Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 12 мар 2018, 22:01

Eugene. K писал(а):Вернулся к весам...
[video][/video]
Круто но хват неправильный. По такому видео не видно вы штангу до груди опускаете?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 12 мар 2018, 22:24

Обязательно до низа груди с касанием. Хват широкий. Захват всеми пальцами сверху чтобы исключить работу трицепсов. Ноги на полу. Такой хват расщиряет грудные мышцы и усиливает. Неудобно устанавливать мобильник. Там окно. Иначе он падает. Кроме того я не хочу чтобы другие люди попали в кадр без их ведома.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 12 мар 2018, 22:28

Хочу еще снять 143кг. Не знаю на сколько раз потяну. Думаю на 4. Хотя 125 я беру на 8 раз если отдохнувший. В этом видео я устал от предыдущей тренировки на дельты. Была крепатура. Я начал на дельты работать стоя жимами штанги с груди 60кгх6-8. Удобные рейсы сейчас дали возможность регулярно тренироваться.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 12 мар 2018, 22:59

Eugene. K писал(а):Обязательно до низа груди с касанием. Хват широкий. Захват всеми пальцами сверху чтобы исключить работу трицепсов. Ноги на полу. Такой хват расщиряет грудные мышцы и усиливает. Неудобно устанавливать мобильник. Там окно. Иначе он падает. Кроме того я не хочу чтобы другие люди попали в кадр без их ведома.
С таким хватом штанга может на вас упасть а с таким весом это может закончиться летально
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 12 мар 2018, 23:09

Это самый верный хват для жима. При любом хвате штанга может выскользнуть. Всегда есть риск. Поэтому я никогда не беру экстремальные веса если нет подстраховки. Это не такой вес что я его боюсь не удержать. Кроме того, при обычном хвате когда большой палец снизу, штанга давит да нервы и связки между большим и указательным пальцами, а это очень неудобно и может вывернуть кисть.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 13 мар 2018, 09:20

Так для справки
Изображение
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 13 мар 2018, 09:32

messer прав, открытый хват опасен. но дело ваше, темболее вы отдаете себе отчет.
я тоже делаю аккуратно два "опасных" упражнения, жим штанги за плечи сидя и жим штанги "гилотина", главное за весами не гнаться.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 13 мар 2018, 16:43

Я приверженец старой школы :wink:
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 13 мар 2018, 22:13

Да нет никакой старой новой школы
Есть правильная форма а есть неправильная и опасная. Странно что человек который с его слов работал тренером в зале спорит с очевидным
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 13 мар 2018, 22:58

Я выполняю движение как удобно мне. Я так занимаюсь с шестнадцати лет. Меня так научили профессиональные пауэрлифтеры. Новичку я бы так тоже не советовал делать. Но мне так удобней. Точно так же я подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях. Точно так же я выполняю все жимы. Проблема современных качков и пауэрлифтеров в количестве химии которую они принимают. Результаты растут настолько быстро а опыта настолько мало, что изменилась сама система тренинга и правила безопасности. Если я возьмусь сегодня тренировать 16-ти летнего пацана который сядет на фарму, то через год он поднимет массу на двадцать килограммов, и будет жать почти столько же сколько я. Это если его тренировать на силу. А если на массу, то можно подняться за год на тридцатник, но сила будет мизерная по сравнению с массой. Мне прикольно наблюдать 130-ти килограммовых гигантов которые не понимают как я поднимаю то что поднимаю. У меня всё природное, наработанное годами тренировок. Поэтому у меня методика тоже другая.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 13 мар 2018, 23:06

Еще пример разных хватов во время жима лежа.
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 14 мар 2018, 07:22

выполняю движение как удобно мне
Ну вот с этого и стоило начинать и никаких вопросов бы не было. Но вы же начали спорить как всегда что это самый правильный хват..

Зачем свжать 16 летнего пацана на фарму.. ну ладно сделаю вид что я этого не видел
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 14 мар 2018, 11:27

Вы не поняли что я имею в виду. Мой хват позволяет исключить трицепсы, больше нагружая грудные мышцы. Оба хвата правильные, но один более безопасный и рекомендуется новичкам.
А фарма для начинающих сегодня на пике моды. Вон четырнадцатилетки после года тренировок жмут 120кг) Я вообще против химии! Это уже не спорт, а «у кого лучше фарма и доктор». Для меня авторитетами являются атлеты старой школы: Засс, Сандов, Стив Ривз. А Коломбо и Шварценеггер уже были фармачамм.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 14 мар 2018, 15:10

Вы не поняли что я имею в виду. Мой хват позволяет исключить трицепсы, больше нагружая грудные мышцы. Оба хвата правильные, но один более безопасный и рекомендуется новичкам.
Странные вещи вы пишете. Как положение большого пальца влияет на активацию трицепсов? Активируются трицепсы или нет зависит от ширины хвата. Жим узким хватом - упражнение практически на трицепс. Чем шире хват тем больше активируется грудь.
А фарма для начинающих сегодня на пике моды. Вон четырнадцатилетки после года тренировок жмут 120кг) Я вообще против химии! Это уже не спорт, а «у кого лучше фарма и доктор». Для меня авторитетами являются атлеты старой школы: Засс, Сандов, Стив Ривз. А Коломбо и Шварценеггер уже были фармачамм.
У кого на пике моды? У нас в зале есть парочка потенциальных химиков не более
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 14 мар 2018, 16:31

Когда палец сверху, во время движения локти располагаются ближе к телу, исключая трицепсы и дельты. Когда палец снизу, локти вынужденно расходятся, и в работу велючаются плечи и руки. Если вы попробуете поднять тяжелый вес с прижатыми к телу локтями широким хватом, то это начнет выворачивать палец. Кроме того, при широком хвате с пальцем снизу, штанга давит на нервные окончания между пальцами, а это больно. Я работаю примерно таким же зватом как Арнольд на видео. Это нестандартный хват. Но он расширяет грудные мышцы. Я могу на груди удержать стопарик, стоя ровно)) Хотя наверное и на животе))) Шучу, еще не могу)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»