Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение vlil » 22 мар 2017, 15:15

Спасибо - это хорошо, но я по ходу вопросы невнимательно прочитал... в общем развернуто на первый вопрос - да, в смысле может не проживать в Канаде. Не обязан то бишь. До момента получения вами ПР. Остальное верно.
Извините если слегка запутал. :roll:

Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 22 мар 2017, 15:23

Спасибо, я по общему смыслу ответа догадалась, что может не проживать, но вдвоем уже должны)
Аватара пользователя
Stellapolara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 03:43

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Stellapolara » 23 мар 2017, 00:53

Marina2612 писал(а):Подскажите. Если спонсор - ситизен и он спонсирует жену. Обязан ли он на момент спонсорства жить в Канаде или нет. Сейчас он работает пилотом в Российской компании и поэтому живет в России.И второй вопрос: если его жена и двое детей получат PR, есть ли у них обязанность сколько-то жить в Канаде или пока муж официально работает в Российской компании, но при этом подает налоговые отчеты в Канаде, они могут жить в России и PR у них не аннулируют.
У нас похожая ситуация. Говорят, что в таком случае при подаче документов на спонсорство от мужа могут потребовать доказательства, что он после получения вами PR собирается проживать в Канаде.
Mississauga - 01.11.2017
AOR - 21.12.2017
Sponsor - 10.01.2018
Medicals - 16.01.2018
In process - 22.01.2018
CSQ - 27.03.2018
POVL - 17.05.2018
Landed - 11.07.2018
Lawyer - No
Child - 1
Native - Citizen
From - Russia
To - Montreal
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 23 мар 2017, 02:19

Stellapolara! Спасибо большое. А как считаете, какого рода доказательства могут подойти. Например, контракт по работе заканчивается и написать, что не планирует его продлять или покупка недвижимости в Канаде, написать, что купил, потому что собирается переезжать в Канаду жить. Этого достаточно?
AlexCad
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:28

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение AlexCad » 23 мар 2017, 03:29

Всем привет!

По поводу ошибки в COPR. Я тогда написала письмо в посольство и в Москве, и еще через оф. сайт в Варшаву. Посольство в Москве сказало, что отдавать на переделку. Но сегодня я получила ответ из посольства в Варшаве, они сказали, что у себя все исправили и подавать заново паспорт и COPR на переделку не надо.

Как я понимаю, для Лэндинга мне помимо моего COPR с ошибкой надо взять распечатку их письма, где говорят, что не надо переподавать .

И теперь я знаю почему не могла прилинковать свой application: у них я была Single вместо Married...

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 23 мар 2017, 08:18

Marina2612 писал(а):Stellapolara! Спасибо большое. А как считаете, какого рода доказательства могут подойти. Например, контракт по работе заканчивается и написать, что не планирует его продлять или покупка недвижимости в Канаде, написать, что купил, потому что собирается переезжать в Канаду жить. Этого достаточно?
Если при изначальной подаче ничего подобного не приложили, то не могут, а обязательно доказательства возвращения в Канаду потребуют. Одного "не планирует продлять контракт" недостаточно, нужно показать активные телодвижения по поиску работы там. Например, он может разослать резюме в канадские компании, и если кто то ему ответит, то этот ответ приложить в качестве доказательства, что он ищет работу в Канаде и готовит почву для переезда. Можно стать в список ожидания в садик для ребенка по будущему месту жительства и письмо, что он в списке, подать. Покупка там недвижимости тоже хорошо, если такое в их ситуации возможно, но не ограничивайтесь каким то одним действием. Чем больше доков, им же самим лучше: быстрее и однозначнее рассмотрится дело.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 23 мар 2017, 08:23

AlexCad писал(а):Всем привет!
Посольство в Москве сказало, что отдавать на переделку. Но сегодня я получила ответ из посольства в Варшаве, они сказали, что у себя все исправили и подавать заново паспорт и COPR на переделку не надо.
:? Вот это хуже некуда, когда одна рука не знает, что вторая делает))) Я бы скопировала ответ Варшавы и вынудила :wink: Москву ответить также:))) А что?) Для собственного успокоения)) Ну и если таки не надо ничего переделывать то да, обязательно письмо с собой из Варшавы на лэндинге иметь, от греха подальше. Удачи!
Аватара пользователя
Stellapolara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 03:43

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Stellapolara » 23 мар 2017, 09:43

Marina2612 писал(а):Stellapolara! Спасибо большое. А как считаете, какого рода доказательства могут подойти. Например, контракт по работе заканчивается и написать, что не планирует его продлять или покупка недвижимости в Канаде, написать, что купил, потому что собирается переезжать в Канаду жить. Этого достаточно?
Думаю, что покупка недвижимости отлично подойдет в качестве доказательства. Там выше Nasha777 вам еще хороший коммент на эту тему написала.
Mississauga - 01.11.2017
AOR - 21.12.2017
Sponsor - 10.01.2018
Medicals - 16.01.2018
In process - 22.01.2018
CSQ - 27.03.2018
POVL - 17.05.2018
Landed - 11.07.2018
Lawyer - No
Child - 1
Native - Citizen
From - Russia
To - Montreal
Mila0101
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:22

