Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть опыт

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение vkant » 05 янв 2013, 15:53

Нашел один подводный камень в этой системе - подавать документы онлайн могут только те, у кого есть цифровая подпись, ибо после ответа на все вопросы, система выдает правила загрузки документов, где присутствует такой текст:

----------------------------------------------------------------------------------------
Step 3: Upload your documents
Here are some guidelines for your documents:
Your form(s) and document(s) must be in an electronic format.
You do not need to sign your application form by hand if you submit your application form online. You will be asked to provide a digital signature once you are ready to transmit your documents to CIC.
и так далее...
----------------------------------------------------------------------------------------

О цифровой подписи раньше знал немного, прочитал материал по ней, что их бывает много разных видов, стоит от 5000 до 7000руб, также зависит от вида ЭЦ.

Кто может подсказать, какой тип ЭЦ требуется предоставить в этой онлайн системе подачи документов? И вообще подходят ли русские ЭЦ для этой системы, или не имеет значения в какой стране покупал ЭЦ?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Xeops » 05 янв 2013, 16:36

ЭЦП в России стоит 1000 руб в год вроде.
Значит в гайде должно быть указанно где взять эту ЭЦП.
Надо будет заняться на выходных онлайн подачей.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение ===john=== » 05 янв 2013, 23:49

energyos писал(а):===john===

ты на какие даты билеты взял?
Туда 22 февраля, обратно 6 марта.
По поводу цифровой подписи, не нужно паник! Вы просто напросто вводите свое имя и фамилию, соглашаясь с их условиями и подтверждая тот факт что " в трезвом уме и здравом рассудке" , шутка... Короче, для подачи на визу не нужна цифровая подпись, в том виде о котором тут обсуждается.
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение vkant » 06 янв 2013, 05:13

Странно, зачем тогда CIC пишет, что потребуют цифровую подпись? Я не уверен точно, выдается ли такая надпись для тех, кто подает на визитерскую визу, ибо я сам отвечал на вопросы для подачи заявления на разрешение на работу, требующую LMO, ибо у моего канадского работодателя уже есть на руках Job Offer и LMO на мое имя. Сейчас думаем как лучше сделать - либо подавать онлайн, тогда работодатель может просто отсканировать документы и прислать мне, что составляет 1 час, либо посылать мне оригиналы этих документов по почте, что займет около месяца, чтобы я их подавал через Пони.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Fedor P. » 06 янв 2013, 06:32

Люди. Предположим родители жены хотят приехать на срок до полугода. Имеет смысл начинать процесс получения мульти-визы для родителей или проще получить обычную гостевую?

energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение energyos » 06 янв 2013, 08:29

Какие хоть примерно!!! сроки выдачи ВИЗЫ с момента подачи? документы смогу собрать и загрузить к 15 января. Имеет ли смысл покупать билеты на 23 февраля?
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Xeops » 06 янв 2013, 10:51

Fedor P. писал(а):Люди. Предположим родители жены хотят приехать на срок до полугода. Имеет смысл начинать процесс получения мульти-визы для родителей или проще получить обычную гостевую?
Вы имеете в виду гостевую или туристическую?
Лучше начать оформление мульти-визы для родителей. Туристическая сильно ограничена в сроках пребывания и дате въезда.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Mowgly » 06 янв 2013, 11:06

energyos писал(а):Какие хоть примерно!!! сроки выдачи ВИЗЫ с момента подачи? документы смогу собрать и загрузить к 15 января. Имеет ли смысл покупать билеты на 23 февраля?
ИМХО, будут те же сроки, что и для обычной бумажной подачи. Посмотрите на сайте для вашего посольства. Я бы не покупала билет до того как дадут визу.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение ===john=== » 06 янв 2013, 11:12

energyos писал(а):Какие хоть примерно!!! сроки выдачи ВИЗЫ с момента подачи? документы смогу собрать и загрузить к 15 января. Имеет ли смысл покупать билеты на 23 февраля?
ИМХО, не стоит. Т.К. сроки рассмотрения пока не известны, если сравнимы с бумажной подачей то там 38 дней, в среднем, можете не успеть.

