
2. Шерстяные одеяла и пуховые подушки... везла только потому, что родственники подарили за пару месяцев до отъезда. Просто было жалко. Да и ни разу не пожалела, что взяла их... (терпеть не могу синтепон). Все паковали в вакуумные мешки.
3. Набор кастрюль.... ну повернутая я на посуде... у меня набор каструль 500 у.е. стоил... не смогла оставить. Да и присмотрела тут аналог - ни чуть не дешевле... а как бы не дороже. Если такого заворота, как у меня нет, то и не стоит - по сейлу можно купить очень неплохие кастрюльки +/- 100 долларов за набор, главное не грести сразу первое, что попалось, а присмотреться и подождать скидочку.
4. везла шерстяные пледы
5.пельменница
6. ножи
7. вилки острые
8.обувь... пожалела, что не забрала всю
9.зимняя одежда, та что в хорошем состоянии.
10. книги, если это важно для семьи
11. лекарства на первое время... очень незначительное кол-во... нужно привыкать к местным
12. Иконы
А вообще - здесь купить можно ВСЕ.. вопрос только в количестве денег, которое Вы готовы потратить.
Для меня оказолась сюрпризом - цена на капроновые носочки и хорошие колготы..... потом мама присылала :lol:
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение koshka » 01 апр 2013, 22:40

спасибо за ответы. Личный опыт людей это самое главное.
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 01 апр 2013, 23:56

Спасибо огромное за ответы. Дорогих кастрюль у меня нет, но обувь, значит, заберу. И пальто. Табели переведу, прививки есть. Про районы поняла. Будем готовиться.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Murka » 02 апр 2013, 07:34

С табелями не заморачивайтесь. Деть будет протестирован и только по результатам тестирования его отправят в соответствующий класс.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»