Онлайн подача документов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Онлайн подача документов

Сообщение mermaid_ksu » 18 апр 2016, 00:38

Ayujak, я уже не очень помню, но по-моему штрих-код у меня генерировался только в основной анкете. Целая отдельная страница с несколькими штрих-кодами

Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Онлайн подача документов

Сообщение Ayujak » 01 май 2016, 06:21

mermaid_ksu. Ясно. У меня так же в основной анкете создал код. Ок. Как говорят у нас "Данке шен" 8)
Пришел КАИПС. Чет не убедил я их никак. То есть у меня худший вариант из отказов. Мой бэкграунд достаточен для моих целей - по их логике.

"I cannot understand why PA wishes this college course after compliting similar and having relevant business experience. PA states he wants to open his own business. I am not satisfied. Refused."

У меня диплом экономиста в мировой экономике.

Такие дела. То есть логическое продолжение моего образования и работа в сфере экономики не дает никаких плюсов. Подавался на Business Administration. Там как раз предметы для будущих бизнесменов. Надо было на Мастера, видимо, идти.

Рассматривал JR01619 - NOTES1. MP03183 - NOTES2,3. (Оба в Москоу)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Онлайн подача документов

Сообщение Olli » 01 май 2016, 13:54

Да. Не очень стыкуется желание создать свой собственный бизнес и поездка в колледж для этого за тридевять земель.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Онлайн подача документов

Сообщение Ayujak » 04 май 2016, 04:03

Olli , я вроде связал логически все в письме. Для бизнеса ведь знания нужны :wink: как бы. Ну не на повара же мне надо было подаваться? На PhD или мастера идти слишком затратно по времени и деньгам.

Я понимаю что им главное не впустить в страну будущих 'дармоедов'. Вроде как описал им что и квартиры и машины и деньги есть и семья будет ждать дома. Это все не гарант получения стади пермит.

Придётся перейти к плану Б. :twisted:
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Онлайн подача документов

Сообщение SBet » 04 май 2016, 06:36

А каков план Б, если не секрет конечно? :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Онлайн подача документов

Сообщение Olli » 08 май 2016, 15:45

Ayujak писал(а):Olli , я вроде связал логически все в письме. Для бизнеса ведь знания нужны :wink: как бы. Ну не на повара же мне надо было подаваться? На PhD или мастера идти слишком затратно по времени и деньгам.

Я понимаю что им главное не впустить в страну будущих 'дармоедов'. Вроде как описал им что и квартиры и машины и деньги есть и семья будет ждать дома. Это все не гарант получения стади пермит.
Чтобы долго не рассусоливать, напишу прямо, не обижайтесь только на меня пожалуйста.
Чтобы вы там в письме логически не увязывали, выглядит это как стопроцентное враньё и им похоже и является.
Ну так чего удивляться то, что не дали?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Онлайн подача документов

Сообщение Ayujak » 05 июл 2016, 12:17

Update.
Олли вы правы. Они-то знают что все врут. Просто чья-то ложь звучит убедительнее :D

SBet - план Б - это прорыв в Зеландию. Что и получилось в итоге. Еду в Окленд 12 июля. Учеба с 25 июля. Поступил на postgrad accountancy. Жене рабочая виза. Детям стади. Как то так.

Всем удачи. :wink:
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Онлайн подача документов

Сообщение SBet » 05 июл 2016, 12:24

У меня тоже Зеландия в плане Б была..
Уже хотелось бросить всё к чертям и уехать в НЗ :)
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Онлайн подача документов

Сообщение canada_lover » 03 фев 2017, 03:05

Добрый день. Прошу помощи в заполнении анкет, есть ряд вопросов :?:
Муж (Study Permit), Я (Open Work Permit), Ребенок 4,5 года (Study Permit).

После ответа на вопросы система выдала список анкет для заполнения и документов.

:?: в анкете мужа на SP IMM1294:
1. Оставшиеся поля голубого цвета нужно оставить пустыми или написать туда N/A?
2. Поле "Funds available for my stay" - указывать 10000 CAD или четкую сумму со счет в банке?
3. Поле "Education" -> "Field and level of Study" - что писать? Просто Engeener или полностью со сферой деятельности? Если да то как в это поле все уместить?
4. Дата окончания учебы - писать Дату защиты диплома или Дату выдачи диплома?
5. После заполнения анкеты нужно сначала нажать на кнопку Подпись а потом Validate?

:?: в анкете ребенка на SP IMM1294:
1. Что лучше указать во владении языками для ребенка - Neither or English?
2. В контактных данных надо ли указывать E-mail мой или мужа?
3. Поля Details of intended study и Employment - оставлять пустыми или писать N/A?
4. Что указывать в поле Tuition и Funds for available for my stay?

:?: в анкете IMM5707 и IMM5713:
1. Оставшиеся поля голубого цвета нужно оставить пустыми или написать туда N/A?
2. Нужно ли распечатывать и подписывать данные формы?
3. В поле Occupation указывать только должность?
4. Для ребенка 4.5 лет в поле Occupation - что нужно писать Studying?

Буду очень благодарна за помощь! :D
----<---dreaming about Canada---@
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Онлайн подача документов

Сообщение urikrem » 03 фев 2017, 05:43

Ребенок 4,5 года (Study Permit).
1. Где он будет учиться по приезду?
2. Что Вы будете грузить в качестве гарантийного письма от учебного заведения, что апликанта берут по приезду на учёбу?
3. Вы в курсе, что при получении Health Card c приехавшего по стади пермит требуют справку из учебного заведения о приёме?
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Онлайн подача документов

Сообщение canada_lover » 03 фев 2017, 08:43

urikrem

Про ребенка вопрос снят нашла информцию на сайте и на форуме
There is one exception to this requirement: Minor children who are accompanying a family member who has applied and been approved for a work or study permit before entering Canada do not need to provide a letter of acceptance from an educational institution.
----<---dreaming about Canada---@
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Онлайн подача документов

Сообщение urikrem » 03 фев 2017, 11:28

Я почему влез.....
Я в похожей ситуации, даже на год ближе к школьному возрасту, дык вот по состоянию на сейчас, мне ответили из посольства, "вы можете подавать ребёнка на визитора, но в принципе, конкретный офицер может и потребовать переподаться на учебную визу". И ещё : знакомый человек ровно в моей ситуации в прошлом году ввёз ребёнка по визиторской.
И по health card как вопрос решать?
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Онлайн подача документов

Сообщение canada_lover » 03 фев 2017, 12:15

И по health card как вопрос решать?
Мне сказали сразу подавать на SP, ту же информацию нашла на оф сайте немного покапавшись. В этой же ветке раннее девушка подавалась с двумя детьми (3 и 9 лет) и мужем, и детей подала на SP. Все им дали и уже давно учаться и работают.

А health card это мед страховка?
----<---dreaming about Canada---@
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Онлайн подача документов

Сообщение urikrem » 03 фев 2017, 12:25

да, health card это мед страховка
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Онлайн подача документов

Сообщение canada_lover » 03 фев 2017, 13:19

Страховку для меня и ребёнка будет делать колледж мужа, у них есть семейная программа для своих студентов.
----<---dreaming about Canada---@

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»