Mowgly, одно из условий он-лайн подачи - наличие билетов.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Mowgly » 06 янв 2013, 11:29

Ну вообще-то, там написана БРОНИРОВКА билетов, а это не одно и тоже.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение ===john=== » 06 янв 2013, 11:43

Как угодно, может я не часто летаю, но пока не встречал сайтов с возможностью брони без последствий. В моем случае с КЛМ, деньги за билеты со счета не сняты, они блокированы и использовать их я не могу. В случае отказа или изменений, я буду вынужден заплатить дополнительно.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение oblako » 06 янв 2013, 12:41

Fedor P. писал(а):Люди. Предположим родители жены хотят приехать на срок до полугода. Имеет смысл начинать процесс получения мульти-визы для родителей или проще получить обычную гостевую?
Xeops писал(а):Вы имеете в виду гостевую или туристическую?
Лучше начать оформление мульти-визы для родителей. Туристическая сильно ограничена в сроках пребывания и дате въезда.
Мне кажется, что тут путаница с названиями виз.

Есть только одна виза гостевая (она же туристическая :wink: ). Бывает однократная (на один въезд сроком до 6 мес) и многократная - она же мульти-виза (общим сроком до 10 лет (срок зависит от срока действия паспорта и от настроения офицера в посольстве), с возможностью многократных въездов, при условии что срок пребывания при каждом въезде не более 6 мес)

Для родителей есть еще супер-виза - общим сроком тоже до 10 лет (срок зависит только от срока действия паспорта), с возможностью многократных въездов, при условии что срок пребывания при каждом въезде не более 2-х лет. Из принципиальных отличий в оформлени - определенные требования к доходам приглашающей стороны, обязательная мед страховка родителям минимум на 1 год, плюс медосмотр родителям проходить нужно.

Fedor P.
Если родители не планируют оставаться более чем на 6 мес, то делайте обычную гостевую визу (однократную или многократную, если родители планируют еще приезжать), тк получить ее легче и быстрее (ИМХО 8) )
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Fedor P. » 06 янв 2013, 13:09

Спасибо всем за ответы. С мулти(супер) визой для родителей на самом деле хлопот больше. Надо и доказывать, что доход хороший и т.п. Обойдёмся обычной гостевой, через интернет.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Xeops » 06 янв 2013, 13:25

Fedor P. супер-виза это отдельная статья. Там и доход надо доказать и условия должны быть.
Я делал маме одноразовую, но с такой визой она въехала и выехала - всё.
С мульти мы бы смогли скататься в США (при наличии визы в США) конечно или скататься на Кубу и её пол года потикали бы снова.

Если планируется однокраный въезд, то одноразовой достаточно. Учтите что срок пребывания по этой визе ставит офицер в аэропорту тут уже в Канаде.

Во всех случаях надо предоставлять небольшой план и показывать фин средства с какой-то стороны. Если у вас хватает их и условия нормальные, то я бы рекомендовал подаваться на мульти.
Нормальные средства для мульти визы начинаются вроде от 3К баксов на человека. Хотя там всё относительно. :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение oblako » 06 янв 2013, 13:31

vkant писал(а):Нашел один подводный камень в этой системе - подавать документы онлайн могут только те, у кого есть цифровая подпись
....
Кто может подсказать, какой тип ЭЦ требуется предоставить в этой онлайн системе подачи документов? И вообще подходят ли русские ЭЦ для этой системы, или не имеет значения в какой стране покупал ЭЦ?
А не могли бы вы дать ссылку с оф. сайта, где эту самую цифровую подпись требуют. Я нашла только такую информацию:
To apply online you must have access to a scanner or camera to create electronic copies of your documents for uploading and have a valid credit card for payment.
Отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-how.asp

И вот еще
What does it mean when I electronically sign my online application or online request?

By electronically signing your online application or online request, you are declaring that:

the information you have given in your application is true and
the supporting documents you are sending are genuine.
Отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... ?q=333&t=4

Ничего не упомянуто ни про какую подпись, ни про то что нужно ее покупать. Может не там ищу?

Ответить

Вернуться в «Визы»