Ребёнок не хочет идти в киндергарден

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
snow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:32

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение snow » 23 янв 2013, 09:40

Да, спасибо, oblako права, дом выбирался под школу и сменить его проблематично, ещё учитывая, что сын учится там же.
Spades писала про мини-адаптацию, очень похоже на наш случай, отвыкла, устала, наболелась, сейчас ещё холодно так.
Но, сегодня, плюю и стучу о все деревянные предметы вокруг "заплыв" был чудесным, ни одной слезинки, вся семья с утра не с перекошенными от криков лицами и вообще вот оно счастье :D тчнс

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение SUPER » 23 янв 2013, 09:49

Моему сыну в июне будет 5 лет, ходит на 2.5 часа в киндергартен, говорит, ему мало. Думали о смене жилья, и вдруг тут всплыло сообщение, что ребенок в 5 лет в 1 класс пошел. Это шутка?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение Блондинка » 23 янв 2013, 10:10

Oblako, Я была однозначно против. На мой взгляд это рано, 5 лет, это малыши, понятно что особыми знаниями в 1 классе их здесь не пичкают, но все же нагрузка на целый день. Меня больше пугает не раннеe начало школы, а слишком большие колебания в возрасте для первоклашек. Мой однозначно бы отставал, все же в одном классе с почти семилетками.
я не против обучения, я считаю, что в таком возрасте (5 лет) дети должны начинать понемногу учиться, но сравнениe себя с другими учениками, могло привести к тем же проблемам, что и у автора нашего топика.
Super, это не шутка, а реальность !!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение oblako » 23 янв 2013, 10:13

SUPER
А Full-Day Kindergarten у вас нет в школе?

По поводу возраста:
To attend Junior Kindergarten in September, children must turn four by December 31 of that year.
To attend Senior Kindergarten in September, children must turn five by December 31 of that year.
http://www.tdsb.on.ca/wwwdocuments/pare ... enFAQs.pdf
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение oblako » 23 янв 2013, 10:14

Блондинка
Спасибо за мнение, похоже что вы правы, спешить не нужно

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение SUPER » 23 янв 2013, 10:31

oblako писал(а):SUPER
А Full-Day Kindergarten у вас нет в школе?
К сожалению нет. :? Только на 2.5 часа в день.
Блондинка, спасибо. Может это только в ВС с 5 лет ходят в 1 класс?! Мы в Торонто живем.
snow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:32

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение snow » 23 янв 2013, 10:36

Блондинка писал(а):Oblako, Я была однозначно против. На мой взгляд это рано, 5 лет, это малыши, понятно что особыми знаниями в 1 классе их здесь не пичкают, но все же нагрузка на целый день. Меня больше пугает не раннеe начало школы, а слишком большие колебания в возрасте для первоклашек. Мой однозначно бы отставал, все же в одном классе с почти семилетками.
я не против обучения, я считаю, что в таком возрасте (5 лет) дети должны начинать понемногу учиться, но сравнениe себя с другими учениками, могло привести к тем же проблемам, что и у автора нашего топика.
Super, это не шутка, а реальность !!
Мои наблюдения за сыном, его друзьями многочисленными говорят ровно об обратном, что в канадских школах вообще среди детей не наблюдается сравнение с другими учениками,у меня сын никогда не знает, кто лучше, кто хуже и это очень здорово, ориентируется на свой прогресс, в отличие от школы в которой я училась, где такая соревновательность и "почетные" звания "отличник, двоечник" считались нормой. Но это младшая школа.
Наши сложности с дочкой не в сравнении скорее, мне так видится по крайней мере, тяжело в новой языковой среде скорее.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение oblako » 23 янв 2013, 11:46

snow
Дело не в сравнении между детьми, а в том, какую школьную нагрузку ребенок может вынести в 5 и в 6 лет к примеру. Все таки для маленьких детей 1 год это очень большая разница.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение asa1973 » 23 янв 2013, 18:51

Ну какя там нагрузка в JK/SK... разве что как бы самому надо одеваться/раздеваться и кушать. И в туалет ходить. В отличии от daycare где "за ручку" водят. Но нашему "школа" нравится больше садика ...в школу сам просится, в садик уговаривать приходится, хотя по итогу иедт сам и без скандалов. Но школа ему явно интереснее...такой парадокс, ожидали наоборот...
Правда в школе мб таки интересней - и книжки в библиотеке сами берут, и в спортзале бегают, и на улицу , и на айпадах чота там делают...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение Блондинка » 23 янв 2013, 19:12

Я не очень хотела, что бы мой ребенок в 5 лет сидел в школе по 11 часов с 7 утра до 6 вечера, это тяжело. Каждый родитель сам знает что лучше для его ребенка.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение SUPER » 23 янв 2013, 20:10

Ну и круто у вас! В Онтарио школы работают с 9 по 3.30. Правда есть какая-то программа, которая позволяет пораньше привозить в школу и позже забирать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение пани И » 23 янв 2013, 20:45

SUPER писал(а): Это где? Я думал, в Торонто в 1 класс с 6 лет ходят в школу.
Cut off дата -31 декабря, а ребенок декабрьский. Пошел в киндергарден в 3.5 года, в первый класс, соответственно, в 5 с половиной. В принципе, можно было подождать год, так тоже делают. так уж получилось, что у них в классе (в 2 классах, поскольку детей каждый год перетасовывают) оказалось 5 декабрьских детей.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение пани И » 23 янв 2013, 20:56

SUPER писал(а): К сожалению нет. :? Только на 2.5 часа в день.
Блондинка, спасибо. Может это только в ВС с 5 лет ходят в 1 класс?! Мы в Торонто живем.
Онтарио плавно переходит с режимов каждый день по полдня\через день полный день (зависит от школы) на каждый день полный день. На сегодняшний день в каждом городе есть школы с такой программой на полный день. В Торонто их должно быть много, очень много. Найдите ближайший и спросите, есть ли там места. как решается вопрос транспортировки-не знаю, решайте на месте.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение пани И » 23 янв 2013, 21:00

oblako писал(а):snow
Дело не в сравнении между детьми, а в том, какую школьную нагрузку ребенок может вынести в 5 и в 6 лет к примеру. Все таки для маленьких детей 1 год это очень большая разница.
Как только сделают везде полный день в киндергардене, разница между первым классом и киндергарденом исчезнет.
нагрузки академической как таковой вроде бы и нет, но целый день в школе ребенку действительно тяжело поначалу, просто физически тяжело.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ребёнок не хочет идти в киндергарден

Сообщение пани И » 23 янв 2013, 21:06

Блондинка писал(а):Я не очень хотела, что бы мой ребенок в 5 лет сидел в школе по 11 часов с 7 утра до 6 вечера, это тяжело. Каждый родитель сам знает что лучше для его ребенка.
9-3:30.
Во вторых, Вы класс видели? Это же детский сад в здании школы. Парт нет. круглые столики, обучающие игрушки, отдельный игровой уголок, стеллаж с книгами, уголок для story time, раковина и микроволновка. сидеть их, сложив ручки на парте, никто не заставляет. В принципе можно встать и походить по классу.

Ответить

Вернуться в «Семья»