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Mila0101 » 23 мар 2017, 09:56

Подскажите как распечатывать imm forms? Двухсторонней печатью или обычной - каждая страница на новом листе? Простите за глупый вопрос
Medicine -24.01.2017
Мississauga-01.06.2017
Sponsor approved -29.06.2017
INSIDE CANADA
AOR - 29.06.2017
In process-05.08.2017
POVL-
Landed-
All process-
Lawer - No
Child - No
Native - Citizen
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение SummerSun » 23 мар 2017, 10:37

Marina2612 писал(а):Подскажите. Если спонсор - ситизен и он спонсирует жену. Обязан ли он на момент спонсорства жить в Канаде или нет. Сейчас он работает пилотом в Российской компании и поэтому живет в России.И второй вопрос: если его жена и двое детей получат PR, есть ли у них обязанность сколько-то жить в Канаде или пока муж официально работает в Российской компании, но при этом подает налоговые отчеты в Канаде, они могут жить в России и PR у них не аннулируют.
Добавлю свои пять копеек, т.к. у нас была похожая ситуация. На момент подачи спонсорского заявления, мы с мужем жили в США, где он работал (на канадскую компанию). Данная информация распространяется только на спонсора-ситизена.
На первый вопрос вам уже ответили - да, нужны доказательства намерения жить в Канаде. У нас с этим всё было относительно просто - мы прикладывали копию свидетельства о недвижимости в Канаде, канадские водительские права и мед страховку, показывали наличие канадских банковских аккаунтов. Также мы писали объяснительное письмо, почему мы сейчас находимся в США и почему планируем жить в Канаде после получения мною PR. Думайте, какие у вашего спонсора могут быть доказательства связи с Канадой и намерения там жить.

Относительно второго вопроса - есть поправка в официальных иммиграционных regulations,что если спонсор-ситизен, то PR может жить со своим спонсором (супругом) в другой стране, и этот период будет засчитываться как период проживания в Канаде, то есть PR карту в таком случае не могут аннулировать и отобрать. Только при повторном получении карты (через 5 лет кажется) могут потребовать доказательства того, что действительно жили совместно в другой стране. Я это для себя узнавала, тк мы после получения мною PR почти 1.5 года жили за пределами Канады. Чуть позже могу поискать ссылку на офиц. источник.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Choir » 23 мар 2017, 12:50

Marina, я как ваш пилот. Ситизен, но живу и работаю не в Канаде. Недвижки одной точно недостаточно. Она там может десятилетиями находиться.
И потом, если пилот не собирается на самом деле ехать в Канаду при получении женой ПР, то зачем вообще подаваться? Чтобы отказ получить? Если собирается - другое дело. Тут уже ответили.

Я все для себя взвешивала, читала, и решила,что не стОит. ПО статистике дают примерно за 5-12 мес. ПР. И тогда надо ТОЧНО ехать.
В стране своего проживания, где посольство очень благосклонно относится к канадским гражданам, проживающим в этой стране, я спрашивала конкретно у этого посольства. Они мне ответили, что если я хоть на йоту сомневаюсь, что я действительно поеду в Канаду при получении ПР, то лучше не надо подаваться извне.
Смысл-то в чем?

Для поездок в Канаду мы получили мультик до конца паспорта.

Знаю случаи когда и по 15 лет жили вне и потом спонсировали (дети уже были совсем взрослые совместные, а у супругов не было ПР).
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Choir » 23 мар 2017, 12:54

SummerSun писал(а): У нас с этим всё было относительно просто - мы прикладывали копию свидетельства о недвижимости в Канаде, канадские водительские права и мед страховку, показывали наличие канадских банковских аккаунтов. Также мы писали объяснительное письмо, почему мы сейчас находимся в США и почему планируем жить в Канаде после получения мною PR.
а что вы писали про то, почему планируете жить в Канаде?
У меня еще и прав нет, и медстраховки. Я от всего официально отказалась. Чтобы государство мне ничего не было должно вообще и чтобы я не была связана с Канадой всякими ties. :mrgreen: Перестраховка в контексте уплаты канадских налогов.
Тётя Мотя.
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 23 мар 2017, 15:10

Спасибо большое за подробные ответы. Будем думать - подавать или подождать
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 23 мар 2017, 15:42

Mila0101 писал(а):Подскажите как распечатывать imm forms? Двухсторонней печатью или обычной - каждая страница на новом листе? Простите за глупый вопрос
Каждая страница на новом листе.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 23 мар 2017, 15:47

Marina2612 писал(а):Будем думать - подавать или подождать
:shock: Не пойму, вы разве для себя спрашивали? Вы ж вроде бы недавно уже ПОВЛ получили :lol:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»