гражданство

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
radost

гражданство

Сообщение radost » 20 июн 2008, 09:08

Как проверяется был ли я физически в Канаде или не был, когда подаю на гражданство?

Я ведь ездил туда-сюда по Украинскому загранпаспорту.

inostranka

Сообщение inostranka » 20 июн 2008, 10:59

Этот самый паспорт у Вас тщательно проверят во время сдачи экзамена на гражданство. Посмотрят наличие виз и штампов. Также Вам зададут разные вопросы "на засыпку". Если у них возникнут сомнения, могут попросить дополнительные доказательства Вашего пребывания на территории Канады -- справки с работы / учёбы, банковские стэйтменты и т.д.
radost

Сообщение radost » 20 июн 2008, 11:23

спасибо.

а есть ли какая-то законная возможность копить срок, и не быть в канаде? например, открыть свой бизнес в канаде и отправить себя в командировку куда-то, что возможно в нескольких других странах. или что-то другое...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 22 июн 2008, 15:14

От наличия или отсутствия бизнеса в Канаде не зависит ваше гражданство, вы должны здесь жить,все ваши коммандировки не влияют,влияет время проживания
RedDeer

Re: гражданство

Сообщение RedDeer » 13 июл 2009, 19:58

Все ваши пересечения граници зафиксированы ....
Но насколько я знаю если вы работаете на канадскую фирму то ваша работа на нее за границей не будет вычитаться ...

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: гражданство

Сообщение pluto » 14 июл 2009, 08:19

Если вы подаёте документы на гражданство и вы выезжали например в отпуск 3 раза домой. То они поверят и проверять небудут. Проверить могут если вы много или очень часто покидали канаду(кроме случаем если вы работаете на канадской фирме и командировки от этой фирмы). Но если поймают на обмане то гражданство не дадут да ещё могут не продлить ваш перманент.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»