Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2017, 11:28

++
Упражнения для сжигания жира на животе
На самом деле, упражнения на пресс не способны сжечь жир на животе, а единственным способом похудеть в определенных проблемных местах является липосакция. При любых тренировках жировые запасы тратятся комплексно и по всему организму. А жир на животе, к сожалению, уходит последним.
Как таковые, энергетические затраты при каких-либо упражнениях на пресс минимальны, а энергии на последующее восстановление практически не требуется. Посчитано, что для того, чтобы сжечь 1 кг жира, необходимо выполнить подряд 500 000 скручиваний на пресс — что совершенно нереально.
Диета для плоского живота
Соблюдение спортивной диеты с обилием овощей — главное в достижении подтянутого тела и сжигании жира. Какими бы активными не были тренировки, неправильное и чрезмерное питание способно перечеркнуть их эффективность. Помните, что банка колы равносильна пробежке в 4 км.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2017, 11:31

Font писал(а):о, а подскажите как правильно кардио делать
херт рейт 160 держать и все?
Надыбал очень хороший сайт, в нем есть практически все. Рекомендую.
http://fitseven.ru/pohudenie/kak-ubrat- ... noe-cardio
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 07 апр 2017, 14:05

Ну не знаю - вот - без всякой диеты, всё что нужно - молодость и ринг:
Изображение
И даже вот -так - как говорил наш тренер - если ты сильно устал после тренировки - пойди пресс покачай...
Изображение

Удар прямой в живот держал - не моргнув... эх молодость - молодость ...
Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 14:43

Неплохо Алекс. Насчет никакой диеты, очевидно что много вы не кушали + спортом занимались иначе таких кубиков бы не было. Это впринципе я и имел ввиду под диетой, а не кефирно-грейпруфтовые диеты или что сейчас модно в женских журналах.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2017, 15:21

Алекс, когда вы кубики имели, еще продуктовую химию не изобрели :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 15:27

Химия здесь вообще не при чем. :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 07 апр 2017, 15:30

нет, когда я кубики имел - я на 2-е тренировки в день ходил.
После первой тренировки - отдыхал 1/2 часа - и полностью востановившись (!!) - шёл на 2-ую. И так 5 раз в неделю.
А по субботам 2-ух часовой кросс...
Иногда после 2-ой тренировки, часов уже в 8-9 вечера - заходили в кафэ, брали кружку двойного кофе (типа экспрессо местного) и 100г коньяку - "Белый Аист" - и здоровью это не вредило...
Это называется - молодость и тестерон... и то и другое - уходит и уже безвозвратно... увы.
И ввсе наши выжимания от груди 120 килограмм и мои бегания с гантелями вокруг дома и зарядки с гирями - не вернут ни молодости, ни тестерона.
И чтоб востановится после 40 минут бега мне нужен - день, а не 1/2 часа после 1.5 часов прыгания на ринге...
придя иногда после тренировки домой, уже ближе к 10-ти - брал кусок свинины сырой с ладонь, обжаривал его с 2-ух сторон, посыпал солью, перцем и сьедал, а потом шёл спать - как младенец...
А сейчас - после 6-ти вечера если сьем кусочек яблока - кошмары по ночам мучают...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 15:33

Ну я в зал хожу не для того что бы молодость вернуть (я к слову себя считаю довольно молодым и так), а просто потому что мне это нравится.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 07 апр 2017, 15:37

"Понравилась девушка в трамвае, уже, было, рот открыл, чтобы пригласить на свидание, и тут она встала и уступила мне место."

А у меня - скорее сила привычки - не могу уже без этого, как наркотик - если не побегал, не позанимался , не пропотел хорошо - не чуствую себя человеком вообще.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 15:38

Есть такое после регулярных походов. 2 недели простуды и уже чувство что чего то нехватает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 15:42

Алекс вам же лет 40 вроде? Не рановато ли себя в старики записывать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 07 апр 2017, 15:44

messer писал(а):Да я знаю что такое сушка, я не очень понял что Юджин имеет ввиду под круглогодичной сушкой. Обычно оно как работает - идет цикл набора массы (осень-зима), потом идет цикл сушки (весна-лето) и так по кругу.
И в вашем посте Алекс кстати много заблуждений.
То что качая пресс вы сгоните с живота жир - наверное самое популярное заблуждение у новичков. На самом деле точечно согнать жир невозможно. Организм сам решает откуда согнать жир и на животе он остается до последнего.
Да и важность кардио вы преувеличили. Не оно конечно полезно и его можно делать, но не обязательно. Тут 80% играет ваша диета. Я за последние пару месяцев скинул порядка 5-и кг просто потому что стал меньше есть. Кардио я вообще не делаю, продолжаю делать силовые тренеровки и все.
Это устаревшая схема. Наличие лишнего жира мешает метаболизму и набору массы как следствие. Можно и нужно совмещать набор массы и кардио. Питаться соответствующе.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 07 апр 2017, 15:47

messer писал(а):Алекс вам же лет 40 вроде? Не рановато ли себя в старики записывать?
Уже сильно ближе к 50... Неужели это мне уже поd 50 ? НЕ ВЕРЮ !
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 07 апр 2017, 15:52

Ну не знаю насколько устаревшая многие по ней работают до сих пор. А вечная сушка - можно быть сушеным как Алекс на фотках. Если это цель то отлично. Но нормальной массы на вечной сушке, в условиях постоянного калорийного дефецита, не набрать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 07 апр 2017, 15:54

Font писал(а):о, а подскажите как правильно кардио делать
херт рейт 160 держать и все?
Расчет по формуле 220 минус возраст. Вы получите ваш максимально допусимый пульс. Для развития выносливости нужно держать двадцати минутный темп с пульсом до 75% от максимального. Если вы хотите сжечь жир, то нужно держать пульс на 60-65% от максимального в течении 25 минут как минимум. Но в принципе, тяжелые веса способствуют сжиганию жиров так же во время восстановления. Но главное это сбалансированное питание и регулярность тренировок. Лучше всего работает схема приближенная к системе раздельного питания по Шелтону в сочетании с дробной 5-ти или 6-ти разовой системой. Ну и еще хорошо иногда сутки поголодать. Только не перед тренировкой конечно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»