Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 11168 • Страница 745 из 7451 ... 741, 742, 743, 744, 745
Автор Сообщение
 Добавлено: 12 июл 2018, 10:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 337
Цитата:
citizenship certificate (или как он там, вручают на церемонии).
так я ж и пишу, там (на Certificate of Citizenship) стоит только месяц и год, YYYY/MM. Числа нет. И было это более 10 лет назад, я вообще ничего не помню.
А форма заявки требует дату вступления в гражданство в формате YYYY/MM/DD.
Я ничего умнее не придумала, как написать от фонаря дату и приложить пояснения, что дату я не знаю, ибо ее нет на Certificate of Citizenship.
Найдут они меня, я маму тоже спонсировала 10 лет назад. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 12 июл 2018, 14:40

Посты: 12
Я ничего не просила и не отправляла никому, они взяли все анализы, посмотрели и всё. Я так понимаю они сами отправляют, вы же приходите с формой и они знают что дальше делать

Up Не в сети

Добавлено: 12 июл 2018, 15:38
Заслуженный форумчанин

Понятно.
А моей маме врач в свое время все попутал и отправил в Оттаву вместо Лондона (тогда Оттава как раз начала родителей обслуживать ). В итоге Лондон получил результаты на 3 мес позже и это заняло три письма от меня в офисы Оттавы и Москвы.

Up Не в сети

Добавлено: 12 июл 2018, 18:44
Заслуженный форумчанин

Цитата:
citizenship certificate (или как он там, вручают на церемонии)
ага, я поняла, почему мы с вами друга друга не понимаем. Когда я получала гражданство, выдавали пластиковую карточку с фото, она и есть Certificate of Citizenship и является доказательством гражданства. Но (это я сейчас прочитала на сайте СИС) дата на ней - не дата вступления в гражданство, а дата, когда они эту карту напечатали, причем, без числа, только месяц.

А вместе с картами еще выдавали красивый сувенирный сертификат, на котором есть дата вступления в гражданство, но который не является подтверждающим гражданство документом, в то время как карта - является, но зато на ней нет даты :shock: :mrgreen:

Тот сертификат я не могу найти, я всегда знала, что он - не документ, и с переездами по разным странам он у меня как-то выпал из поля зрения, а карта всегда при мне.

С 2012 отменили и карты, и те сертификаты сувенирные. А выдают теперь один сертификат, на котором есть и дата, и который является доказательным документом. Ну, долго думали-то!

В общем, буду писать месяц карты с левой датой и приложу объяснение.
А то ждать нового сертификата - замучаешься.

Up Не в сети

Добавлено: 14 июл 2018, 11:02
Заслуженный форумчанин

Здравствуйте, коллеги.
Вопрос из разряда глупых.
Фото, которых надо 20.
В инструкциях написано, что на обратной стороне каждого фото надо написать имя, дату рождения и так далее.
А я планировала фото все вставить в Word и сверху подписать, кто, где, когда и как?
И потом распечатать страницы из Ворда на обычной бумаге.
Неужели надо прямо заморачиваться распечатыванием на фотобумаге и подписыванием на обратной стороне?

Кто как делал?
Так ведь даже проще, на мой взгляд - смотришь на фото и сверху над фото читаешь всю инфо об этом фото.

Up Не в сети

Добавлено: 14 июл 2018, 12:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 2851
Choir писал(а):
все вставить в Word и сверху подписать, кто, где, когда и как?
И потом распечатать страницы из Ворда на обычной бумаге.

Точно так и делал. Причем дважды... :roll: Никаких вопросов не было. И на титульной странице написал что-то типа - "вы тут кагбэ просите оригиналы... так оригиналы этих фоток - компьютерные файлы. Которые вы не принимаете, и которые можно распечатать как угодно и на чем угодно".
ЗЫ Значительно удобнее делать это в PowerPoint. Он сам создает альбом и все форматирует, остается только подписи добавить.

Up Не в сети

Добавлено: 14 июл 2018, 18:24
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Значительно удобнее делать это в PowerPoint.

отличная идея. Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 15 июл 2018, 02:16

Посты: 11
Привет!
Кто подавался декабрь-февраль - судя по статистике у всех тишина?

In process - 27.04.2018
CSQ - 24.05.2018
POVL -
Lawyer - yes
Child - no
Native - yes
From - Russia/Moscow
To - Québec/Montréal

Up Не в сети

Сообщений: 11168 • Страница 745 из 7451 ... 741, 742, 743, 744, 745

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Calgary_Boy, cls, Eugene. K, Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, NewAlbertian, Stjernberg

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.